VDS - Нидерланды или Москва?

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#31

extra, плохо искали. Я от лица компании, которая не меряется количеством стран, а просто имеет стойки в 3 датацентрах (США, НЛ и РУ) могу сказать, что ни в одной стране кроме России у нас нет мгновенного реагирования сотрудника дц на любую просьбу (удаленные руки). Мгновенное - это 1 минута. В любое время суток.

Покажите мне датацентр в Европе, где Вам такое предоставят. И сколько это будет стоить. Особенно в Нидерландах.

Да и железо, микроклауды и cisco свичи. 4 провайдера. Видимо у нас другая Россия какая-та.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#32

MIRhosting.com, правда? Давайте уж тогда имя ДЦ в студию. Да и время реагирования ничего не значит, если компетенция этого сотрудника близка к нулю. А в России именно с этим и сталкивались. А что касается Европы, так не жмите денег на SLA и будет вам счастье.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#33
MIRhosting.com:
Видимо у нас другая Россия какая-та.

Видимо у вас весь мир другой какой-то.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#34
extra:
MIRhosting.com, правда? Давайте уж тогда имя ДЦ в студию.

вот тоже хотелось бы услышать ДЦ. оччень интересно.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#35
extra:
MIRhosting.com, правда? Давайте уж тогда имя ДЦ в студию. Да и время реагирования ничего не значит, если компетенция этого сотрудника близка к нулю. А в России именно с этим и сталкивались. А что касается Европы, так не жмите денег на SLA и будет вам счастье.

WebDC.

Компетенция удаленных рук не должны быть выше чем оперативно выполнять действия, которые требуются физически выполнять.

Еще раз повторяю свой вопрос, назовите мне дц в Нидерландах, которые предложат Вам такие же условия и сколько это будет стоить.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#36

MIRhosting.com, да уж... отличный ДЦ... особенно если позволяет лежать целый день... наслышаны, знаем, даже бесплатно их кривые руки не нужны.

Какой у нас ДЦ? EasyNet (NL), EvoSwitch (NL). У наших партнеров там собственные техники, которые готовы решать проблемы 24/7 и доступны по телефону, а мы готовы за это платить, благо, решать проблемы при использовании нового брэндового оборудования практически не приходится. А заплатить 15 евро при необходимости за замену железяки или апгрейд сервера для нас не является проблемой и непосильной суммой. И мы знаем за что платим. А русская халява и даром не нужна, лучше бы набирали толковых сотрудников и оказывали платные услуги, а не студентов, которые ничего кроме элементарных вещей, которые даже моя девушка сможет сделать, выполнить не могут за отсутсвием опыта.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#37
MIRhosting.com:

Еще раз повторяю свой вопрос, назовите мне дц в Нидерландах, которые предложат Вам такие же условия и сколько это будет стоить.

Нет таких датацентров в Европе, полностью согласен с MIRhosting.com. Вобще в последнее время уровень поддержки европейских датацентров стал ниже плинтуса и так как каналы стали уже неплохие и на окраине Европы, то я начинаю склонятся к маленьким игрокам рынка.

За WebDC давно присматриваюсь, и хороший отзыв известного хостёра по крайней мере мне очень ценный.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#38

До кучи зашел на сайт и посмотрел цены.... 60000 руб за стойку? Шутки шутите? )

с такими ценами не только руки, тут еще и другие вещи должны бонусом идти

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#39
extra:
MIRhosting.com, да уж... отличный ДЦ... особенно если позволяет лежать целый день... наслышаны, знаем, даже бесплатно их кривые руки не нужны.

Без понятий, у нас ничего не лежало даже часа за последние 2 года, пока мы там.

extra:

Какой у нас ДЦ? EasyNet (NL), EvoSwitch (NL). У наших партнеров там собственные техники, которые готовы решать проблемы 24/7 и доступны по телефону, а мы готовы за это платить, благо, решать проблемы при использовании нового брэндового оборудования практически не приходится. А заплатить 15 евро при необходимости за замену железяки или апгрейд сервера для нас не является проблемой и непосильной суммой. И мы знаем за что платим. А русская халява и даром не нужна, лучше бы набирали толковых сотрудников и оказывали платные услуги, а не студентов, которые ничего кроме элементарных вещей, которые даже моя девушка сможет сделать, выполнить не могут за отсутсвием опыта.

Ну напихали все что вспомнили. И железо, и халяву, и опыт своей девушки :)

Вы мне сказки можете не рассказывать. Я в Голландии живу практически 10 лет и знаю все эти датацентры изнутри. И много чего другого, чего Вам никогда не расскажу и не покажут.

Не EasyNet ну EvoSwitch никогда Вам не даст такие условия, которые можно получить в России в плане стоимости работы людей. Просто потому что стоимость человека в НЛ стоит на порядок больше аналогичного в России.

И даже если Вы себе наймете собственных людей, им все равно понадобится минимум 10 минут, чтобы зайти в датацентр и дойти до стойки. Не считая времени доехать до датацентра.

А сами работники этих датацентров никакого немедленно реагирования Вам не предложат. За любые деньги.

Итого: В Нидерландах во всяком случае НЕТ датацентров с подобным уровнем реагирования, которое у нас есть в WebDC. Это факт.

И заметьте, я про деньги не говорил. Вам это не за какие деньги не сделают, а уже тем более за 15 евро. А уж бренд железа вообще никакого значения не имеет, если как Вы говорите, у Вас там оно свое. Какое купили такое и стоит.

---------- Добавлено 04.04.2013 в 21:24 ----------

extra:
До кучи зашел на сайт и посмотрел цены.... 60000 руб за стойку? Шутки шутите? )
с такими ценами не только руки, тут еще и другие вещи должны бонусом идти

Супер. Предложите мне вариант коло стойки за 1500 евро в месяц, включая электричество и круглосуточные удаленные руки с прямой связью с операторами.

---------- Добавлено 04.04.2013 в 21:28 ----------

LineHost:

За WebDC давно присматриваюсь, и хороший отзыв известного хостёра по крайней мере мне очень ценный.

Все хорошо, только стойки заканчиваются. А новых дц не строят. Впрочем, не по своему опыту но по сведения от знакомых, в России есть приличные датацентры другие.

Я просто категорически не могу принять такого рода клевету и пропаганду собственных убеждений, основанных на собственных или чужых выдумках.

Да, в России были периоды, когда и кондишены летом падали и каналы шейпили. Но времена давно закончились и хороший сервис существует. Да, разумеется не дешево, но более чем конкурентоспособно.

Заметьте, мне никакой выгодны выгоражить Россию нет, в том числе и коммерческой. Мы работаем и с США и в Голландией, в отличие от уважаемого extra.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#40

MIRhosting.com, живя в NL вы должны знать, что это за ДЦ и что они кроме как сдавать оптом площади и поддерживать инфраструктуру особо ничего не делают. Делают техники тех компаний, которые арендуют эти площади в огромных объемах, потому как вряд ли вы сможете заказать в EasyNet всего 1 стойку. Ах да, нам в этих ДЦ стойки резервируют с серверами без всякой оплаты на срок до 3 месяцев абсолютно бесплатно, дабы мы могли спокойно подключить их в нужный момент, когда необходимые конфигурации серверов out of stock.

Не собираюсь больше спорить и обсуждать этот вопрос, мое мнение останется моим мнением. Я знаю за что плачу в Европе и что получаю в итоге. Час работы техника на площадке стоит 75 евро в выходные и 50 евро в будни, тарификация 15 минут, чего вполне хватает на большинство задач.

Мы не предлагаем и не размещаем серверы в РФ (кроме собственных VPS нод) и вряд ли это изменится в ближайшее время. Да и русский клиент чаще всего предпочтет Европу серверам в России.

p.s. ТС таки взял у нас сервер в Нидерландах, так что топик утратил свою актуальность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий