Валят сайты ссылками.

123 4
N2
На сайте с 26.03.2013
Offline
2
#11
Proofer:

Facepalm. Панда не карает за ссылочное. Пришла панда? - Виноват сам, а конкуренты тут не при чём.

Может быть я чего-то не понимаю, конечно...

Все было так:

Сайт не покупает и не продает ссылки. Контент уникальный, обновление каждый будний день по 3 страницы (статьи). Живем.

Вдруг, резко за один день пропадает весь трафик с гугла (23/03). Офигев, пишем в гугл... От туда приходит ответ, что ни чего мол не предпринимали. Начинаем думать что-же произошло. И тут выясняется, что месяцем ранее резко за один день появилось 1700 ссылок с 315 доменов. Начинаем разбираться - ссылочная спам-атака. Роем инфу, составляем дисавов файл, пишем опять в гугл.

Вот ждем ответа.

Пока искал информацию, ссылки и т.п. нашел еще кучку сайтов из своей ниши, на которые в это же время была атака. И все они в гугле потеряли свои основные позиции +100 (за основные брал те, что у Yandex - TOP10).

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#12

Еще не факт, что вам плохо делают. Там какой-то хитро-тупой алго.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#13
september:
Там какой-то хитро-тупой алго.

Скорее просто тупой...

Никогда такого не было, и вот опять.
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#14

nnm2007, только причём тут панда?

Других фильтров куча.

N2
На сайте с 26.03.2013
Offline
2
#15

Проиллюстрирую свой пост

Графики посещаемости (Яша, Гугл):

Атака:

Все ссылки на одну нелепую страницу, с разных доменов:

Позиции были приблизительно сопоставимы Яши и Гугла, а теперь так:

Вот так выглядят спам-ссылки (многократно повторяющиеся посты на разных форумах и др. страницах):

Некоторые наши "коллеги" в этой же нише подверглись аналогичным атакам.

Нас было совсем не сложно "завалить"... 1700 ссылок. А вот один сайт, название сейчас не помню, так там 20 000 ссылок было куплено атакующим.

Мало того, я нашел порядка 7 сайтов своей ниши, которые подверглись атаке и потеряли позиции.

Так, что черный-конкурент не хило так вложился в процесс.

---------- Добавлено 08.04.2013 в 13:08 ----------

Proofer:
nnm2007, только причём тут панда?
Других фильтров куча.

Простите, я дилетант в названиях по этим вопросам.

K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
#16

Скажем так это добавка. Первых 2 атаки я пережил. Там было увеличение Беков с 2 тыс до 12 тыс. Я просто подрос по позициям и поигрался с сылками но вот 45 тыс. это даже для меня много столько боюсь не переживу.

Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#17

Получается, что самое оптимальное "бомбить" Гугл письмами и надеяться на disavow links.

Меня поразило, что Платоны ответили адекватно, а не обычным шаблоном.

N2
На сайте с 26.03.2013
Offline
2
#18
Bertolini:

Меня поразило, что Платоны ответили адекватно, а не обычным шаблоном.

Цитирую для письма-ответы, на мои превентивные меры после спам-атаки:

(Мне кажется они весьма адекватные)

Вопрос, вкратце, был такой: "Спам-атака, гугл уже откинулся, яндекс еще жив, что делать? Как спастись?"

Яндекс индексирует все ссылки, которые находит в интернете. Таким образом, пока ссылки существуют, они будут индексироваться роботом и отображаться в сервисе «Яндекс.Вебмастер». Чтобы удалить их, Вам нужно обратиться к владельцам сайтов, где они расположены – если ссылки будут удалены, они автоматически пропадут из сервиса «Яндекс.Вебмастер».

В любом случае, не переживайте, подобные ссылки не должны ухудшить индексирование или ранжирование Вашего сайта в Яндексе.

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Потом я снова "ответил на этот ответ" приблизительно следующим:

"Ваши словам мало меня утешают, может быть Яндекс еще просто не проиндексировал, а когда найдет, все - кирдык?"

Второй ответ:



Прошу Вас не беспокоиться, никакие санкции к Вашему сайту не применяются. Такие ссылки просто не учитываются.

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Надо отметить, что в вебмастере Яндекса эти левые ссылки пока не появились... и очень надеюсь, что и не появятся )

A
На сайте с 05.08.2011
Offline
34
#19

Ссылка ссылке рознь. Если ссылки только на морду ведут - значит конкуренты балуются. А если на страницы - то следует посмотреть, куда ведут ссылки. У меня как-то была история: кто-то взломал мой +1001 сайт на Pleske и внедрил туда свою страничку-псевдофорум с смс-лохотроном. Я так насчитал несколько тысяч ссылок с каких-то азиатских форумов. Было это пару лет назад, сайт был молодой, но без последствий обошлось.

K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
#20
Aspirantspb:
Ссылка ссылке рознь. Если ссылки только на морду ведут - значит конкуренты балуются. А если на страницы - то следует посмотреть, куда ведут ссылки. У меня как-то была история: кто-то взломал мой +1001 сайт на Pleske и внедрил туда свою страничку-псевдофорум с смс-лохотроном. Я так насчитал несколько тысяч ссылок с каких-то азиатских форумов. Было это пару лет назад, сайт был молодой, но без последствий обошлось.

Да главную валят. ВЧ выбить пытаются.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий