сколько посетителей в % от запроса

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#11

Да не, я не склонен думать, что рост трафика на что-то влияет. Это ж %

Может влиять

1. Изменение дизайна Яндекса (забыл указать, что это для Яндекса)

2. Обучаемость пользователей (четче формулируют запросы и получают нужный ответ в первой же ссылке)

Так что изменение CTR возможно

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#12

Одно точно, чем шире вопрос, тем этот процент меньше. По низкочастотникам же, (имхо) может и 50% быть.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#13

spark, ну и наверное:

3. От популярности запроса

4. А трафик прямопропорционально зависит от снипета, тайтла, популярности запроса, соответсвия сайта запросу, юзабилити и др.

?

6666:
Одно точно, чем шире вопрос, тем этот процент меньше. По низкочастотникам же, (имхо) может и 50% быть.

В смысле шире? Что может быть? А как ты проследишь зависимость от места? Может у того, кто ниже CTR в 2 раза выше твоего?

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#14
FlyAway:
Может у того, кто ниже CTR в 2 раза выше твоего

Ну, это вряд ли.

От популярности запроса может зависеть только в том смысле, сколько СЕмониторов этот запрос накручивают :)

Я с Денисом насчет широких запросов солидарен. Чем более нечеткий запрос, тем выше вероятность того, что искали не то, что ты предлагаешь.

Но мне кажется, что это мы уже об ангелах на острие иглы спорим. Ну нельзя сменой сниппета с 30% до 50% CTR поднять. Потому что есть еще 9 сниппетов на странице, и они, как правило, не твои :)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#15

Вы привели цифры CTR по первой позиции. Неплохо бы увидеть цифры CTR для 2, 3, 4 и т.п. хотя бы по первой пятерке-десятке. ;)

По моим личным ощущениям разница даже между 1 и 2 местом уже существенная наблюдается. Хотя, наверное, не для всех запросов это так и от сниппета у обоих таких ресурсов тоже многое зависит.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#16
FlyAway:
А как ты проследишь зависимость от места?

Ну, положим, у меня сайт по конкурентному запросу ползает от первого до пятого места, стараюсь следить.. :)

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#17

spark, не будем спорить. :) Я не понимаю, что есть широкий запрос. Широкие запросы бывают разные. Нельзя поднять на такое большое кол-во, но на какое-то можно. ;)

6666:
Ну, положим, у меня сайт по конкурентному запросу ползает от первого до пятого места, стараюсь следить.. :)

Так ты ничего не проследишь, если у тебя будут месяц на 1,2,3 месте по конкурентому запросу стоять сайты и будет к нис статистика, тогда можно точно назвать цифру, да и она будет тоже не всегда объективна. Есть ещё сезонность в некоторых темах, также есть внешние факторы, которые влияют на посещаемость, например политика.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#18

FlyAway, ну я имел в виду запрос типа "автомобиль".

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#19
6666:
FlyAway, ну я имел в виду запрос типа "автомобиль".

Мне кажется этот запрос не подходит к этому примеру, также как и "отдых". Это есть частный случай, да и запрос некоммерческий. А мы говорим немного о реалиях, я так думаю? или не так? ;)

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#20

сбор данных по другим позициям

и в результате

и эксперимент совместно со Спайлогом, 2004

Пока не будет проведено равнозначного эксперимента, предпочитаю пользоваться этими данными. У меня раньше была описка. исследовалась первая десятка Яндекса по 100 запросам в течение месяца. Кто может, пусть сделает лучше.

А остальное все - софистика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий