Вопрос хостёрам - анонимные заказы

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#31
mvolgin:
Если кто-то хитрит то это не просто так - нормальным клиентам это не надо.

Согласен, но это не может быть основанием отказа от предоставления услуг!

Более того, среди таких клиентов есть нормальные, те которые просто боятся, что их данные будут использоваться посторонними лицами, например для получения кредита.

Что мешает тогда оплату сделать только пластиковыми картами?

Сейчас каждый имеет карту банка, даже пенсионер!

Тогда и верификации не потребуется!!!

Мне кажется решать проблемы стоит по мере их поступления, а не в каждом видеть врага народа ;)

FAQ group Твой форум (https://faq.wtf)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#32
deltahost.com.ua:
Вы же прекрасно понимаете что это за клиент. Здесь весь вопрос в том, хочет ли хостер поддерживать свои сети чистыми.

Интересно, а что там за клиент? :)

Меня, например, очень раздражают хостеры (особенно говнохостеры), которые хотят слишком много знать. Фамилии, адреса, паспортные данные (!) - зачем им это всё нужно, если на клиента нет никаких абуз?

mvolgin:
К сожалению да. И это часто случается. Если не к чему придраться но сердце чувствует подвох (например оплата с кошелька который зарегистрировали 30 минут назад) - я престо слежу за клиентом что он там делает. Если кто-то хитрит то это не просто так - нормальным клиентам это не надо.

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#33
proweb.com.ua:
Что мешает тогда оплату сделать только пластиковыми картами?

90% проблем это как раз оплаты картами (ворованными как поправело). Но обычно они стараются еще через пейпал или вебманги прокрутить чтобы сложней найти концы.

---------- Добавлено 06.04.2013 в 13:45 ----------

proweb.com.ua:
Мне кажется решать проблемы стоит по мере их поступления, а не в каждом видеть врага народа ;)

90% Оплат кредитками из России - возврат на притяжении года + штраф.

Допустим оно берет домен для фишинга за 13 баков. 13 баков возрат + 9 себестоимость + 5-25 баксов фи за отмены платежа. Думаю математика предельна понятна. Самое оптимально вернуть в первые 24 часа когда это бесплатно.

Мой рекорд когда вернули 2500 баксов. Я тогда чуть не обанкротился... Причем и паспорт и данные и ИП были нормально...

________________________ я больше не хостер ....
proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#34
mvolgin:
90% проблем это как раз оплаты картами (ворованными как поправело).

Для оплаты такой картой, в сети интернет, еще и телефон хозяина требуется ;)

И, что это за хозяин карты, который не позаботился о её блокировке?!

---------- Добавлено 06.04.2013 в 14:01 ----------

DimaL:
но часть вопроса решает

ну какую часть вопроса решает? не смешите...

Даже заверенные нотариально документы бывают НЕ легитимными!!!

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#35
mvolgin:
Мой рекорд когда вернули 2500 баксов. Я тогда чуть не обанкротился...

И эти хостеры еще удивляются что клиенты не хотят оставлять свои данные кому попало....

DimaL
На сайте с 16.07.2010
Offline
62
#36
proweb.com.ua:
Для оплаты такой картой, в сети интернет, еще и телефон хозяина требуется ;)
И, что это за хозяин карты, который не позаботился о её блокировке?!

---------- Добавлено 06.04.2013 в 14:01 ----------


ну какую часть вопроса решает? не смешите...
Даже заверенные нотариально документы бывают НЕ легитимными!!!

все бывает..

в нашем случае решает, хотя бы с отсеиванием школоты желающий попробовать себя на этом поприще, и мелких пакостников.

Аренда серверов и VDS (SSD диски, виртуализация KVM) (http://www.vdscom.ru/) Выделенные сервера с гарантированным каналом 1 Гбит/с (http://www.vdscom.ru/dedicated/england.php)
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#37
proweb.com.ua:
Уважаемые коллеги, те кто считает, что верификация что-то даст...
А вы не подумали, что клиент может:
а)пройти верификацию за фальшивыми документами
б)у честного клиента могут быть угнаны доступы тем же трояном, с последующими вытекающими

верификация не панацея!!!

Верификация - защита от проверок налоговой. Зачем этот геморрой?

Вот не верифицировали Вы человека, он проспамил, нагадил, деньги через пейпал вернул, пришли полицаи, требуют данные, а Вы говорите "нет данных". Они изымают данные для проверки, а через неделю приедет пативэн от налоговиков для проверки адекватности деятельности. Зачем это нужно?

А даже, если и не приедет, этот как защита, полицаи любят быстрее работать с данными физ. лица, да и к тому же проще отправить их к пейпалу, чем самому разбираться с ними.

К тому же отсеивает уродов, которые проспамят сеть, а затем еще и деньги через пейпал возвращают по левым данным.

Сейчас ходит один спаммер с левыми данными о целой семье из Флориды. Адрес он свой подтвердить не может при этом.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#38
Solmyr:
И эти хостеры еще удивляются что клиенты не хотят оставлять свои данные кому попало....

Мы не храним данные ваших кредитных карт. Покрайней мере нет такого процесинга который бы одновременно позволял это делать это и работал с нашим гондурасом.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#39

Вижу тема актуальная, спасибо за участие :)

MIRhosting.com:

- Клиент уйдет в подполье и ни на что не ответит. У Вас полное право VPS не активировать и деньги не возвращать. Вы же не отказывали ему в услуге, он сам пропал.

Пока по мне не совсем понятной причине идёт к этому. В кипере висит оплата, у меня нет кода протекции, значит эти неколько баксов по умолчанию через 5 суток вернутся тому кто платил. Заказ доже в статусе ожидания, я как бы рад такому ходу :)

deltahost.com.ua:
Вы же прекрасно понимаете что это за клиент. Здесь весь вопрос в том, хочет ли хостер поддерживать свои сети чистыми.

Чёрт, и да и нет. Раньше я был на много категоричней, но за всё время работы, всё таки случайно обидел не одного клиента своими подозрениями и отказом в услуге, по этому на данный момент стараюсь подходить к этому вопросу гибче.

masterlan:
LineHost , смотрите - у вас я заказал срв с ip одного провайдера, по ssh захожу их Франции или из нескольких городов Украины, еще может с Итальянского IP - откуда удобнее в данный момент.
Proxy и т.п. нынче не редкость ведь. Может у человека жизненная ситуация заставляет пользоваться проксями?

Вы наверно заметили, что я не задреживал Ваш заказ и не возникли никакие проблемы или ненужные вопросы ;)

extra:
+1, а когда интерпол раскрутит цепочку ботнета и выяснит, что ваш сервер был одним из центров управления

Это я уже проходил и не один раз. Имел дело с Интерполом, FTB, немецкими полицейскими, немецкой прокуратурой, литовской прокуратурой, да и естественно с налоговой. Был даже в статусе "подозрваемый" прокуратурой. То есть, почти дальше некуда, частично по этому и подумал узнать как дела обстоит у других колег :)

Romka_Kharkov:

extra, вы раздумаете из мухи слона, у человека 1 фиктивная регистрация, а вы уже интерполом его пугаете ))))

Я не эхтра, но если то что чернее, это в мой адрес, то наверно ответ на цитату выше пояснит ситуацию.

foxi:

Если человек шифруется, 100% он или больной параноик или (скорее всего) собирается заниматься черными делами. А это только проблемы хостеру и другим клиентам хостера (когда вынесут и соседние сервера).

и это

extra:
Хостер должен оказывать услуги хостинга и обеспечивать поддержку клиентов, а не думать о проблемных клиентах и не тратить свое время на судебные разбирательства. Именно поэтому нормальный хостер никогда не будет допускать подобных рисков и пропускать подобных клиентов к себе на серверы, так как именно они и есть группа риска.

Наверно это и есть самое главное - хостёр должен оказывать услугу, обеспечивать поддержку и не рисковать своими IP адресами и данными других клиентов.

юни:
После подобных тем всегда становится интересно - как же ведут дела абузоустойчивые хостинги всех мастей?

Наверно могу ответить - таких хостёров нет и не будет. Есть датацентры, которые не очень оперативно обрабатывают жалобы, но эти датацентры сидит в спамхаусе и в других хороших списках. Эти абузоустойчивые хостёры просто не заботится о том, что их заблокирует датацентр. Один заблокировал, они пошли к другому, и опять с нуля. Клиенты, которые имеющие ресурсы которые привлекают абузы, ривыкли к тому, что их выгоняют ;)

rustelekom:
Здравствуйте!
Тема актуальная. С одной стороны, если хостер не школота и работает легально, он должен знать своих клиентов в лицо и понимать, что они у него размещают. С другой стороны, опасения клиентов в связи с предоставлением персональных данных также можно понять.

Понимаю обе стороны, но собственная задница ближе к телу :)

dlyanachalas:
Интересно, а что там за клиент? :)

Пока не знаю, возможно это просто человек, который боится засветить свои данные. Но он сделал пару ошибок, которые свойственны проблемным клиентам, по этому и проблемы :)

dlyanachalas:

Меня, например, очень раздражают хостеры (особенно говнохостеры), которые хотят слишком много знать. Фамилии, адреса, паспортные данные (!) - зачем им это всё нужно, если на клиента нет никаких абуз?

Мне лично по барабану какие данные, но поймите, в этом бизнесе я уже восьмой год и есть построенна вся собственная система как из того, что клиент написал в профиле, вычислять возможные проблемы. При том, я сам не люблю когда мне не доверяет те, у которых я заказываю услугу (датацентр к примеру), по этому не хочу устраивать роботизированные проверки клиентам. С другой стороны, всё таки хочется жить спокойно и не создавать дополнительные проблемы себе, и естественно настоящим клиентам. По этому каждый заказ обрабатываю ручным способом, пусть это затягивает выполнение заказа, но за то спокойней...

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#40
LineHost:
Мне лично по барабану какие данные, но поймите, в этом бизнесе я уже восьмой год и есть построенна вся собственная система как из того, что клиент написал в профиле, вычислять возможные проблемы. При том, я сам не люблю когда мне не доверяет те, у которых я заказываю услугу (датацентр к примеру), по этому не хочу устраивать роботизированные проверки клиентам. С другой стороны, всё таки хочется жить спокойно и не создавать дополнительные проблемы себе, и естественно настоящим клиентам. По этому каждый заказ обрабатываю ручным способом, пусть это затягивает выполнение заказа, но за то спокойней...

По сути вы говорите, что вам нужны данные на тот случай, если клиент будет выполнять незаконные действия.

А теперь посмотрите на это со стороны законопослушного клиента.

Отправлять непроверенному пока хостеру все свои данные? Зачем? А вдруг он базы какие-нибудь собирает?

---------- Добавлено 06.04.2013 в 22:42 ----------

ENELIS:
Вот не верифицировали Вы человека, он проспамил, нагадил, деньги через пейпал вернул, пришли полицаи, требуют данные, а Вы говорите "нет данных". Они изымают данные для проверки, а через неделю приедет пативэн от налоговиков для проверки адекватности деятельности.

Что-то я не верю, что проделки клиента могут повесить на хостера. Ни разу о таком не слышал.

И больше всего мне не понятно, что помешает плохому клиенту указать левые данные?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий