reg.ru действительно поднимает цены партнерам

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
4494

В общем, все пишут, что не может быть, что reg.ru поднимает цены партнерам, но есть информация, что это действительно так. В качестве причины повышения цен указывают малое количество заказов.

Не знаю для чего они это делают, но ситуация очень неприятная.

А текст там в таком стиле, что если реселлер будет продолжать работать с теми же низкими объемами, то это только начало.

Более того, как я понял, под раздачу попал один из крупных реселлеров, и похоже, что формулировка тоже была в таком ключе.

Этим же объясняется появление цен разного уровня у реселлеров для больших и малых объемов. Т.е. реселлеру выгодней продать большой объем, а не малый, т.к. в этом случае рег.ру будет удовлетворен.

ИМХО Реселлеры с низкими ценами стали для регистратора серьезной обузой.

BlackLife
На сайте с 21.02.2012
Offline
51
#1

Мне кажется, это после событий, как проиграли суд (потерпели расходы) на 239 млн. р. -)) Надо компенсировать расходы...

F
На сайте с 05.03.2009
Offline
123
#2

BlackLife, регру тут при чем?

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#3

Потеряют и без того малый объем дополнительных доменов от партнеров..

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#4

просто они очень доооолго, который месяц "от усердия пускают ветры", но все никак не могут догнать руцентриков:

http://stat.nic.ru/2013/03/31/registry_trend-20130331.shtml

L
На сайте с 10.02.2011
Offline
45
#5
zyubr:
просто они очень доооолго, который месяц "от усердия пускают ветры", но все никак не могут догнать руцентриков:

Что то непонятно ,рег ру же в переди.

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#6

вот именно, который уж месяц пытаются усиленным нахапыванием обогнать...

и все ить никак не выходит ;)

http://stat.nic.ru/2013/03/31/registrar-20130331.shtml

L
На сайте с 10.02.2011
Offline
45
#7
zyubr:
вот именно, который уж месяц пытаются усиленным нахапыванием обогнать...

У РЦ огромный перевес в юр лицах,что в большой плюс.

По стате им год минимум еще надо для обгона если динамика не изменится.

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#8

да, это в какой-то мере и показывает - где реальные человеческие регистрации, а где нагон...

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#9
seolancer:
В общем, все пишут, что не может быть, что reg.ru поднимает цены партнерам, но есть информация, что это действительно так.

Мой знакомый (партнер РЕГ.РУ) тоже самое говорит.

Но я не вижу никакой проблемы, регистраторов много, конкуренция пока еще есть :)

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#10
root:
Потеряют и без того малый объем дополнительных доменов от партнеров

Розничные клиенты это мечта каждого регистратора. Если из млн с лишним доменов, через партнеров зарегистрирована лишь малая часть, значит основная масса это розничные клиенты, а доход с них намного выше чем с партнеров :)

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий