Изменить данные закрытые private whois (internet.bs и пр.)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
2533

Подскажите, когда фио меняется (или фио физлица на юрлицо к примеру), адрес, телефон или e-mail, в общем когда какие-то контакные данные меняются у владельца домена - и важно при этом, чтобы старая дата регистрации домена не поменялась при внесении этих изменений. При этом бывает, что некоторые домены у некоторых регистраторов закрыты private whois, а некоторые - открытые.

Вопрос прост: как вот это все правильно менять, чтобы все ок было. У того же internet.bs достаточно в "Моем профиле" данные изменить и все? Или нужно отдельно на страницу каждого домена заходить, снимать там галку "Private whois", менять какие-то данные и обратно ставить эту галку?

Для других регистраторов известных тоже интересно, как правильно менять в таких ситуациях.

PS: а бывает так, что когда люди продают домен, то просто отдают аккаунт с ним у регистратора, чтобы не заморачиваться с переносом, а новый владелец в аккаунте просто свои данные выставляет и все? или это неправильно?

ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#1

Изменение контактных данных у домена не влияет на дату регистрации, но появится запрет на трансфер на следующие 60 дней с момента внесения таких изменений.

У internet.bs меняйте и в "Моем профиле" и в каждом домене, при этом снимать галку "Private whois" нет необходимости.

У internet.bs есть одна особенность : при передаче домена (пушем в новый акк) сохраняются данные регистранта прописанные в теряющем аккаунте, к примеру у GoDaddy можно выбрать чьи данные будут прописаны у домена после пуша (новые/старые/другие).

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#2

ABACUS, спасибо за ответ. А где там у каждого домена менять - я там вижу только данные, которые в private whois показываются и все.

ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#3

Заходите в домен на закладку "Стандартный", выбирайте "Обновить контактные данные (WHOIS)" и меняйте текущие данные.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#4

Когда я туда захожу, то там у меня

--- Контакты владельца

Имя: Domain

Фамилия: Administrator

Организация: Fundacion Private Whois

И т.п. с адресом в Панаме.

Т.е. это контактные данные их private whois, как я понимаю.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#5
ABACUS:
появится запрет на трансфер на следующие 60 дней с момента внесения таких изменений.

Не путаешь с годадди? Я не работал с internetbs и не знаю наверняка, потому и хочу уточнить этот момент.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#6
Independence:
Когда я туда захожу, то там у меня

--- Контакты владельца
Имя: Domain
Фамилия: Administrator
Организация: Fundacion Private Whois

И т.п. с адресом в Панаме.


Т.е. это контактные данные их private whois, как я понимаю.

странно, у меня на доменах (в админке) мои данные обозначены при включенном private whois.

а этот домен не был ранее получен Вами пушем ?

bums:
Не путаешь с годадди? Я не работал с internetbs и не знаю наверняка, потому и хочу уточнить этот момент.

надо перепроверить, а то и правда может "ТрансферПрохибитед" и не будет после изменения.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#7
ABACUS:
странно, у меня на доменах (в админке) мои данные обозначены при включенном private whois.

а этот домен не был ранее получен Вами пушем ?

Он был перенесен от GoDaddy

PS: причем там выше над данными ("Контакты владельца") есть поле "Включить/Отключить анонимный WHOIS", у меня стоит птичка около "Отключить" (а не около "Полностью анонимный WHOIS" или "Частично анонимный WHOIS"), хотя private whois я явно включал и если смотреть whois, то он показывает именно их данные, как будто он включен.

ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#8
Independence:
Он был перенесен от GoDaddy

ну, тогда или домен переносили при включенном "приваси" на стороне GoDaddy, или данные того кто отпускал домен не совпадали с данными регистранта принимающего домен.

а в "Моем профиле" Ваши данные? )

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#9

В "Моем профиле" все нормально, данные свои.

Вопрос писать ли теперь им в суппорт или все нормально и так можно оставить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий