Городской портал. Разговоры о самом-самом (иллюзии и реальность)

1 234
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#21

Хотел делать гор.портал в своем городе, население около 80к, правда город туристический и порталов тут уже куча. Они мне все были не конкуренты ,т.к. большая часть делалось очень давно и морально устарели. Новые - кривые или заброшенные. Реальных конкурентов было 2, но они по моему толком и не знали, что такое СЕО, по крайней мере, у меня пробные статьи быстро в топы залазили даже без покупки ссылок.

Так вот, как планировал делать я и кой че пробовал:

1 Разыгрывать бесплатные билет в кино раз в неделю. (В паблике) Расходы 400р- а эффект хороший, халяву люди любят.

2 Составить базу данных мест где можно отдохнуть, достопримечательности (не города, района!)

3 Договорится с турфирмами и давать инфу о горящих путевках.

4 Договорится с клубами и т.д. и давать инфу о программах скидка.

Ну и так далее, в таком же духе.

Почему я не стал делать? Да потому что игра не стоит свеч. То есть, количество затраченного времени не сопоставляется с полученными деньгами. Да, может и выходило бы 100, даже 120к в месяц, но он бы сожрал все мое время.

Сами подумайте, что человеку нужно на гор.портале? Точнее не так. Что нужно местному и что нужно туристу? Для них по сути разные разделы сайта делаются.

Вот и подумайте, сколько Вам будет стоить собирать ежедневно инфу по Питеру. И кстати, контекст не утопия. Только с его помощью ищутся не пользователи, а рекламодатели, ну или фирмы, которые будут Вам инфу поставлять.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#22

Может, я не прав, но городской портал имеет смысл для какого-нибудь Дальнереченска, чтобы рекламировать шашлычную "У Махмуда", кинотеатр "Заря" и расписание автобусов в райцентр. А в Питере и так у каждой кошки есть "Вконтактик", а то и фейсбук с инстаграмом.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#23
sergecherry:
Не нашёл, ткните пальцем, плис.

1. городская почта

2. продажа недвижимости - сделали API для импорта объяв из локальных БД агентств недвижимости

3. Поиск работы и вакансий

4. Местная доска объявлений по рубрикам

5. масса форумов городской направленности, в частности "мамы и дети", по местным "застройщикам" и тп.

Там много чего интересного, уже на 7 городах этот движок работает.

Объявления/вакансии там реальные, таким мусором как "авито" и "изрук-в-руки" новосибирцы не пользуются.

Сразу видно, кто и сколько в новосибе PHP-программистам платить готов.

seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
#24

ngs.ru - не фигасе посещалка! Что-то нереальное для гор.портала. А что за двиг-то, что за сборка? Что-то самописное походу?

То, что не убивает, то делает нас сильнее.
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#25

Видимо мало рекламы портала, или же большая конкуренция.

Да и все-таки пока больше доверия газетным объявлениям и журналама.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#26
seofantom:
ngs.ru - не фигасе посещалка! Что-то нереальное для гор.портала. А что за двиг-то, что за сборка? Что-то самописное походу?

Этому порталу уже 9 лет, посещаемость реальная, ~80% - новосибирцы и набирают url руками.

Работу проекта поддерживают более 50 серверов в двух дата-центрах.

Движок, думаю, они писали сами, вон php-программистов набирают постоянно.

Они осуществляют экпансию подобных городских порталов по регионам, скоро придут к Вам, берегитесь :)

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#27
Conan Varvar:
двиг инстант бесплатен+100р на домен + 500 р на лого= у тебя нехилый сайт

Вы сами можете представить городской сайт СПБ на инстанте? 😂

[Удален]
#28
seofantom:
ngs.ru - не фигасе посещалка! Что-то нереальное для гор.портала. А что за двиг-то, что за сборка? Что-то самописное походу?

Есть еще e1.ru )

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#29
futuristian:
Вы сами можете представить городской сайт СПБ на инстанте? 😂

а почему бы и нет, движок вроде шустрый. или есть противопоказания? :)

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#30

x-bus, поделюсь своим мнением по поводу внешнего вида сайта:

не хватает легкости (свободного пространства), блоки очень близко расположены друг к другу, информация тяжело воспринимается и очень трудно сфокусироваться на чем-то одном.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий