Маячок к шаблону

123
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#11

достаточно отдавать CSS-ы и JS-ы в упакованном виде. если для подгонки темы надо будет рУками несколько тысяч строк приводить в божеский вид - на 99.9% умельцы плюнут и своруют что-н другое...

show must go on !!!...
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#12

Ну, можно подгружать часть кода с удаленного сервера, если уж совсем жалко шаблон отдавать. В запросе передавать параметры и хост, получать готовый html. Соответственно на своем сервере решать куму отдать, а кому нет. Все под контролем, главное обеспечить работоспособность. Естественно, мало кто согласится иметь шаблон с подгрузками, мало ли ссылок, трояна или шелла подгрузят.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#13

DiAksID, интересно. А в плане кода для ПС сайт не станет "хуже". Если это безболезненно, то вариант комбинирования с моей задумкой возможен?

Мой случай предполагает доступ к шаблону третьих лиц. Отсюда и маяк нужен. А ваш вариант полезен на случай, когда стянуть захотят, если я правильно понял.

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#14
ivan-lev:
вплоть до того, что на уровне сервера отправку email запретить/фильтровать.. )

У меня на двух из трех хостингов вообще почта выключена. Чисто потому что она мне не нужна. Правда, один раз пожалел, когда забыл пароль-логин от ВП :) Так что даже год труда программиста уровня Дурова, Гейтса и кто-там пошли бы в помойку :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#15

Я так понимаю, что почту необязательно отправлять именно с этого хоста, достаточно дернуть скриптик на удаленном сервере, а там пусть хоть ммс отправляет.

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#16
Кошачий:
DiAksID, интересно. А в плане кода для ПС сайт не станет "хуже". Если это безболезненно, то вариант комбинирования с моей задумкой возможен?

Мой случай предполагает доступ к шаблону третьих лиц. Отсюда и маяк нужен. А ваш вариант полезен на случай, когда стянуть захотят, если я правильно понял.

- компактность кода это всегда и для всех хорошо.

- любой рабочий веб ресурс должен в любом случае отдавать рабочий код "третьему лицу" полностью, от этого никуда не деться.

остаётся только максимально затруднить использование полученного в других разработках (или в допиливании этой), что бы "подрихтовать" было труднее. с css особо не наколдуешь - только сжать, зато с js можно и ещё что-н наворотить...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#17

В свое время на флеше решал похожую задачу в пять минут. Флешка в начале работы подгружает файл типа вася.ххх, если файла нет, то не работает. Тип файла закрыт от хотлинка, файл закрыт в штаксессе от посторонних. Ни единого шанса на то, что флешку можно украсть. Только если пароль к панели управления )

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#18
6666:
В свое время на флеше решал похожую задачу в пять минут. Флешка в начале работы подгружает файл типа вася.ххх, если файла нет, то не работает. Тип файла закрыт от хотлинка, файл закрыт в штаксессе от посторонних. Ни единого шанса на то, что флешку можно украсть. Только если пароль к панели управления )

таки и в обычном коде не особо трудно сделать кошерную обусфкацию js с проверкой location.host где-н. без js что-н покажет, но кому это сгодится?...

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#19
Кошачий:
Сегодня я к вам с таким вопросом, господа 😂

Вот сделали мне, допустим, шаблон на вордпресс. Можно ли реализовать такую фишку, чтобы при каждой его установке на новый сайт он отсылал мне на емейл/телефон уведомление с доменом, на который его установили?

Ну и привязать его так, чтобы хрен кто выпилил при желании... если код маячка вырезают, шаблон слетает к чертям собачьим.

Если это реально, то насколько дорогое такое удовольствие?

Это реально. :)

Пиши в лс, но опытный кодер спалит этот код стопро.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#20

любой код вырезается и обходится, можно конечно сделать часть продукта на своем серваке и он будет отдаваться только по API, который нужно будет вводить в тему. Но это лишний гемор. Все топовые производители тем вообще сидят на лицензии GPL 2-3 и можно юзать их темы как угодно. А покупают у них клубную подписку из-за того, что есть поддержка, обновления и другие плюшки. Проще ведь потратить те 30-40 у.е. и получать нормальные обновления и доступ к форуму поддержки и пользователей.

А по поводу маячка, я видел, что в некоторых темах юзают этот сервис. Это кусочек кода, который вставляете в тему (можете его закодировать, но все равно вырежут кому надо). Этот код привязывается к акку на сервисе и вы можете отслеживать темы. До 1000 сайтов бесплатно, потом 9 у.е. в месяц

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий