Сколько СЕОшник может?

[Удален]
#41

Miha Kuzmin (KMY), а ты кто такой, если не афросеошник? Типа знаешь формулу ранжирования? Хардкор-топ-сеошник второго поколения из подворотни?

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#42

Сергей Нижегородцев, ох щас начнется, надеюсь вы подумали написав и все взвесили 🍿 попкорна мне ☝ это я удачно зашел

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
[Удален]
#43

Так как у меня сегодня 10 лет на серче ровно, я пропущу гневный выпад нижегородского копрорайтера :) Хотя, почти у всех такой класс был тогда. Но это 10 лет назад :(

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#44
Yotalex:
Очень интересно, сколько клиентов может вести хороший сеошник?

Имеется ввиду в один момент времени количество успешних проектов, от которых клиент не откажется по причине неудовлетворенности.

Пусть даже юзает руки, сеопульт и др, что угодно.

Клиент - не микрокиоск в городе "Артык"(якутия), а нормальные организации, Москва, Питер, региональные центры. С хорошим бюджетом от 15-20тр/мес

Итак, сколько?

Предположим средний проект содержит 20 посадочных страниц(исключаем ИМ)

Предварительный технический аудит перед стартом проекта.(1-2 часа)

1 Работа над посадочной страницей(1 страница 1-3 часа)

а) Разработка структуры страницы

б) оптимизация текст/метагеги

2 Перелинковка для концентрации стат веса на основных страницах(1-3 дня)

3 Закупка ссылок(планомерно 20 мин в день)

4 Аудит раз в месяц карты кликов посадочных страниц.

Самое ёмкое и главное это работа над посадочными страницами. Обычно хватает 2-3 недель на переделку этих страниц и написание новых текстов. Далее в полуавтоматическом режиме идет закупка ссылок.

Если бы мне приходили проекты то я свободно мог бы брать по 1 проекту раз в две-три недели.

Спокойно мог бы вести 20-25 проектов. Сейчас веду около 10 проектов. Свободного времени -вагон.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#45

Всё зависит от наличия у сеошника семикомнатной...

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#46

Почему-то никто не поднял тему "качества самих проектов".

Случай первый: проект попался адекватный и с хорошей внутренней оптимизацией - закупаем по лучшему фильтру ссылки по нажатию одной кнопки и радуемся тому, что на проект набегает трафик, а заказчик пляшет от радости. Таких проектов можно сотни вести не напрягаясь.

Случай второй: сайт заточен на конверсию. Конверсия процентов 25, а то и выше, но никакой оптимизации нет. В данном случае необходимо провести небольшую оптимизацию, чтобы не повредить конверсии. Трафик будет меньше, чем в первом случае, но так как большая конверсия, то заказчик всё равно будет плясать. Тут уже придётся немного потеть и таких проектов можно вести штук 20-25 (примерно по схеме, которую описал seolink74)

Случай третий: сайт под агс, на нём более 100500 дублей - ну и, конечно, это интернет магазин с очень запутанной структурой - непонятно какие рубрики в какие входят, оптимизации никогда не было, но зато есть прекрасные синонимизированные тексты. Ну там ещё около 9000 ошибок 404, странных редиректов и прочих приятных сюрпризов. Вы с одним таким сайтом замучаетесь работать. Если нормально работать.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
213
#47

Представьте, если у сеошника 3-5 последнего случая проектов. Без помощи я думаю не обойтись.

Г
На сайте с 01.02.2013
Offline
2
#48

Бывает, что сайт сделан не понятно на каком движке и заказчик не представляет как его обновлять. Приходится отказывать.

Сайты под АГС стараюсь не брать, в крайнем случае можно дать рекомендации.

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#49

Давайте поговорим о инструментах, которые помогают вести 20-30 проектов. потому как даже при таком кол-ве одним ecxel'ем не обойтись.

Что-то понимаю в новостниках ;)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#50
shvedoff:
Давайте поговорим о инструментах, которые помогают вести 20-30 проектов. потому как даже при таком кол-ве одним ecxel'ем не обойтись.

А для чего эксель? Для ведения бухгалтерии?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий