Оценка: Кредитный сервис WebMoney с доходом 2000-3000$ в месяц!

12
N
На сайте с 28.03.2006
Offline
130
1535

Доброго времени суток, друзья! Один мой знакомый попросил меня узнать примерную рыночную стоимость сервиса, с целью дальнейшей продажи.

Итак, проект представляет из себя полностью автоматизированный сервис по выдаче кредитов в системе WebMoney, начинка сервиса, это хорошо продуманная с точки зрения юзабилити и безопасности система.

Ядро сервиса - это уникальная и собственная разработка. Многоуровневое шифрование данных.

Время, которое ежедневно необходимо уделять данному проекту, составляет не более 2-х часов.

Чистый доход сервиса составляет около 2000-3000$ в месяц.

Сюда не входят расходы:

- выплаты по партнёрке, примерно 10% от дохода

- убытки от невозвратов, примерно 10% от дохода

- оплата за тех.поддержку программисту 5% от дохода

- прочие расходы (хостинг, SSL сертификат, доменное имя) примерно 3% от дохода

Сервис входит в десятку кредитных сервисов.

Пузомерки присутствуют, так же сервис есть в Яндекс Каталоге! Сервису около 3-х лет, несколько тысяч клиентов.

Господа, буду рад услышать Ваши объективные оценки сервиса.

Спасибо!

B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#1

А сколько нужно иметь еще денег для дачи кредитов, для дохода указанной вами сумы?

[Удален]
#2

Главный вопрос - сколько финансов нужно держать в загашнике для удовлетворения всех клиентов и поддержки данного дохода?

N
На сайте с 28.03.2006
Offline
130
#3

bisnesua, linweb, Для поддержания текущего дохода надо иметь в обороте примерно 30к wmz. Если держать больше, соответственно увеличится прибыль.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#4

а невозвраты как?

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#5
Nowell:
Чистый доход сервиса составляет около 2000-3000$ в месяц.
Сюда не входят расходы:

У меня разрыв шаблона.

Чистый доход - это то, что остается после уплаты ВСЕХ расходов.

Nowell:
- убытки от невозвратов, примерно 10% от дохода

Есть большие сомнения в адекватности такой статистики.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#6

При обороте 30к получать 2-3к в мес. чистой прибыли и продавать проект, зачем? Тем более, если все автоматизировано.

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#7

Продают "золотую жилу". Не каждый день такое

Azazello_Biz
На сайте с 29.12.2011
Offline
82
#8

Думаю, что адекватной будет цена в районе 50К долларов.

N
На сайте с 28.03.2006
Offline
130
#9

Господа, все цифры заявленные в теме соответствуют реальным данным и будущему покупателю будут предоставлены скрины/доступы и т.п.

Но, в данной теме я прошу Вас оценить сервис. Поэтому, давайте не будем отходить от ее исходного назначения.

Спасибо!

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#10

Года 2 окупаемости по чистой прибыли, плюс-минус. Но что-то слабо верится что процент невозвратов "10% от прибыли", да и оценивать кота в мешке всегда сложно не видя динамики, статистики. Но если пальцем в небо в районе 2 лет.

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий