Полечите, плиз, по фотографии или что за фильтр?

12
filmakarov
На сайте с 23.10.2011
Offline
45
1118

Уважаемые коллеги =) Прошу вашей помощи в постановке диагноза пациенту.

Сайт игровой тематики - rangers-igri.ru. Был в топ-5 почти по всем запросам. После апдейта от 3го апреля произошло резкое падение позиций по всем запросам. На картинке видна ситуация - где было и куда упало.

Сразу понятно, что это какая-то санкция от ПС. Помогите, пожалуйста, разобраться, что это за фильтр такой?

Если надо, расскажу, что делалось с сайтом в смысле продвижения. Все текста уникальные - написанные мной лично.

В гугле ничего не изменилось, само собой.

Буду благодарен любым советам и подсказкам.

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#1

Текстов мало, а спамность высокая, в некоторых местах она просто зашкаливает.

Закройте от индексации правое сквозное меню с повторениями, подзаголовок на другие игры "Другие игры про Рейнджеров Самураев :", подкиньте нормального контента без ключей. И исправляйте всю морду!

В жизни кругом волки, что тут, что там.
filmakarov
На сайте с 23.10.2011
Offline
45
#2

Спасибо большое за советы. Вопрос - как сайт с такими спамными текстами смог попасть в топ-5 почти по всем запросам? У меня было мнение, что если текста плохие, то сайт в принципе не сможет получить хороших позиций. Я ошибался?

p.s. еще один фактор - возраст сайта в районе полугода всего.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#3
filmakarov:
Вопрос - как сайт с такими спамными текстами смог попасть в топ-5 почти по всем запросам?

Так же как и bit.ly выпал из индекса гугла - случайно.

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
filmakarov
На сайте с 23.10.2011
Offline
45
#4

Платонам я отписал, если это фильтр за спамность - они, насколько я понимаю, должны будут сказать об этом, а не отделаться общими фразами?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#5
filmakarov:
Платонам я отписал, если это фильтр за спамность - они, насколько я понимаю, должны будут сказать об этом, а не отделаться общими фразами?

Ничего они не должны.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#6

Мое мнение, что причина в ссылках - или плохие учлись, или хорошие отпали. Или крутили что в оптимизации страниц, структуре сайта.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#7
SuperX:
Закройте от индексации правое сквозное меню с повторениями

Вроде давно за меню не фильтровали.

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#8

Очень долго сайт ваш открывается. Пессимизация из за низкой скорости доступа вполне возможная ситуация, так как напрямую влияет на поведенческий фактор.

http://host-tracker.com/check_res_ajx/12777189-0/

10-30 секунд загрузки!

filmakarov
На сайте с 23.10.2011
Offline
45
#9
rast:
Ничего они не должны.

Не придирайтесь к словами =) "Должны" в данном случае означало "сделают с большой долей вероятности, которая следует из анализа опыта аналогичных случаев"

---------- Добавлено 08.04.2013 в 10:47 ----------

-= Serafim =-:
Мое мнение, что причина в ссылках - или плохие учлись, или хорошие отпали. Или крутили что в оптимизации страниц, структуре сайта.

Ничего не отпало - это факт, я проверял. Внутренних работ не велось.

Остается только вариант с учетом плохих ссылок. Ссылки закупаю только вручную и только вечные. Подскажите плиз, что вы имеете в виду под определением "плохая"?

---------- Добавлено 08.04.2013 в 10:58 ----------

Dynamix:
Очень долго сайт ваш открывается. Пессимизация из за низкой скорости доступа вполне возможная ситуация, так как напрямую влияет на поведенческий фактор.
http://host-tracker.com/check_res_ajx/12777189-0/

10-30 секунд загрузки!

а вот за это спасибо! оказывается, кончился лимит траффа на серваке, докупил. теперь время загрузки в норме =) однако, по логам, к моменту апдейта траф еще не кончился и время загрузки было оке, так что ваша версия отпадает.

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#10
SmileP:
Вроде давно за меню не фильтровали.

ну это легко проверяется на интернет-магазинах, у которых после кривых ручек разработчиков остается подобная навигация с рубриками, фильтрами и поиском, где сайт уже под фильтром за спамность. Снимаем из навигации повторения и через 3-6 апов увеличивается траф с яши на 40-100%. Даже Платну можно не писать, снимается быстро и легко.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий