Как дрюкать оптимизаторов

1 2345 6
[Удален]
#31

Согласен + 1:)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#32
chaif:
Те, кто берут серьезные деньги за оптимизацию, разумеется, должны работать так, как написано в статье.

Ага. Ну, или хотя бы располагать некоторым количеством подконтрольных морд.

Bloody dude:
Но он однозначно прав в том, что клиент платит бабосы и имеет право на многое.

Есть два вида клиентов. Первый хочет платить баблосы (обычно не из собственного кармана, а из маркетингового бюджета, например) и за это иметь оптимиза... ой, то есть право на многое. Второй (это, как правило, руководитель бизнеса или продажник) думает не о том, как иметь оптимизатора или экономить баблосы, а о том, как их зарабатывать.

Угадайте: с какими клиентами лучше работать?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#33
Каширин:

Правильно делают. У них такая работа - деньги свои экономить.

Конечно правильно, только я про "если все оптимизаторы все делают правильно, откуда тагда проблемы у клиентов" - денег жмут. Вот и все проблемы.

Выше планки не прыгнешь - старинная русская пословица

50/50
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#34
Lisa:
Bloody dude, ну да, ресурсов не хватает. Для того, чтобы взять на постоянную работу грамотного сейла/аккаунта (грамотного кк в работе с клиентами, так и в CEO), мне цены потребуется поднять раза в 2.5. Потому что этот человек не будет работать на перспективу, а будет - за зарплату. И делать он будет меньше меня, а получать - (в чистом виде, без вложения полученных денег в развитие) - больше.

золотые слова... но выход есть - предоставление услуг под крышей какого нить РА - тут и цены и персонал...☝

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#35
bornholio:
но выход есть - предоставление услуг под крышей какого нить РА - тут и цены и персонал...☝

Не, тут капец будет, а не выход. Рекламисты продают не услуги, а клики с показами. И рассказывают о целевой аудитории. Потому как иначе нужно работать.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#36

прочитал - однозначно для сео компании нужен в штате дорвейщик ... не для того что-бы на дорах вытаскивать клиентов, а для а ля быть в курсе технологий

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#37

неплохая статейка. читал в оригинале.

тут все дело в цене... если клиент готов платить серьезные деньги, то он может получить лучшую контору, которая будет делать все чин чином. если клиент хочет сэкономить по максимуму, то и работу ему сделают совершенно посредственную, да еще и будут деньги сосать несколько месяцев за ничего не делание и сбор позиций раз в месяц.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#38
Sim:
Есть два вида клиентов. Первый хочет платить баблосы (обычно не из собственного кармана, а из маркетингового бюджета, например) и за это иметь оптимиза... ой, то есть право на многое. Второй (это, как правило, руководитель бизнеса или продажник) думает не о том, как иметь оптимизатора или экономить баблосы, а о том, как их зарабатывать.

Угадайте: с какими клиентами лучше работать?

За что Вы так ненавидите отделы маркетинга? :) При каждой возможности проезжаете по ним :)

По поводу статьи: лично я не понимаю накой клиенту знать все досконально чего там делает оптимизатор, лишняя марока обоим. Так что в этом моменте я совершенно не согласен, лучше отговаривать более-менее общими фразами, это как стандарт, более глубокое объяснение по отдельной договоренности.

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#39
MineOptim:
За что Вы так ненавидите отделы маркетинга?

За ...... и ......... тьфу, то есть за неадекватность.

dimok:
тут все дело в цене... если клиент готов платить серьезные деньги, то он может получить лучшую контору, которая будет делать все чин чином

Ашманова, например.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#40

Sim, неужели там наблюдаются проблемы с отчетностью и общением с клиентом?

Мне казалось, что с этим все в порядке :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий