Сколько вы готовы заплатить, чтобы навсегда бросить курить?

Avega
На сайте с 02.09.2003
Offline
51
#41
Yaroslav_Adv:
Курю и бросать пока что не собираюсь - зачем, если нравится?
Здоровье - понятно, но экология его портит не меньше ;)

Это все левые отмазки, экология, женщины, что-нибудь еще...

Экология не портит так здоровье как сигареты, самое опасное в них смолы, вот они то и портят организм очень тихо и незаметно.

DN
На сайте с 06.03.2006
Offline
69
#42

А вообще в наше то время, очень трудно не курить!

Начнём со школьных лет:

Не куришь, отличаешься от других, выглядишь как "белая ворона", да и в школьном возрасте, хочется выглядеть постарше, и сигарета в зубах кажется тебе что этому помогает...

Во взрослой жизни, я больше чем уверен, что сигаретой многие снимают стрес, или просто убивают время...

А я (не курящий) к примеру снимаю стрес - пойду в гараж и поколучу грушу, кстати очень помогает!! Ну а время свободное мне убивать не приходится, у меня его попросту нет...

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#43

Сегодня два года другу было после смерти, он лет пять назад тоже бросил, из-за здоровья. А умер от ножа.

Я к тому что жить надо так как можешь и хочешь, а остерегаться всего неинтересно, никогда не знаешь от чего... 🚬

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#44
.kero.:
Сегодня два года другу было после смерти, он лет пять назад тоже бросил, из-за здоровья. А умер от ножа.
Я к тому что жить надо так как можешь и хочешь, а остерегаться всего неинтересно, никогда не знаешь от чего... 🚬

Согласен полностью!

Но при таких объемах табака, которые я выкуриваю за день, самочуствие очень плохое.

DN
На сайте с 06.03.2006
Offline
69
#45
.kero.:
Я к тому что жить надо так как можешь и хочешь, а остерегаться всего неинтересно, никогда не знаешь от чего...

Это типа:

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#46

.kero., приведенный тобой пример - драматическое исключение. Большинство людей помирает не от ножа.

Сколько вам отмеряно жить - над этим вы не властны. А вот как вы проживете отмерянное - целиком зависит от вас.

Я смотрю на многих соотечественников, которые до 50 лет живут, а от 50 до смерти - догнивают просто. И на их фоне невыгодно для нас отличаются приезжие туристы из капстран :( А ведь от 50 до смерти может пройти и 35 и 40 лет. Это целая жизнь! И что - провести ее над уткой под капельницей? Из-за того что хотел "жить в свое удовольствие" в молодости? Да чем ты старше - тем ценее каждый год жизни.

Мое личное мнение, которое никому не навязываю. Как говорится - курите на здоровье :)

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#47

Костя, ты прав.

Каширин:
Большинство людей помирает не от ножа.

Но и не от курения 🚬

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#48

Курю. И так много, около полутора пачек в день, и с каждым месяцем больше. Хорошо на работе за компом нельзя курить, приходится выходить :)

Бросать не хочу. Да, здоровье, вредно и всё такое, успокаиваю себя тем, что по-другому никак здоровью не врежУ, окромя экологии..

P
На сайте с 26.04.2006
Offline
4
#49

Если кого мучает вопрос "как бросить курить?", то можно посоветовать заглянуть на этот сайт: (stopsmoke.ru), посвященный именно этой проблеме. Если тебе сейчас приходят в голову мысли, что вот, опять, будет рассказываться как курение вредно, как это губит здоровье, как воздействует на окружающих, и вообще, каким надо быть волевым человеком, чтобы избавиться от пагубной привычки и т.п. ... ты ошибаешься. Автор сайта, Тимур Мамедов (который сам был заядлым курильщиком, и, поэтому знает, что это такое), разработал собственную уникальную методику, использующую особые психологические механизмы избавления от курения. И это не пустые слова. Ведь, если подумать, таких методик было уже тысячи. Но, наверное, такого подхода к курящему человеку, который использует система, разработанная Т. Мамедовым, еще не применялось. Ведь, по сути, никто не задумывается, почему я начал курить, зачем мне это, что меня к этому привело, вообще - чем курение хорошо? Проанализировав это, избавиться от курения не так уж сложно (обещается, что период ломки пройдет через 3 дня). Читая отзывы людей и сообщения на форуме (коих количество уже больше 20000) сомнений в действенности методики не возникает. Насчет сайта - приятный дизайн, и, что очень радует - автор не скрывает своих координат - значит, ему нечего скрывать, и каждый, кто хочет, может с ним связаться и задать вопросы. На сайте можно подписаться на Краткий Курс - в нем подробная информация о методике, а также немного методических материалов. По отзывам - некоторым удается бросить курить при помощи только лишь Краткого Курса.

B
На сайте с 07.07.2006
Offline
147
#50
ШАНС-ON:
Согласен полностью!

Но при таких объемах табака, которые я выкуриваю за день, самочуствие очень плохое.

перед тем как бросить я курил по 2-2,5 пачки в сутки + ещё иногда трубку и долго не мог понять, почему я себя так фигово чувствую, состояние было действительно неприятное, такое ощущение, что у тебя непрекращающаяся простуда...

Не курю УЖЕ 2 недели (для меня это действительно приличный срок после 8 лет курения) и хотите верьте хотите нет, но я реально счастлив и постоянно думаю, каким я был идиотом (из-за курения заработал язву) :)

Курить или нет - это ваше дело. Но хочу сказать лишь одно - если Вы считаете, что курение Вам приносит удовольствие, то почему Вы курите каждый час? Вам приносит удовольствие игра в футбол, секс, бутылочка хорошего пива, поход в баню и т.д.? Думаю, что несомненно да. Но Вы же не занимаетесь этим каждый час :) Поэтому, курение - это просто пагубная зависимость.

Если кто-то желает поспорить на эту тему, то я к Вашим услугам :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий