Вопрос по точному соответствию Adwords

MC
На сайте с 07.07.2008
Offline
67
1093

Всем доброго времени суток.

Есть такой вопрос.

Предположим добавляю я в кампанию ключевое слово [теннисная обувь], покажется ли объявление, находящееся в группе объявлений с данным ключевым словом, по поисковому запросу обувь теннисная ?

---------- Добавлено 19.03.2013 в 17:07 ----------

В принципе тот же вопрос и касательно ключевых слов фразового соответствия.

Заранее благодарю за внимание к вопросу.

---------- Добавлено 19.03.2013 в 17:18 ----------

Кажется, могу и сам ответить на свой вопрос. Нашел какие-то отчеты в акке и там такая вещь.

Поисковый запрос кофемашина купить

Связан с ключевым словом '+купить +кофемашину широким типом соответствия.

Кажется, тут и ответ. То есть, нет, не покажется и в том и в другом случае.

---------- Добавлено 19.03.2013 в 17:20 ----------

Хотя буду рад услышать и другие мнения, чтобы разобраться что к чему.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#1
MacClaus:
Всем доброго времени суток.
Есть такой вопрос.
Предположим добавляю я в кампанию ключевое слово [теннисная обувь], покажется ли объявление, находящееся в группе объявлений с данным ключевым словом, по поисковому запросу обувь теннисная ?

Нет. это же адвордс, а не директ какой-то )

Кстати, пойду в одном проекте этот косяк исправлю ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#2

ИМХО, модификатор широкого соответствия (+желтые +ботинки) - самый удобный, максимально приближен по принципу работы к директу.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#3
Shiroky:
ИМХО, модификатор широкого соответствия (+желтые +ботинки) - самый удобный, максимально приближен по принципу работы к директу.

Угу, особенно если потом мусор отминусовать, который после недели открутки в запросах накапливается )

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#4
Shiroky:
ИМХО, модификатор широкого соответствия (+желтые +ботинки) - самый удобный, максимально приближен по принципу работы к директу.

Тоже считаю + самым адекватным способом, и нет тут ни какой проблемы с минус словами, их итак пришлось бы собирать.

А вообще интересно, у адвордса и на английском такие неудобные операторные конструкции? Какие то они реально тупые.

MC
На сайте с 07.07.2008
Offline
67
#5

В связи с большой теоретической базой, но недостатком практического опыта, еще такой формалистский вопрос.

Допустим, есть кампания, в ней три группы объявлений. В каждой группе по одному ключевому слову. И эти ключевые слова обувь "обувь" [обувь], соответственно. Допустим, пользователь производит поисковый запрос обувь Какая группа объявлений выдаст результат ? Предположим, что цена за клик во всех трех группах объявлений установлена сумасшедшая, чтобы из-за этого не было конфликта. Пусть 1000 рублей стоит цена.

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#6
MC
На сайте с 07.07.2008
Offline
67
#7
scrivente:
Возможно, это то, что вы ищете https://www.ru.adwords-community.com...

Не совсем. Мне интересно объявление по какому ключевому слову покажется, если поисковый запрос "обувь" подходит по каждое из них.

R
На сайте с 01.04.2011
Offline
34
#8
MacClaus:
Не совсем. Мне интересно объявление по какому ключевому слову покажется, если поисковый запрос "обувь" подходит по каждое из них.

Посмотрев эту видюшку, делаю вывод, что покажется в точном соответствии - при прочих равных показы происходят по более точному соответствию. Да и логично это в общем.

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#9
Предположим добавляю я в кампанию ключевое слово [теннисная обувь], покажется ли объявление, находящееся в группе объявлений с данным ключевым словом, по поисковому запросу обувь теннисная ?

Да покажется. вы говорите системе, показывать всем кто в поисковой строке вводит 2 слова, одно существительное обувь, другое прилагательное теннисный. Никаких команд по поводу последовательности, чисел, рода, падежей и тд вы системе не даете.

---------- Добавлено 05.04.2013 в 15:22 ----------

В связи с большой теоретической базой, но недостатком практического опыта, еще такой формалистский вопрос.
Допустим, есть кампания, в ней три группы объявлений. В каждой группе по одному ключевому слову. И эти ключевые слова обувь "обувь" [обувь], соответственно. Допустим, пользователь производит поисковый запрос обувь Какая группа объявлений выдаст результат ? Предположим, что цена за клик во всех трех группах объявлений установлена сумасшедшая, чтобы из-за этого не было конфликта. Пусть 1000 рублей стоит цена.

Сработает по точному соответствию. Фразовое с одном словом вообще смысла лишено.

Правило. Если все факторы одинаковы, то сработает то слово, соответствие которого самое узкое.. В данном случае это [обувь].

Профессионально работаю в adwords и direct.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий