Подал сайт на пересмотр, получил такое письмо.

123 4
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#11
d4k:
Ну да, пингвин работает циклически (авто-фильтр)... Мой сайт фильтрануло без всяких совпадений по датам апдейтов. А вот панда, похоже, фильтрует в апы. (Сам не сталкивался с ней, но у большинства так и есть).

Путаешь чего-то. Цикличность это именно апы, т.к. если даже логически подумать, то цикличность от слова цикл, а цикл имеет начало и конец. Кроме того цикл делится на этапы и по пингвину это отлично отслеживается. После апа идёт очередной сбор информации по сайта, а в ап на основе этой информации наклыдвается или не накладывается фильтр. Это объясняет почему сайты начавшие своё продвижение перед самым апом не теряют позиций, т.к. по ним ещё не собрана информация. А вот панду сейчас на реал тайм перевели и больше не будет оповещений об изменениях.

/ru/news/14971

По словам Каттса: «Вместо крупных изменений в определённый назначенный день. В будущем вы будете видеть, как Panda постепенно внедряется по мере перестройки индекса. Таким образом, вы вряд ли заметите изменения крупных порядков».
SEOCondition
На сайте с 03.10.2011
Offline
118
#12
SeOToM:
ааааааааааааааааааааааааааа) как раз снял часть перелинковки, ибо мне сказали, что похоже на автомат, хотя я все вручную делал)))

какие тогда могут быть вопросы? Вроде бы, на серче не новичок... В любом случае, "улучшайте качество сайта".😂

[⚡] PBN под ключ, обслуживание, консультации — обращайтесь в личку
SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#13

SEOCondition, мне все таки кажется не может так сильно перелинковка отнять позиции) Ещё есть одно наблюдение...у меня есть страница на сайте заточенная под запросы для cpa-сети и я решил подкупить ссылки на эти запросы, их штук 7 всего но они среднеконкурентные, но суть не в этом, а в том, что запросы в гугле начали потихоньку расти и ровно через месяц все позиции улетели за сотню, кроме одного запроса. Тоже непонятки...

K
На сайте с 19.02.2013
Offline
1
#14

SeOToM

Я не понимаю немного вас, вы пользуетесь методами которые напрочь запрещены гуглами, например покупка ссылок, а потом удивляетесь, что ваши фразы улетели за горизонт. В чём логика?

SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#15

kirillrovec, дальше что? Сотни оптимизаторов покупают ссылки для продвижения проектов клиентов и все нормально. Другое дело, что покупать нужно с умом.

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#16

Вам тс всё равно неугодать как работает пингвин. Всегда будут скачки и понижения.

. (#)
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#17

Сабжевое письмо - тупое ссаньё в уши. Я тоже такое получал после запроса в прошлом году - сайт как упал с 2000 до 150 уников в день так там и торчит.

[Удален]
#18

Получил письмо -> снял ссылки -> трафик вернулся. Имхо подфартило )

B
На сайте с 29.04.2011
Offline
29
#19

SEOvin, сколько снял в % и кол-ве, если не секрет?

если у меня их 10к, которым больше 2 х лет, проверены руками, ногами и всеми частями...

меня фраза "все снял" пугает весьма.

коллеги, если Вы пишете снял всё, вот 10к снять неужели будет счастье?

неужели обратно в топ? с чего бы вдруг?

не будет ли улёта за горизонт и надолго(навсегда) в яндексе(например)?

[Удален]
#20
brownsnowman:
SEOvin, сколько снял в % и кол-ве, если не секрет?

я снял 100% из 400 ссылок и не потому что сильно испугался, а потому что гугл был прав - ссылки не естественные. Закупались автоматом по фильтру PR/цена без учета тематики. Имхо позже снова закуплюсь для чистоты эксперимента, но уже ручками и по тематическим площадкам.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий