преимущества FireFox?

12
SD
На сайте с 25.03.2005
Offline
37
#11

Меня Фиирфокс (почему-то мне нравится так его называть) огорчил глюком в CSS в ранних версиях (не знаю как сейчас). Дело было вот в чем: браузер отказывался видеть самый первый описанный стиль в файле *.css.

Например, когда в файле первой строкой было:

.maintext {font: 10pt Verdana; color: #000000;}

то браузер не применял данный стиль к тексту, приходилось первой строкой ставить "левый" стиль, например:

.text0 {font: 10pt Verdana; color: #000000;}

а ниже писать уже то, что нужно...

P.S. Сам пользуюсь Оперой :)

Не курю — говорят это вредно для легких. А я как раз легкий.
Balu
На сайте с 28.01.2006
Offline
72
#12

что мне нравится в Firefox, так это то, что все новые веб-странички можно открывать не в новых окнах, а в закладках :)

Плюс поиск гугла встроен - не надо ставить гугловский тулбар, а можно поставить маленькие индикаторы PR и ТИЦ.

Люблю минимализм 😂

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#13

Seventh Son, отличный набор :)

От себя добавлю:

ColorZilla - позволяет получить цвет объекта на веб-странице;

EditCSS - редактирование CSS открытой страницы на лету;

IETab - подгружает во вкладке IE;

Plain Text to Link - позволяет открыть ссылку, написанную простым текстом (ну, вы помните последователей непонятного культа www.ya.ru)

SEOpen - СЕОшный тулбар для работы с западными поисковиками;

View Cookies - понятно из названия;

Tab Mix Plus - настройка некоторых опций вкладок + сохранение сессии на случай аварийного выхода;

Header Monitor - показывает HTTP заголовки;

За эти расширения респект Коле Дубру:

Koldunschik Viewer

YABBLO

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#14

Ну что мне нравится:

1) как уже было сказано открытие нового окна во вкладке

2) возможность выборочного блокирования картинок с определенных сайтов

3) блокирование флэшей (плагин)

4) можно выделить интересующую область на странице и посмотреть ее код (а не всей страницы)

5) отжирание оперативы - с другой стороны плюс, странички сохраняются мгновенно (видимо кэш ложится и на винт и в оперативу, а не как в эксплорере - только на винт)

Из минусов - не все когда делают сайт, проверяют его в FF :)

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#15
Kosya:
Из минусов - не все когда делайют сайт, проверяют его в FF

Очень редко встречаются сайты, которые в FF криво отображаются. :)

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
RO
На сайте с 21.08.2006
Offline
27
#16

Я вот что скажу. FireFox - имеет большое количество плагинов. Такая лаборатория на ходу. В принципе работает стабильно. Многие страницы обрабатывает как IE. Но мой выбор - Опера. Самый быстрый, управление движением мышки. Только плагинов нет в таком количестве. Хотя виджеты подтягиваются. Скоро может и сеошные появятся:)

Для Вас, "рубящие с плеча". Всё написанное мной всегда является лично моим мнением, за исключением сообщений с приведением цитат и ссылок на них;-)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#17
Lazarev:
тулбары не нужны никакие (хотя уверен, что такие имеются)

Есть, полно. СЕОбар, гугляшный и другие.

Seventh Son:
Очень редко встречаются сайты, которые в FF криво отображаются.

Есть некоторые "веб-мастера", которые определяют в скриптах Нетскейп и выводят надпись типа "только для IE". Самое интересное, что если убрать этот яваскрипт, сайт прекрасно отображается в FF. :)

Единственное ограничение - ActiveX. Это больше плюс, так как опасностей на порядок ниже. Однако, его отсутствие - единственная причина, что я иногда использую IE. При работе с WebMoney.

Hi!
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#18
Seventh Son:
Очень редко встречаются сайты, которые в FF криво отображаются

Может, Вы не там ищете ;)

Впрочем, действительно, чаще всего отображается всё корректно. И гораздо правильнее, чем в IE с его особенным отношением к HTML, CSS и т.д.

КД
На сайте с 27.11.2005
Offline
2
#19

На мой взгляд есть недоработки в отбражении CSS стилей

http://www.maglory.ru (http://www.maglory.ru) - Интернет магазин здоровья и красоты...
hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#20
RC(O)OR':
мой выбор - Опера. Самый быстрый, управление движением мышки.

Что касается управления движением мышки. Расширение All-in-One Gestures для Firefox дает возможность пользоваться движением мышки для управления (жесты настраиваются), включая rocker (когда нажаты левая и правая кнопка одновременно). Очень удобно, рекомендую.

wbr
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий