0.01 в Директе уже не катит?

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
1544

Давно с Директом не занимался, может что-то изменилось?

Цены за клик:

цена 1-го спецразмещения 1.57

вход в спецразмещение 1.57

цена 1-го места 0.71

вход в гарантию 0.14

В моём регионе по этому конкретному запросу объявлений нет вообще (в других есть), предложения из Маркета тоже не показываются, поэтому ставлю в объявлении цену клика 0.01

За два дня ни одного показа, звоню в поддержку и мне поясняют:

Если у Вас стоит цена меньше, чем вход в гарантию, то система не гарантирует показов Ваших объявлений.

На мои вопросы, почему же на сайте написано:

Если назначенная вами цена окажется ниже цены попадания на статические места, ваше объявление может быть показано в динамических показах.

но, объявление не показывается, мне ответили, в том ключе, что здесь ключевое слово "может"

т.е. может показывать, а может и не показывать, как пожелает.

В связи с вышеизложенным вопрос:

Это теперь действительно так и положено, или они меня цинично разводят?

P.S.

Объявление с картинкой (решил попробовать), м.б. это имеет какое-то значение?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

сам запрос в студию:)

Golden_inviter
На сайте с 10.08.2009
Offline
96
#2

Может у Вас CTR низкий, поэтому минимальная цена выше.

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#3

Поставьте галку в расширенных настройках кампании "не учитывать автоматически остановленные объявления конкурентов" и попробуйте еще разок.

Ибо,

Как учитываются объявления конкурентов при расчете цен на позиции?

В интерфейсе Яндекс.Директа при расчете цен на позиции учитываются все объявления конкурентов по данной ключевой фразе.

Но вы можете отключить учет конкурирующих объявлений, которые автоматически остановлены временным таргетингом в момент просмотра и редактирования вами цен на клик. Имейте в виду, что при этом цены на позиции могут сильно меняться в течение дня. Это может привести к частому непопаданию вашего объявления на желаемые позиции показа.
Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#4
Golden_inviter:
Может у Вас CTR низкий, поэтому минимальная цена выше.

по объявлению ноль показов, CTR соответственно неизвестен

в компании единственное активное объявление, правда есть старые в архиве

bananamen, галку поставил, цены пока не поменялись

Но остаётся основной вопрос:

Почему МНЕ не показывают моё объявление, если других объявлений по этому запросу в моём регионе просто НЕТ (в других регионах есть)?

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#5
Skie:

Но остаётся основной вопрос:
Почему МНЕ не показывают моё объявление, если других объявлений по этому запросу в моём регионе просто НЕТ (в других регионах есть)?

Если прогноз CTR низкий (обычно для общих или сильно некоммерческих запросов), то при низких ставках Яндекс не крутит объявления, чтобы не захломлять некоммерческую выдачу нерелевантной рекламой.

Если у вас будет на самом деле хорошее объявление с высоким CTR, то ставки могут упасть и в 10 раз (особенно при отсутствии конкурентов), но сначала придётся постоять по высоким ставкам, пока копится СTR.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#6

Вбивайте вход в гарантию, откручивайте неделю, снижайте до нужного Вам значения в у.е. цену клика.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#7

Ну вы сами же ответили на свой вопрос. Если в других регионах реклама по этому запросу есть, значит аукцион уже нагрет и вас спасет только нормальный CTR. И то не факт что удастся снизится до 0,01.

А вообще сообщите сам запрос - проверю на домене с идеальной историей в Директе и можно будет хотя бы поверхностно выяснить что у вас там с кармой домена.

S
На сайте с 11.12.2006
Offline
56
#8

1. поднять стоимость до гарантированного показа, чтобы прошел расклик по домену

2. если у домена плохая карма, то без поднятия цены не обойтись.

3. либо тема объявлений уже загажена другими рекламодателями с низким ctr и поэтому стоимость гарантии высока.

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#9

""Вбивайте вход в гарантию, откручивайте неделю, снижайте до нужного Вам значения в у.е. цену клика.""

Абсолютно верно. Первая доза должна быть ударной. Если у вас действительно высокий стр, то потихоньку стоимость клика можно снижать.. до обрыва. Так найдете минимальное возможное значение цены в вашем случае.

Профессионально работаю в adwords и direct.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий