Возраст и SEO

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#61
serezka:
ceojob, изучить основы (теорию), и можно идти в какую-либо фирму в помощники по seo, делать рутинную работу.
Ну и развиваться в меру возможностей.

Думаю, в фирме можно будет получить неплохой опыт, но, не факт что вам будут рассказывать все тонкости, нужно будет постигать многое самому.

Буду судить по себе. Я несколько раз выбирал сеошников в штат себе в помощники. Никто никогда не возьмёт мужика 40 лет "помощником сеошника". Никогда. Это моё ИМХО, но я уверен, что на практике так и окажется.

Поэтому если куда и идти, то только во фриланс. Плюс, скрывать свой ничтожный\отсутствующий опыт работы. Может быть 40 лет будут тем аргементом, который поможет выбрать именно вас из всех исполнителей: "40 лет, наверное давно в теме и много знает!". Но, в любом случае, без портфолио будет тяжело.

Борец за чистоту Интернета.
C
На сайте с 08.04.2013
Offline
44
#62
2038:
Буду судить по себе. Я несколько раз выбирал сеошников в штат себе в помощники. Никто никогда не возьмёт мужика 40 лет "помощником сеошника". Никогда. Это моё ИМХО, но я уверен, что на практике так и окажется.

Поэтому если куда и идти, то только во фриланс. Плюс, скрывать свой ничтожный\отсутствующий опыт работы. Может быть 40 лет будут тем аргементом, который поможет выбрать именно вас из всех исполнителей: "40 лет, наверное давно в теме и много знает!". Но, в любом случае, без портфолио будет тяжело.

Вот это спасибо. Реальный совет из опыта, из жизни. Хоть и неутешительная, но полезная информация.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#63
2038:
Буду судить по себе. Я несколько раз выбирал сеошников в штат себе в помощники. Никто никогда не возьмёт мужика 40 лет "помощником сеошника". Никогда. Это моё ИМХО, но я уверен, что на практике так и окажется.

А почему?

Тем более - "никто никогда"?

Наше дело правое - не мешать левому!
L
На сайте с 25.05.2009
Offline
36
#64

Какое отношение возраст имеет к обучаемости? В Seo, как и в другой области важны упорство и практика. Если человек хочет, или сильно нужно, то и в 50 лет он добьётся своего.

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#65
87793:
А почему?
Тем более - "никто никогда"?

Потому что надо быть специалистом (какой-либо области) к 40 годам или начальником.

Извините, что я сужу об этом в свои 25 лет. Мне просто кажется, что в 40 в человеке, как вариант, возыграет гордость, что он находится в подчинении у молодого начальника. Ведь именно такими, молодыми, являются начальники небольших фирм и отделов крупных фирм, у которых ТС потенциально будет в подчинении. Другой вариант - человек никогда не станет специалистом, раз в 40 лет им не стал; это разгильдяй по жизни.

Нужны ли такие работники? Только на удалёнке.

И то. Любому начальнику хочется иметь работника-специалиста, который стабильно будет работать на предприятии годами. А человек, который не нашёл себя в 40 лет, менее всего катит на такое место.

И, да, при размещении одной-единственной вакансии приходит множество резюме. Отбор происходит жёсткий, ибо как ещё отсеять >20 анкет? По самым дурацким, на первый взгляд, критериям. Отсеиваем людей без высшего образования (такой человек не может просидеть на одном месте и заниматься однообразной ерундой), неграмотных, людей выше определённого возраста, меняющих работу раз в 3 месяца, людей без портфолио.... да даже тех, кто поленился составить резюме и написал на почту "Здравствуйте, хочу у вас работать, что вы можете мне предложить?".

По личному опыту добавлю следующее. Размещаем вакансию копирайтера с достойной зарплатой. Приходит более ста резюме! Размещаем вакансию программиста (из требований: знания определённой ЦМС, плюс стандартный джентельменский набор разработчика), и нам приходит 2-3 анкеты, из которых... не то, чтобы "выбирать не приходится", а есть возможность позвать каждого кандидата на собеседование.

И вот ещё ответ на ваш второй вопрос - почему "никогда" возьмут на работу. Когда-нибудь, да возьмут. Когда у нас будет реально правовое государство, как в Финляндии, где продавец "за 60" в спортмагазине (или даже в Макдоналдсе) - это норма.

[Удален]
#66
2038:
Когда-нибудь, да возьмут. Когда у нас будет реально правовое государство

а это здесь не причём, вопрос в профпригодности ;)

2038:
Отсеиваем людей без высшего образования (такой человек не может просидеть на одном месте и заниматься однообразной ерундой)
2038:
неграмотных, людей выше определённого возраста,
2038:
людей без портфолио
2038:
да даже тех, кто поленился составить резюме и написал на почту "Здравствуйте, хочу у вас работать, что вы можете мне предложить?".

я вам точно не подхожу! 🤪

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#67
2038:
Другой вариант - человек никогда не станет специалистом, раз в 40 лет им не стал; это разгильдяй по жизни.

Вы не представляете, сколько людей после 30-40 остаются без работы не потому, что они плохие специалисты/разгильдяи, а просто потому, что их знания и опыт перестали цениться в силу независящих от них рыночных причин. Вот и приходится им переквалифицироваться. И СЕО в данном случае - не самый плохой вариант. Но только, как было сказано выше, учитывая возраст, наивно надеяться, что возьмут помощником, надо нарабатывать портфолио.

---------- Добавлено 16.04.2013 в 09:14 ----------

2038:
И вот ещё ответ на ваш второй вопрос - почему "никогда" возьмут на работу. Когда-нибудь, да возьмут. Когда у нас будет реально правовое государство, как в Финляндии, где продавец "за 60" в спортмагазине (или даже в Макдоналдсе) - это норма.

Украине до правового государства конечно еще далеко, но первые шаги именно в этом вопросе делаются. Например, за ограничение по возрасту в вакансиях теперь могут наложить штраф. Если пойдут дальше и примут закон о том, что при наличии в штате сотрудников после ХХ лет, положены какие-то налоговые льготы, то вполне возможно, ситуация и изменится.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#68
Извините, что я сужу об этом в свои 25 лет. Мне просто кажется, что в 40 в человеке, как вариант, возыграет гордость, что он находится в подчинении у молодого начальника. Ведь именно такими, молодыми, являются начальники небольших фирм и отделов крупных фирм, у которых ТС потенциально будет в подчинении.

Для классического наемного рабочего совершенно по барабану, какой возраст у начальника. Ценятся условия труда, зарплата, стабильность.

Другой вариант - человек никогда не станет специалистом, раз в 40 лет им не стал; это разгильдяй по жизни.
Нужны ли такие работники?

А специалисты без работы не остаются ? Каждые лет 5 меняются технологии, кто нужен сегодня, уже не нужен завтра.

Вообще прежде чем тыкать в возраст, подумайте, а к вам вообще пойдет ли этот 40 лет возраста работник ? Такие люди ищут работу с нормальной зарплатой, официальным трудоустройством, социальными выплатами и т.п.

Это просто подпись.
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#69
87793:
Считаете по участникам сего Форума?
Хорошо, пусть так.
Но вот, скажем, я - не на "рынке" (в смысле, рынке SEO-услуг). Ни с какой стороны :p.
Я - в "натуральном хозяйстве" 😂.

Я всех посчитал - реально думаю до миллиона, просто тех кто бы чисто с интернета зарабатывал не больше 100 000 думаю.

Но, в любом случае, без портфолио будет тяжело.

Не без портфолио - без срока и без отзывов.

Для классического наемного рабочего совершенно по барабану, какой возраст у начальника.

Я бы не сказал: одно дело когда как к холопу относятся, другое как к человеку.

Хотя может это справедливее для небольших фирм со штатом до сотни человек.

В 40 лет мерчендайзером уже не станешь же:

"Я начал заниматься серьезным вещами в 34 года. Я продаю фольгу".

http://www.youtube.com/watch?v=CJVEAyEZWBQ

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#70
Я бы не сказал: одно дело когда как к холопу относятся, другое как к человеку.

Как к тебе относятся - это уже не от возраста зависит. Если в фирме начальник позволяет себе унижать ниже стоящих, то тоже самое будут делать и все остальные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий