Небывалый рост числа прямых заходов со стопроцентными отказами. Как это расценивать?

12 3
MB
На сайте с 23.03.2013
Offline
1
3489

Доброго времени суток.

Уже второй день наблюдаю в метрике картину бурного роста прямых заходов со стопроцентными отказами. Может кто-нибудь подсказать как расценивать это явление и что можно предпринять, если данная ситуация потенциально может навредить сайту??

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Не думаю, что навредит, скорей всего кто то экспериментирует из молодежи.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#2

А я б IP глянул этих заходов. Если одна - зобанил бы первентивно.

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#3
MrBuch:
Доброго времени суток.

Уже второй день наблюдаю в метрике картину бурного роста прямых заходов со стопроцентными отказами. Может кто-нибудь подсказать как расценивать это явление и что можно предпринять, если данная ситуация потенциально может навредить сайту??

Вася, источник заходов какой? Тут телепатов нету

Поиск ,Директ, прямые заходы .... ???

MB
На сайте с 23.03.2013
Offline
1
#4

Сейчас проверил айпишники, так вот во всех заходах участвуют 2 айпи, один из которых из Айдахо, регион 2-го не определяется, но, судя по всему, оттуда же, так как и ось, браузер и разрешение экрана совпадают. Странно только, что учитывая одни и те же айпишники, каждый заход фиксируется как 1-й, хотя таких заходов только сегодня было по 40 на каждый айпи. При этом, страницы входа всегда разные. В общем, думаю, действительно просто заблокировать эти адреса, правда не уверен, что на этом все закончится)) Спасибо за участие!

---------- Добавлено 23.03.2013 в 18:13 ----------

Maxiz:
Вася, источник заходов какой? Тут телепатов нету
Поиск ,Директ, прямые заходы .... ???

Алеша, читать научись...

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#5
Maxiz:
Вася, источник заходов какой? Тут телепатов нету
Поиск ,Директ, прямые заходы .... ???

так кагбэ ТС указал

наблюдаю в метрике картину бурного роста прямых заходов
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#6
MrBuch:
Доброго времени суток.

Уже второй день наблюдаю в метрике картину бурного роста прямых заходов со стопроцентными отказами. Может кто-нибудь подсказать как расценивать это явление и что можно предпринять, если данная ситуация потенциально может навредить сайту??

зависит от доли таких отказов в соотношении с поисковым трафиком, возрастом (почти уверен, что ПС воспримут пусть 1000 таких отказов за 2 раз ip 2)

скорее всего тебе клинья вбивает конкурент, думая, что так можно ушатать твой сайт

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
[Удален]
#7
MrBuch:
один из которых из Айдахо

Ковбои рассвирепели:)

MB
На сайте с 23.03.2013
Offline
1
#8
Conan Varvar:
зависит от доли таких отказов в соотношении с поисковым трафиком, возрастом (почти уверен, что ПС воспримут пусть 1000 таких отказов за 2 раз ip 2)

скорее всего тебе клинья вбивает конкурент, думая, что так можно ушатать твой сайт
__________________

Трафик у меня невысокий, и несмотря на топ 10 по интересным ключам не больше 80-ти хостов в сутки, но в моей нише больше и не бывает наверно, поэтому этот скачок отказов меня и смутил. На счет конкурентов, полагаю, вероятность присутствует, но если это и правда они, то как-то уж совсем мелковато, даже обидно))) В целом картина ясна. Айпишки заблокировал, посмотрим что будет дальше. Всем спасибо!

L
На сайте с 07.02.2011
Offline
53
#9

Не этот ip случаем 38.99.82.247? С неделю назад на один из сайтов подобная штука напасть пыталась, тоже штат Айдахо, отправил его в баню на всякий случай, так и не понял что это было.

MB
На сайте с 23.03.2013
Offline
1
#10
Leoli:
Не этот ip случаем 38.99.82.247? С неделю назад на один из сайтов подобная штука напасть пыталась, тоже штат Айдахо, отправил его в баню на всякий случай, так и не понял что это было.

Нет, айпишник не этот) Но, в моем случае баней дело не закончилось. Как только заблокировал эти айпи, тут же начались заходы с других,и из Раши и из других стран. Так что, к сожалению, вопрос для меня остается открытым...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий