Чисто интересно

123
vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#11
Romka_Kharkov:
O_o Да? :)

Я вполне в этом уверен. Был опыт в этих делах лет 6-7 назад :)

Но это при условии, что это CS 1.6. CS Source и круче вероятно тяжелее будут.

UnixHost Hosting Service (https://unixhost.pro)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#12
vitalegkhua:
Я вполне в этом уверен. Был опыт в этих делах лет 6-7 назад :)
Но это при условии, что это CS 1.6. CS Source и круче вероятно тяжелее будут.

Формулировка "слот" что подразумевает? подключения к одному из портов? т.е когда на сервере 10 игроков , задействовано 10 слотов? Весьма подозрительно..... всего 20 метров ? на шутер ? memory_limit в PHP 64M стоит :D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
[Удален]
#13

Изучать данные на VPS клиента не красиво!

Не думаю что кому то понравится если на его VPS будут рыться! 🙅

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#14
HIDEME:
Изучать данные на VPS клиента не красиво!
Не думаю что кому то понравится если на его VPS будут рыться! 🙅

Вы путаете анализ информации с её распространением, анализу поддается весь трафик который не зашифрован, все носители которые не зашифрованы у всех хостеров, можете рассматривать это как антивирус, который проверяет содержимое ВСЕГО сервера на вирусы, хотите рассмотрите это как подозрительно активный ВПС.... хоть выделенный сервер на которой пришла жалоба, анализ будет и ни кто не будет ни у кого ничего спрашивать, другое дело если бы я сейчас данные на клиента тут выложил, кто да что , откуда, как мол так :D А тут ситуация еще проще, бесплатный ВПС, который через 15 минут породил топовую активность по соотношению с соседями :D

Если у вас нет паранойи это вовсе не означает что за вами не следят! :)

vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#15
Romka_Kharkov:
Формулировка "слот" что подразумевает? подключения к одному из портов? т.е когда на сервере 10 игроков , задействовано 10 слотов? Весьма подозрительно..... всего 20 метров ? на шутер ? memory_limit в PHP 64M стоит :D

1 слот = 1 игрок. Максимум игроков на одном сервере - 32. Вероятно такое низкое потребление память объясняется тем, что большинство действий обрабатывается на стороне клиента, а сервер только синхронизирует из действия. Еще потребление памяти зависит от того, как настроить сервер, каких и сколько плагинов подключить, если много плагинов, потребление ресурсов может увеличится в разы. Есть конечно много нюансов. Но хорошо настроенный сервер потребляет не более 640 мб памяти.

DB
На сайте с 23.10.2010
Offline
36
#16

Ну это всё хорошо про один сервер - если простой паблик, не мод, без плагинов то потянет, но по сабжу 91 сервер.

Кидок намечается, 100%.

p.s. интересно почему именно 91?

подпись
vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#17
DaBuH4u:
Ну это всё хорошо про один сервер - если простой паблик, не мод, без плагинов то потянет, но по сабжу 91 сервер.
Кидок намечается, 100%.

Это да, загадка до сих пор остается загадкой. 91 процесс убивает проц не слабо. Особенно если выделить количество ядер, такое же как и на самой ноде.

Может это какой-то способ DDoS атаки на другие сервера? Ведь функция "connect" на сервере тоже должна присутствовать.

---------- Добавлено 13.04.2013 в 17:45 ----------

У меня таки завалялась одна из подобных VPS, решил вскрыть.

Вскрытие показало:

В домашней директории root лежит какой-то подозрительный дистрибутив CS сервера (csservers_redirecte_linux_hlds_v2s). В этим дистрибутиме имеется скрипт "start", вскрытие его и гугление привело меня к этому видео - http://www.youtube.com/watch?v=hXAxSxeSRPk

Этот же скрипт и запускает огромное количество процессов hlds. Что-то он в общем куда-то редиректит. Но толком понять, что он делает пока не удалось.

DB
На сайте с 23.10.2010
Offline
36
#18

Это возможно что-то вроде спама. Игроки через поиск в игре будут находить эти фэйковые серваки, с которых будет редиректить на основной сервак.

vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#19
DaBuH4u:
Это возможно что-то вроде спама. Игроки через поиск в игре будут находить эти фэйковые серваки, с которых будет редиректить на основной сервак.

Вероятнее всего так и есть. Там также был список названий фэйковых серверов.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#20
vitalegkhua:
Это да, загадка до сих пор остается загадкой. 91 процесс убивает проц не слабо. Особенно если выделить количество ядер, такое же как и на самой ноде.

Может это какой-то способ DDoS атаки на другие сервера? Ведь функция "connect" на сервере тоже должна присутствовать.

---------- Добавлено 13.04.2013 в 17:45 ----------

У меня таки завалялась одна из подобных VPS, решил вскрыть.
Вскрытие показало:
В домашней директории root лежит какой-то подозрительный дистрибутив CS сервера (csservers_redirecte_linux_hlds_v2s). В этим дистрибутиме имеется скрипт "start", вскрытие его и гугление привело меня к этому видео - http://www.youtube.com/watch?v=hXAxSxeSRPk

Этот же скрипт и запускает огромное количество процессов hlds. Что-то он в общем куда-то редиректит. Но толком понять, что он делает пока не удалось.

Тарбол весьма похож !!!

Запущено много hlds листятся на разных портах.

---------- Добавлено 13.04.2013 в 17:29 ----------

В общем таки бред какой-то, ну посмотрим, неделя пошла .... ))) кстати не ясно как сервера то будут в списках определятся, если я все верно понимаю там должны быть только зареганные ... ну или лицензионные...?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий