сколько посетителей в % от запроса

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#41

Костя, отнюдь.

Я не согласен с принципом, по которому достаточно сказать "могут быть", а не показать "вот есть".

Все может быть. Монета может стать на ребро или зависнуть в воздухе. Но чаще всего падает либо орлом, либо решкой.

Статистические законы не являются причинно-следственными. Они возможные варианты событий учитывают.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#42
spark:
Статистические законы не являются причинно-следственными. Они возможные варианты событий учитывают
FlyAway:
Мне кажется этот запрос не подходит к этому примеру, также как и "отдых". Это есть частный случай, да и запрос некоммерческий. А мы говорим немного о реалиях, я так думаю? или не так?

О реалиях и говорим. И с запросов.. ну, для примера "живопись" - идет народ. Полно. Вполне возможно такое явление, что приличный процент серферов просто машинально щелкает на сайт на первых позициях в выдаче, а уже потом пытается понять, нашел ли он то, что хотел. По логам - примерно 50% людей с таких запросов с удовольствием ползают по сайту дальше.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#43

6666, это некоммерческий запрос, есть частный случай.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#44

По мне так "кондиционеры" - частный случай и исключение из правил. :D

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#45
6666:
приличный процент серферов просто машинально щелкает на сайт на первых позициях в выдаче

Это явление даже название получило idiot clicks :)

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#46
6666:
По мне так "кондиционеры" - частный случай и исключение из правил. :D

Давайте без флейма? "кондиционеры" есть коммерческий запрос, но у Вас по нему нет статистики, как и у меня к сожалению ;)

зы: ещё один такой же частный случай могу привести - "отдых".

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#47

FlyAway, а где флейм?

Яндекс каталог: Культура: 11815

Больше - только в разделе "Бизнес".

Это для справки. Так что реплика "про частнй случай" - не очень подходит.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#48

6666, причем тут Яндекс.Каталог? и кол-во ресурсов в разделе культура? Спасибо за справку, но я это мог бы и сам посмотреть, если бы мне нужно было бы. :P Ваш запрос не подходит для обсуждения нашей темы, т.к. он является слишком общим и в нём, как было сказано выше, много идиотских кликов (кликов людей, которые сами не знают, что ищут).

P.S. раз начался разговор о культуре, смотрим ссылочку: http://www.liveinternet.ru/rating/ru/culture/

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#49

Только не надо ссылаться на то, что к теме не относится, когда уже процент этих людей Денисом указан :) 50%

FlyAway, из логического тупика, в который вы сами себя загнали, есть только один пристойный выход: правильно организованная выборка запросов, наблюдения, обработка результатов, выводы. А так любой запрос можно частным случаем объявить.

Что доказывают ваши три сайта в сравнении с выборкой из 100 запросов х 10 позиций? Даже с учетом того, что некоторые сайты присутствуют в результатах по нескольким запросам? Да ничего. Что монета в воздухе зависла.

Когда же оказалось, что даже эти три сайта прекрасно укладываются в озвученную тенденцию и ничего не опровергают, вы, батенька, вообще некрасиво себя начали вести. Все, дисскуссия с вами прекращена до тех пор, пока вы не удосужитесь разобраться, откуда берутся коеффициенты, на которые частоты Рамблера надо перемножать. Впередь на все ваши "откуда" я имею законное право отвечать "от верблюда", чем с несказанным удовольствием и займусь :)

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#50
spark:
Только не надо ссылаться на то, что к теме не относится, когда уже процент этих людей Денисом указан :) 50%

Что за процент? От куда его взял Денис? Из цифры кол-ва ресурсов в Яндекс.Каталоге? 😂

spark:

FlyAway, из логического тупика, в который вы сами себя загнали, есть только один пристойный выход: правильно организованная выборка запросов, наблюдения, обработка результатов, выводы. А так любой запрос можно частным случаем объявить.

Что доказывают ваши три сайта в сравнении с выборкой из 100 запросов х 10 позиций? Даже с учетом того, что некоторые сайты присутствуют в результатах по нескольким запросам? Да ничего. Что монета в воздухе зависла.

Когда же оказалось, что даже эти три сайта прекрасно укладываются в озвученную тенденцию и ничего не опровергают, вы, батенька, вообще некрасиво себя начали вести. Все, дисскуссия с вами прекращена до тех пор, пока вы не удосужитесь разобраться, откуда берутся коеффициенты, на которые частоты Рамблера надо перемножать. Впередь на все ваши "откуда" я имею законное право отвечать "от верблюда", чем с несказанным удовольствием и займусь :)

Согласен с тем, что нужна правильная выборка запросов, наблюдения, выводы. С Вашей стороны вы не привели ни одного аргумента. Показали каким образом умножать на коэффициент 2.6 (взятый по больнице). У Вас есть выборка 100 запросов x 10 позиций по коммерческим запросам со статистикой? Видимо это не у меня монета зависла, а вы её не умеете правильно подбрасывать, вот она и провалилась в сточную канаву, прежде чем упасть орлом или решкой.

Сайты прекрастно укладываются, т.к. там приведен не один запрос, а как минимум 3. Про коэффициенты мы уже разобрались, они беруться для каждой определеной темы свои, а не 2.6 по больнице для всего сразу. Получается, что мы можем сделать вывод о ваших домыслах и аргументах, что они взяты от верблюда (верблюдом в данном случае является Рамблер).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий