Одни и те же доноры у 2 сайтов

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
532

Приветствую. Ситуация такая: был 1 магазин, скопировали, сделали редизайн, сменили все тексты. Уникальность портит структура разделов - потому только 75%. Второй запустили, переписав весь контент - все товары (хотя товары те же, но теперь с другим описанием). Начал потихоньку на миралинксе статьи брать. И не только на 2-й проект и 1-й отдельно, но и на 2 сразу - 2 ссылки в 1 статье на разные сайты. Имеем: несколько десятков доноров ссылаются на 2 сайта (анкоры, тексты, целевые страницы - вразброс и все разное) Вопрос - это проблема? Это намек поисковику на платное размещение? потому как неестественно выходит - пачка страниц ссылается в статьях на 2 сайта сразу.

NO FATE
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#1

Схема вполне рабочая. проверено лично. Оба сайта сидят в ТОПе уже несколько лет продвинутые вот таким образом.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#2
YmersY:
Схема вполне рабочая. проверено лично. Оба сайта сидят в ТОПе уже несколько лет продвинутые вот таким образом.

Позвольте узнать. Плотно сидят в обоих основных поисковика, или, всё-таки, с Гуглом есть проблемы?

Борец за чистоту Интернета.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#3
2038:
Позвольте узнать. Плотно сидят в обоих основных поисковика, или, всё-таки, с Гуглом есть проблемы?

Да. Простите! Забыл уточнить. Я только в Google двигаю, т.е. сидят плотно именно в Google, какие там у них позиции в Яндексе я даже не мониторю т.к. мне это не интересно.

ЗЫ: Вернее интересно как раз. Вот только что прогуглил(прояндексил), один из сайтов много где в ТОП-1, второй на 2-3 странице. Но вы ж понимаете, что методы то разные.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
jj1981ua:
Вопрос - это проблема? Это намек поисковику на платное размещение? потому как неестественно выходит - пачка страниц ссылается в статьях на 2 сайта сразу.

Бред. Это не проблема.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#5

Всем авторитетным дядькам спасибо за ответы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий