Про парады, феминисток и просто поболтать

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
5468

Вот вы как считаете, нужно ли забабахивать каждый год вот эти вот все парады к девятому мая и тратить кучу бюджетных денег на организацию праздника? Не лучше ль скромно отметить, по-семейному, дабы не забывали о дате, а деньги направить на ченить злободневное и проблемное - на ту же адресную помощь ветеранам. А?

Или вот еще, я тут решила, что я все-таки «нефеминистка». Я оч. люблю, когда мужчины мне уступают место в метро, открывают двери, там, делают по дому всякое такое, с чем я, в силу женской хрупкости, не справляюсь. И вообще, я стала такая мягкая и добрая, чейта со мной? Старею, а?

Ну и вообще, ну как вы там? Давненько не виделись=)

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1

Я думаю со временем "эхо войны" будет утихать, и парады будут поскромнее. Но всё равно для России это всегда будет важной датой, и такой праздник нужен как национальная идея, воплощение силы народа, нации и т.д.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#2

Чтоб буржуи боялись надо, чтоб танки, пушки грохотали, самолёты летали и солдаты маршировали. Им тоже такое нужно показывать, не только своему народу.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#3

m_valeriy, а Верку Сердючку проклятым буржуинам тож надо показывать? И вообще, мне кажется, то, чего нужно бояться - оно маленькое и его на параде не показывают, не?

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#4

разрозненные потребляющие овощи мечта любой внешней и спаянной общей идеей группы.

парад победы как сила единения - оттягивает всеобщий и окончательный ... разброд.

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#5
marymal:
m_valeriy, а Верку Сердючку проклятым буржуинам тож надо показывать?

Дык уже показали на евровидении.

marymal:
И вообще, мне кажется, то, чего нужно бояться - оно маленькое и его на параде не показывают, не?

Вот из зис? 😮

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#6
m_valeriy:
Дык уже показали на евровидении.

И че? Им мало? Не забоялись?

m_valeriy:
Вот из зис?

Та блин, ну эта, кнопка красная. Или ее отменили уже? Мир, жвачка?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#7

Насчёт 9 мая не знаю, но вот первомайские праздники давно упразднить бы. И новогодние.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#8

День Победы с 1948 года до 1965 года был рабочим днем и практически не отмечался. Слишком много боли было в памяти о войне. В первые годы после ВОВ на улицах было много инвалидов. За несколько лет их собрали и изолировали от людских глаз, чтобы не служили живым укором оставшимся.

примерно то же самое происходило во всех крупных городах Совдепии, и в один прекрасный день тысячи нищих и попрошаек из числа инвалидов войны были по приказу Сталина отправлены чекистами в такие вот глухие клети - подальше от глаз, чтобы не мешали коммунистам строить социализм и рассказывать народу, какую распрекрасную страну они построили и как вольно в ней дышится человеку. А ведь у многих из этих сосланных инвалидов вся грудь в орденах была увешана. "За здоровье русского народа!" - любят вспоминать этот якобы произнесенный однажды Сталиным тост советcкие сталинисты как доказательство величия Вождя и его благодарности русскому народу за Победу и все вынесенные тяготы войны.

Кроме того, я понял, что и в 20-е годы проблему беспризорников чекисты во главе с Дзержинским решили точно так же, и что большая часть беспризорных мальчишек была попросту упрятана в тюрьмы и лагеря, а часть из них, видимо, просто уничтожили.

В АиФ об этом тоже писали:

Не у всех фронтовиков после войны судьба сложилась как у известного летчика Маресьева, который смог без ног сесть за штурвал самолета. Многие калеки войны, оставшиеся без ног, рук, глаз, закончили свой путь совсем по-другому: в домах-интернатах, похожих на лагеря, в стертых с лица земли могилах…
Эта тема была закрытой до 80-х годов. Куда пропали из послевоенных городов сотни тысяч калек? Такого вопроса не ставили в школьных учебниках, студенческих аудиториях, в многочисленных музеях Великой Отечественной войны.

http://www.aif.by/en/freetime/history/item/18330-war.html
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#9

Парад на 9 мая нужен, сколько не для нас, а для ветеранов. Пожрать тихо в семейном кругу мы всегда успеем. Для них это больше чем просто парад.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#10
zyubr:
разрозненные потребляющие овощи мечта любой внешней и спаянной общей идеей группы.

Говорю ж, нефеменистка я, мне б попроще объяснить, ага.

А вообще - овощам можно и по телеку хор турецкого показать, а потом Филю с кривым зеркалом зарядить на всю неделю. Дешево и хавательно. И сплотит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий