Биржа Sape и её "правила"

S
На сайте с 09.01.2007
Offline
48
3719

Всем привет!

Проблема такая нетривиальная. Некий тип взломал сайт, принадлежащий организации и запулил туда код биржи sape.

Естественно, всё обнаружили, хвосты подчистили и т.д.

Но, осталось дело чести:

1) узнать что за тип и наказать

2) предъявить бирже с какого перепугу они на проводят проверку на владельца сайта

3) разобраться, сколько денег там было заработано и вернуть. Сайт большой, трастовый, в месяц тысяч по 20-30 спокойно, а сколько было этих месяцев — не известно.

Что мы имеем:

1) Биржа категорически отказывается сотрудничать мол "все по запросу из органов". Единственное, что сделали, перенесли сайт на другой (мой) аккаунт

2) На логичное и уместное предъявления "с какого перепугу вы взяли сайт без подтверждения прав владения в вашу систему" и "с какого перепугу вы на нашем сайте зарабатываете деньги не спросив у нас" (они же берут комиссию => зарабатывают) им сказать нечего. Поэтому просто молчат :)

3) Про некого типа знаем только ип адресс

4) Логи сохранены, бекапы измененных файлов сделаны, все ходы запомнены и засейвены.

Что бы сделал я — позвонил бы этому типу, объяснил как он не прав, попросил бы извениться и вернуть деньги под угрозой сесть в тюрьму. Всё.

Биржа Sape оказались твердолобые и телефон или почту дать категорически отказываются. Мол у нас правила не давать контакты третьим лицам, за то у нас нет правила незаконно зарабатывать и наносить убытки третьим сайтам ...

Сервис на уровне. Телефонов нет, сапорт долгий, никто ничего не знает. Юристов в штате нет, руководству письма не форвардят, сотрудничать отказываются. Накосячить накосячили, а разбираться — не их проблема.

Разговоры, мол вы сами дураки, твой сайт взломали — не катят. Ломал не школьник. Дырки не простые нашел. Всякое бывает.

А биржа, принимая сайт с тиц под 1000, кучей лет существования, трафиком в несколько десятков К в день могла бы и озаботиться проверкой прав владения элементарным письмом через регистратора. Особенно, учитывая что сайт генерил обороты в сотни раз превышающие средний оборот для 1 сайта в этой бирже.

У кого какие советы? Заявление в МВД? Еще что. Может у кого есть контакт в sape адекватного менеджера, который разобрав ситуацию детально поймет, что лучше пойти на встречу и дать контакты хакера добровольно?

Вообще кто сталкивался? Интересная вроде тема.

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#1
shacur:
2) предъявить бирже с какого перепугу они на проводят проверку на владельца сайта

Если человек разместил папку и код на сайте, то он априори владелец. Зачем им эта канитель? Чтобы еще дольше модерацию проводить?

shacur:
Что бы сделал я — позвонил бы этому типу, объяснил как он не прав, попросил бы извениться и вернуть деньги под угрозой сесть в тюрьму.

Пишите заявление в соответствующие органы

shacur:
Разговоры, мол вы сами дураки, твой сайт взломали — не катят.

Почему это не катят? Взломали вас, кто виноват?

---------- Добавлено 17.04.2013 в 18:32 ----------

shacur:
Может у кого есть контакт в sape адекватного менеджера, который разобрав ситуацию детально поймет, что лучше пойти на встречу и дать контакты хакера добровольно?

А их приплетут за разглашение персональных данных. Так они и ринулись предоставлять данные левым людям.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#2

shacur, а почему сапа должна брать на себя ответственность и определять кто прав, а кто виноват? Для этого есть милиция и суд.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
S
На сайте с 09.01.2007
Offline
48
#3
Russian Traveller:
Если человек разместил папку и код на сайте, то он априори владелец. Зачем им эта канитель? Чтобы еще дольше модерацию проводить?


А их приплетут за разглашение персональных данных. Так они и ринулись предоставлять данные левым людям.

Про "разместил папку" — ничего подобного. Все приличные биржи типа Миралинкса или ГГЛ давно уже проводят проверку прав подтверждения на домен или привязку к аттестату в Вебманях. Это нормально и цивилизованно.

И еще раз повторяю. Они тут не белые и пушистые. Формально, это можно назвать "незаконным обогащением". Они заработали деньги на моем сайте не спросив меня об этом.

Сапе просто лень. А то что им лень, это их проблема.

Вот я сейчас разом снял 3 000 ссылок со своего сайта. Каково оптимизаторам которые эти ссылки купили? А ссылки то хорошие, по 500 рублей за штучку, висели, копили траст.

Персональные данные, тоже штука спорная. Я не прошу паспорт или адрес по прописке. Я прошу электропочту. Не так и сложно. Особенно, учитывая очевидность моей правоты.

Заявление в органы это понятно и очевидно. Еще варианты?

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#4
shacur:
Особенно, учитывая очевидность моей правоты.

А в чем очевидность правоты? Правоту только органы и определяют.

shacur:
Заявление в органы это понятно и очевидно.

Если очевидно, почему еще не подали?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5
shacur:

Заявление в органы это понятно и очевидно. Еще варианты?

Больше вариантов нету.

А на месте сапы я бы такого клиента забанил, чтоб ни он, ни его сайт не приближались к сапе.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#6

shacur, ну а вдруг это вы сломали чужой сайт, а теперь хотите узнать владельца площадки сколько он заработал Сапа -то откуда 100% может знать? будет заявление и запрос полиции - это основание для раскрытия личной информации органам, но не частному лицу

доступ к хостингу - это в интернете подтверждение владения

з.ы. по-человечески я вас понимаю и сочувствую

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
S
На сайте с 09.01.2007
Offline
48
#7
Russian Traveller:
А в чем очевидность правоты? Правоту только органы и определяют.
Если очевидно, почему еще не подали?

Успею. Пока что пытались мирно с биржей договориться. Не получилось

---------- Добавлено 17.04.2013 в 20:55 ----------

foxi:
Больше вариантов нету.
А на месте сапы я бы такого клиента забанил, чтоб ни он, ни его сайт не приближались к сапе.

В том то и дело что им пофиг. Как вы не понимаете, защищая позицию этой биржи. Им пофиг на все. Они сами придумали плохие правила и сами в них верят.

Права владения надо подтверждать. Таких клиентов надо банить. Блокировать счета и вывод средств.

Они ничего этого не делают.

Они самый крупный игрок на этом рынке и навязывают всем дикую систему. Никто не работает так как они. Все биржу куда более цивилизованные.

spiteful_eagle
На сайте с 26.10.2012
Offline
33
#8

Была аналогичная ситуация. Взломали сайт и запилили сапу. Весь парадокс в том, что сайт в сапе был (в пр.сапе). То есть, никого не смутило, что уже имеющийся в системе сайт с подтвержденными правами добавлен с другого аккаунта. Написал в поддержку. Тех поддержка сначала попросила у меня подтвердить собственность на мой же сайт, а потом внезапно заявила, что моего ресурса в системе нет. Ну, нет так нет )) Проект недавно снова взломали (видимо, те же) и уже разместили код линкфида. Думаю, может, все-таки сапа дала по рукам? :)

richterbc
На сайте с 04.02.2012
Offline
56
#9

сами спрашиваете и сами отвечаете на свой же вопрос. Если вам не нравится, что сапа выдает инфу только по запросу органов значит вам есть что скрывать и нет интереса обращаться в органы. Вместо того чтобы тут вести пусты разговоры уже бы давно получили данные через органы. И да, хостинг видимо порос паутиной, что чувак смог 3к ссылок впарить, ведь за столь долгое время незаметить сапопапку невозможно. Одна моя половина вам сочувствует, другая восхищается сапохакером.

SRT 8 точнее Сразу Резко Тапка 8 раз за 30000 у.е прошу !
L
На сайте с 20.09.2007
Offline
108
#10

Обращайтесь в правоохранительные органы, просто так биржа вряд ли будет сотрудничать, да и доказательств у вас по сути никаких нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий