ФАС против гугл из-за контекстной рекламы

1 234
ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#21
aklimovv:
А я не понял, в чём стукачество то?

Ему показалось, что следовать закону, это плохо. За что и получил внеочередное звание - хомяк темы.

[Удален]
#22
Гарри Gudini:
Ему показалось, что следовать закону, это плохо. За что и получил внеочередное звание - хомяк темы.

Зачем об этом в общак? единомышленников хочешь набрать чтоб самоутверждаться легче было?) 😂 в форумах с кармодрочингом утверждаешься ты, так что не надо мне свои заслуги присуждать, хомячок. 😂

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#23
sema_87:
Согласно ее положениям, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица – наименование, для индивидуального предпринимателя – фамилию, имя, отчество).

Так можно же кликнуть на рекламу и по ссылке получить все эти сведения... Или я что-то не понимаю?

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#24
sema_87:
Собственно сабж: http://pravo.ru/news/view/84079/

Теперь, видимо, не так то просто кредитно-финансовые компании в адвордсе крутить будет.

1. В самой рекламе нет таких данных, данные сведения должны быть указаны на сайте рекламодателя.

2. С такой же претензией можно и на директ в суд подать нет или Яндекс рушный ему все можно простить? Как то однобоко.

3. Очередной бредо процесс который закончится ни чем.

Карамба.
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#25

Я вообще не понял ничего? Видимо настолько туп, да...... Только вот одного не пойму, а Директ что публикует такие данные. Вообще причем тут шубы и финансовые организации.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#26
disappointment:
"Поступила жалоба", как везде и всегда. Это Россия. Мне в определенные моменты стыдно, что я являюсь гражданином данной страны.

А в чем стыд? Это что открытие, что конкуренты мониторят рекламу друг друга на предмет ее соответствия рекламному законодательству и потом обращаются в соответствующие органы в случае нарушения. В оффлайне это повсеместная практика и не только в России (из буржуев последнее что попадало на глаза - терки бургеркинга и макдональса). По сабжу -тоже ни чего необычного, на первый раз скорее всего даже штрафа не будет - получат просто предписание об устранении нарушения.

---------- Добавлено 09.05.2013 в 00:22 ----------

Seredovich:
1. В самой рекламе нет таких данных, данные сведения должны быть указаны на сайте рекламодателя.

С чего вы это взяли? Прежде чем подобные заявления делать прочитайте фз " о рекламе", ст. 28, п1

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#27
Московское областное управление ФАС России проверит законность контекстной рекламы продажи шуб, размещавшейся в поисковой системе Google, сообщила сегодня утром пресс-служба УФАС.

Ранее в УФАС поступило обращение юридического лица о признаках нарушения законодательства РФ о рекламе при распространении в поисковой системе Google контекстной рекламы меховой фабрики "Каляев", в которой не содержалось сведений о лице, оказывающем финансовую услугу (кредит).

По фактам, изложенным в обращении, УФАС возбуждено дело в отношении ООО "МдВ" и ООО "Гугл" по признакам нарушения ч. 1 ст. 28 закона "О рекламе". Согласно ее положениям, реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица – наименование, для индивидуального предпринимателя – фамилию, имя, отчество).

Двоякая ситуация. Яндекс со своим Директом с таким раскладом не рискует под раздачу попасть, не?

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#28
disappointment:
"Поступила жалоба", как везде и всегда. Это Россия. Мне в определенные моменты стыдно, что я являюсь гражданином данной страны.

а чего тут стыдного, соблюдай законы на рынке той страны где ведешь бизнес. Вон в Австрии за видеорегистраторы штраф 10 тысяч евро ввели, вот это маразм.

Ну будет рекл. больше данных указывать, так это же в ваших интересах как конечного потребителя.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#29
234sha:
а чего тут стыдного, соблюдай законы на рынке той страны где ведешь бизнес. Вон в Австрии за видеорегистраторы штраф 10 тысяч евро ввели, вот это маразм.
Ну будет рекл. больше данных указывать, так это же в ваших интересах как конечного потребителя.

Нам столько лет внушали что мы дикари, и нам надо покаяться перед западом, результат не заставил ждать. Это же Гугл, великий монополист, да еще и из США, самой демократической страны мира, гарант свободы человечества, от самого себя. Надо поджав хвостик, кивать башкой как сабаченка на торпеде дальнобойщика. 😂

Хотя тут есть другая сторона, почему только Гугл. У нас антимонопольное законодательство нарушаю сотни компаний и ничего, живут. Надо как то последовательно защищать антимонопольное законодательство а не тут ладно пусть бесятся, а тут давай как по жопе надаем.

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#30
disappointment:
За такое, что "стукачество" у наших в крови. Постоянно вижу это на форумах и т.п.Пример:
В единый реестр запрещенных сайтов подаются жалобы на сайты. Из этих жалоб только 5-10 процентов заслуживают внимание. Наши ( Русские ) рады друг друга своих же сдать, только чего ради? .. мое мировоззрения. Павлики морозовы уже начали закидывать минусами😂

---------- Добавлено 07.04.2013 в 10:15 ----------



Мне стыдно что я вступил в полемику с тобой , опускаясь на твой культурный уровень.
За языком следи, некорректный гражданин( тут должно быть другое слово 😂)

Пятницо это ты? 🤪

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий