Странности в GA

MC
На сайте с 07.07.2008
Offline
67
719

Всем доброго времени суток.

Заметил такую странную вещь в своих отчетах.

У меня на сайте настроены цели (переход по УРЛ). Так вот, те посещения, при которых достигалась цель, имеют нормальное (ненулевое) время посещения, а вот у посещений, при которых конверсий (в виде переходов по УРЛу) не было, время посещения абсолютно нулевое. Ну не может же быть так, наверное ? Переходят пользователи с разного рода рекламы, страница можно сказать лэндинг, на котором я предлагаю людям зарегистрироваться в игре. Вот и вопрос, как так ?

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#1
MacClaus:
Всем доброго времени суток.
Заметил такую странную вещь в своих отчетах.
У меня на сайте настроены цели (переход по УРЛ). Так вот, те посещения, при которых достигалась цель, имеют нормальное (ненулевое) время посещения, а вот у посещений, при которых конверсий (в виде переходов по УРЛу) не было, время посещения абсолютно нулевое. Ну не может же быть так, наверное ? Переходят пользователи с разного рода рекламы, страница можно сказать лэндинг, на котором я предлагаю людям зарегистрироваться в игре. Вот и вопрос, как так ?

А много таких нулевых переходов? Может просто они очень мало времени находятся на этих страницах. Вот и показывает ноль.

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
BlackFx
На сайте с 06.05.2010
Offline
37
#2

Все, кто не ушел дальше лэндинга - отказ, у них у всех будет длительность посещения 0 секунд, даже если человек просидел 25 минут на сайте и листал страницу вверх-вниз все это время, но при этом так и не нажал на кнопку "Зарегистрироваться" и не перешел на другую страницу сайта, время его сессии будет равно 0.

MC
На сайте с 07.07.2008
Offline
67
#3
BlackFx:
Все, кто не ушел дальше лэндинга - отказ, у них у всех будет длительность посещения 0 секунд, даже если человек просидел 25 минут на сайте и листал страницу вверх-вниз все это время, но при этом так и не нажал на кнопку "Зарегистрироваться" и не перешел на другую страницу сайта, время его сессии будет равно 0.

Как так ? Чем мой лэндинг принципиально отличается от страницы с интересной статьей, на которой пользователь находился достаточно долго, чтобы ее прочитать и кликнуть на какую-нибудь рекламу ?

Я не верю в такой ответ. Вы можете сослаться на какую-то статью в support'e ?

BlackFx
На сайте с 06.05.2010
Offline
37
#4

http://support.google.com/analytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=1144430

Посещениям с просмотром только одной страницы соответствует длительность посещения 0–10 и глубина просмотра < 1. Google Analytics определяет длительность посещения по времени, прошедшему между двумя просмотрами страниц. Последняя страница, просмотренная за посещение, не учитывается, поскольку больше страниц просмотрено не было.

Время, проведенное на последней странице сайта GA не учитывает, подробнее об учете времени в GA можно почитать в блоге Даниила Азовских

Оригинал материала от Google содержится в презентациях http://services.google.com/analytics/breeze/en/v5/interpreting_reports_time_v15_ad1/ (второй слайд показывает, что у последней страницы время просмотра = 0 сек.).

Добавка:

В вашем случае, раз люди не переходили на регистрацию, значит они никуда не переходили, т.е. последняя страница = первой странице посещения и время посещения её Google Analytics не учитывает. Переход на сторонний сайт по рекламе являлся бы тоже выходом с сайта, длительность так же была бы = 0.

MC
На сайте с 07.07.2008
Offline
67
#5

BlackFx, спасибо за точный ответ :) Как же тогда посмотреть, сколько реально пользователь присутствовал на последней (в моем случае - первой) странице сайта ? Поставить яндекс.метрику или самому какой-нибудь костыль соорудить ?

BlackFx
На сайте с 06.05.2010
Offline
37
#6

Все костыли уже придуманы, завтра скину. Сейчас с телефона искать не удобно.

BlackFx
На сайте с 06.05.2010
Offline
37
#7

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий