Маячок к шаблону

12 3
Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
1384

Сегодня я к вам с таким вопросом, господа :bl:

Вот сделали мне, допустим, шаблон на вордпресс. Можно ли реализовать такую фишку, чтобы при каждой его установке на новый сайт он отсылал мне на емейл/телефон уведомление с доменом, на который его установили?

Ну и привязать его так, чтобы хрен кто выпилил при желании... если код маячка вырезают, шаблон слетает к чертям собачьим.

Если это реально, то насколько дорогое такое удовольствие?

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#1
Кошачий:
Ну и привязать его так, чтобы хрен кто выпилил при желании... если код маячка вырезают, шаблон слетает к чертям собачьим.

Умелые руки всё выпилят, если, конечно шаблон не прогнать через Zend Optimizer или ionCube (по большому счёту, и это, как правило, выпиливается.. возможно, с задержкой, и чуть большими сложностями... если версии последние) - но это требования к хостингу поднимет.

Но для неискушённого вебмастера защита вполне сойти может.

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#2

Получается, с технической точки зрения это выполнимо? А по цене на что ориентироваться?

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#3
Кошачий:
Получается, с технической точки зрения это выполнимо? А по цене на что ориентироваться?

по цене - не подскажу.. Думаю, зависит от "степени защищённости".. начиная от того, что "просто функцию" вставить в тему, или несколько связанных функций, при изменении любой из которых код слетает, обфусцировать (опять же, ai-bolit ругаться будет на всякие base64 eval и тд).. и далее по нарастающей.

Главное, чтобы было понимание, что любую защиту можно обойти.. (вплоть до того, что на уровне сервера отправку email запретить/фильтровать.. )

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#4

ivan-lev, ну спасибо :) хорошие новости с утра))) а вы разбираетесь в этом вопросе, если я вдруг попрошу вас как-нибудь помочь в этом плане? Разумеется, не за вискас :)

S
На сайте с 03.07.2009
Offline
41
#5

Что будет мешать чуть более хитрым ставить шаблон на локалке или на демо сервер, а потом уже перенести на рабочий сайт?

Кодинг на PHP. Разработка расширений под Joomla.
Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#6
sdaprel:
Что будет мешать чуть более хитрым ставить шаблон на локалке или на демо сервер, а потом уже перенести на рабочий сайт?

И?

10 раз И

Подпись))
S
На сайте с 03.07.2009
Offline
41
#7

Стук будет в виде левого домена, а если на локалке под виндами ставили, то стука вообще не будет.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#8

sdaprel, вы вообще не в ту степь :)

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#9
sdaprel:
Стук будет в виде левого домена, а если на локалке под виндами ставили, то стука вообще не будет.

Это почему не не будет?

У меня например, как у любого порядочного мастдайщика для ВАМПа работает mail();;)

[Удален]
#10
Кошачий:
чтобы хрен кто выпилил при желании...

Забейте вы на это

Любая тема тыриццо и допиливаеццо с лучшим качеством элементарно

Джумла - максимум час

Друпал - полтора максимум

Догадайтесь скоко на ВП? ... ))

и это всё с полноценным тестированием

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий