Роспотребнадзор назвал Google главным распространителем суицидального контента

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#11
iSeller:
Как то Яндекс фильтрует свою выдачу.

Как-то.

Давеча, когда они в очередной раз своим семейным фильтром хвастались, им вот чего показывали

Сейчас-то уже починили, но вот их первый ответ:

Использование оператора - это передача параметра в явном виде, и это не та технология, которая используется в сервисе Поиск для сайта. Когда вы в явном виде передаете параметр, то семейный фильтр не включается. Мы считаем, что семейный поиск - это опция, которая призвана не запретить и заблокировать контент, а не допустить случайного попадания этого контента на глаза ребенку. Поэтому нет смысла блокировать поиск, если пользователь (ребенок) может зайти на ресурс через браузер или по прямой ссылке или зная язык запросов (в данном случае).
Сильно отличается от “политики Гугла”?
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#12
богоносец:
Как-то.
Давеча, когда они в очередной раз своим семейным фильтром хвастались, им вот чего показывали

Сейчас-то уже починили, но вот их первый ответ: Сильно отличается от “политики Гугла”?

Ну хоть что-то. Кстати дети часто так ищут?

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#13

Ещё гугла можно засудить за то, что его робот заходит на плохие сайты и индексирует запретный контент.

Типа робот самоубийца-наркоман.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#14
iSeller:
Кстати дети часто так ищут?

Кстати, дети часто пользуются семейным фильтром? Или он был сделан именно для того, чтобы по любому поводу заявлять, что он вот у нас есть?

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#15

Многие о нём и незнают очередная штука неочем от яндекса.

. (#)
MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#16

Этот семейный фильт у яндекса работает, возможно даже слишком жёстко.

Т.е простой поиск(тот который на главной яндекса) - это лёгкая форма семейного(есть ещё без ограничений и собственно семейный), и за него можно поплатиться частью своих запросов(яндекс их просто скроет в этом обычном поиске, не говоря уже про семейный - и они будут показываться только в поиске без ограничений).

Накладывают этот light адалт фильтр не за слова х.й итд, на сайте, а за ссылки на адалтные ресурсы и картинки(сисег).

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#17
богоносец:
Кстати, дети часто пользуются семейным фильтром? Или он был сделан именно для того, чтобы по любому поводу заявлять, что он вот у нас есть?

А вы считаете что он сделан для того что бы им пользовались дети? Странная у вас логика, желательно что бы они вообще не знали о существовании такого фильтра. В 18 лет, иди, делай что хочешь и то, у родителя будет иная точка зрения.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#18
iSeller:
В 18 лет, иди, делай что хочешь и то, у родителя будет иная точка зрения.

Вот поэтому в 13 лет и рожают потому что не знают что дети не из капусты вылазят.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#19
iSeller:
А вы считаете что он сделан для того что бы им пользовались дети? Странная у вас логика, желательно что бы они вообще не знали о существовании такого фильтра.

Нет, моя т.з: этот фильтр сделан лишь для пустого декларирования. Видя то, что говорят пиарщики... и чего реально делают.

Мне не нужен семейный фильтр.

Но по условно фольклорным запросам Яндекс предпочитает порнуху показывать достаточно часто (как и Мэйл, но не Гугл с бингом). Так что просто иногда не получалось найти заголовки старых новостей (а в Гугле ищется легко). Пиарщикам яндекса это показано 15 раз...

Вот и сравните масштабы: якобы заботы о чистоте | подмены релевантного ответа порнухой.

( СКР/ПС, как и зомбоящику хочется оставаться липкой. Но семейный фильтр нужен пиарщикам, как дежурный фиговый листочек )

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#20
богоносец:
Нет, моя т.з: этот фильтр сделан лишь для пустого декларирования. Видя то, что говорят пиарщики... и чего реально делают.

Мне не нужен семейный фильтр.
Но по условно фольклорным запросам Яндекс предпочитает порнуху показывать достаточно часто (как и Мэйл, но не Гугл с бингом). Так что просто иногда не получалось найти заголовки старых новостей (а в Гугле ищется легко). Пиарщикам яндекса это показано 15 раз...

Вот и сравните масштабы: якобы заботы о чистоте | подмены релевантного ответа порнухой.

( СКР/ПС, как и зомбоящику хочется оставаться липкой. Но семейный фильтр нужен пиарщикам, как дежурный фиговый листочек )

Я где-то говорил, что фильтр Яндекса панацея? Я привел пример, как выдают ПС один и тот же запрос. Гугл вне конкуренции пока по поиску если искать например документ или какую нибудь научную работу. Тут гугл всегда дает в ответ то что искал, спорить я не буду насчет этого. За то всю коммерцию порезал. Надо бы давать развиваться маленьким. А то не будет выбора у людей. Но это другая тема, по соседству существует. А вот например 83 способа самоубиться это сильно. Дал бы ответ, вам надо ко врачу, оригинально и безопасно. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий