Как выйти из под АГС-1?

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#51
vilisan2:
site+, подписи штоле собрать?

Фантазируйте, vilisan2!

Методов много.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
NikolayI
На сайте с 08.11.2012
Offline
23
#52

Поделюсь своим опытом, с вашего позволения.

У меня 3 сайта (были сделаны на одинаковом шаблоне), все отлично индексировались, наполнялись уникальным контентом. Но месяцев 6 назад 2 из них скосил АГС.

Время от времени сайты появлялись в индексе (то одна, то 5-9 страниц (как правило почему то индексировались разделы, а не статьи).

Недавно решил попробовать вывестись из-под фильтра (стало жалко контент, которого там более 200 к. символов).

Прикупил несколько ссылок (жирных). Последние 2 апа идет повышение количества страниц в индексе. На одном сначала была проиндексирована только главная, сейчас главная+один раздел. На втором сначала только главная, теперь главная + 2 раздела + 2 статьи.

Искренне надеюсь что так потихоньку и выберемся в индекс.

На позитиве ...
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#53
NikolayI:
Прикупил несколько ссылок (жирных). Последние 2 апа идет повышение количества страниц в индексе. На одном сначала была проиндексирована только главная, сейчас главная+один раздел. На втором сначала только главная, теперь главная + 2 раздела + 2 статьи.
Искренне надеюсь что так потихоньку и выберемся в индекс.

Надейтесь. Не хочу вас расстраивать, но ничего хорошего с вашего метода не выйдет.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
NikolayI
На сайте с 08.11.2012
Offline
23
#54
sear4er:
Надейтесь. Не хочу вас расстраивать, но ничего хорошего с вашего метода не выйдет.

Почему Вы так думаете ? Может быть объясните тогда почему раньше индексировались только разделы (под АГС), а сейчас и отдельные статьи тоже? Буду очень признателен...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#55

NikolayI, потому что разделы при агс в индексе - явление чуть более, чем частое. Зачем вы их вообще оставляете открытыми для индекса?

NikolayI
На сайте с 08.11.2012
Offline
23
#56
awasome:
NikolayI, потому что разделы при агс в индексе - явление чуть более, чем частое. Зачем вы их вообще оставляете открытыми для индекса?

Если Вас не затруднит чуть более подробно прокомментировать свой пост я был бы Вам искренне признателен.

Разделы оставляю открытыми, потому что в них содержится описание раздела (статей, которые в нем присутствуют), что позволяет посетителю определиться с тем что почитать.

Почему Вы считаете что их надо закрывать от индекса ?

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#57
NikolayI:
Почему Вы считаете что их надо закрывать от индекса ?

Содержимое дублируется?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#58

NikolayI, вы разделы закрываете от робота, а не от пользователей. Последние сами найдут то, что им нужно. Яндекс такие финты не очень любит, хотя зачастую это прокатывает.

NikolayI
На сайте с 08.11.2012
Offline
23
#59
altezzik:
Содержимое дублируется?

Статьи постепенно появляются по мере наполнения сайта. Потом постепенно опускаются вниз (как в разделе, так и на главной).

Т.е. Вы хотите сказать, что Яндекс благодаря этому может считать контент не уникальным ?

Ведь по сути если я закрою от индексации раздел, то и статьи в нем закроются от индексации.

У меня ссылки выглядят следующим образом :

домен.ру/раздел/название статьи

Разве не весь раздел закроется ? И в разделах есть по нескольку страниц.

TheStig
На сайте с 13.02.2010
Offline
98
#60

зачем скрывать от ПС рубрики? Если в рубриках есть только первый абзац и ссылка на полную статью?

Ведь если не будет ссылок, ждите долго-долго авось проиндексируются страницы, которые ушли на 2-3 страницу и уже в последних не отображаются

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий