преимущества FireFox?

12
Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
1725

кто какие видит преимущества в использовании этого браузера? и какие сеошные тулбары используете для него?

[Удален]
#1

браузер удобный, тулбары не нужны никакие (хотя уверен, что такие имеются)

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#2

тулбары все-таки нужны...привык к промоутеровской и яндексоидной панелькам

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
Ausweis:
кто какие видит преимущества в использовании этого браузера? и какие сеошные тулбары используете для него?

Как пример - в админке eZ IE не корректно отображает некоторые таблицы, в результате чего некоторые кнопки среднего столбца оказываются под правым столбцом, и их невозможно нажать. В FF показывается более юзабильно, но зато теперь эта таблица перекрывает правый столбец. Совсем корректно показывает это дело лишь Opera. Я лично FF как основным браузером не пользуюсь. В частности, мне не нравится, что он, ища по странице, не ищет в (могу ошибиться в терминах) открытых формах для заполнения. Простейший пример - если Вы, редактируя своё сообщение на этом форуме, попробуете в нем что-то найти - FF не найдет. А IE - найдет. Ясно, что пример с форумом приведен для наглядности, но бывает, что это и правда нужно. У меня в частности обычно возникает такая потребность при правке кода в километровых темплэйтах в админке CMS.

Тулбар использую от netpromoter в IE, в FF - никаких.

С уважением, Евгений.
Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#4

понятно...решил вот c IE на FF перебраться...попробую, может понравиться, хотя кнопку "запускать по умолчанию" еще не нажал:)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5
Ausweis:
понятно...решил вот c IE на FF перебраться...попробую, может понравиться, хотя кнопку "запускать по умолчанию" еще не нажал

В FF еще весьма своеобразное (чисто визуально) появление страницы частями в непонятном порядке. Меня взбесило дня через три, и перешел обратно на IE. Кстати, Оперу рекомендую еще попробовать. В нынешней версии весьма приличный браузер, некоторые вещи очень удобны, а визуально всё гораздо красивее и чем в IE, и тем более чем в FF. Субъективно кажется, что и работает быстрее. Мнение моё, и не обязательно правильное.

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#6

Operu попробую...вообще буду микшировать это дело:) полезно для восприятия...

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#7

Единственный недостаток FF - если долго пользоваться не закрывая, то он под себя отжирает все больше и больше оперативной памяти, начиная постепенно тормозить.

Из расширений использую:

NoSkript - блокирует исполнение JavaScript.

FasterFox - что-то там ускоряет.

PDFDownload - позволяет сохранить pdf документ вместо того, чтобы открывать в браузере.

SEOBar - ну понятно зачем. :)

BBCode - удобная фичка для вставления BB кодов и тегов обычной разметки гипертекста в формах.

Sage - rss агрегатор.

CustomizeGoogle - позвоняет выдачу гугла настроить интересно.

GoogleToolbar - Тулбар Гугла

Яндекс.Бар - тоже понятно зачем. :)

WebDeveloper - полезная штука для разработчиков.

UserAfentSwitcher - понятно из названия.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#8
Seventh Son:
Яндекс.Бар

как эту штукень настроить!? с IE вообще проблем не было, сейчас скачал для FF, а установить не удаеться:(

sosed
На сайте с 07.09.2006
Offline
34
#9
Ausweis:
как эту штукень настроить!? с IE вообще проблем не было, сейчас скачал для FF, а установить не удаеться:(

Не знаю, как там яндексовская :) а так - все *.xpi надо кидать в C:\Program Files\Mozilla Firefox\extensions

Хочу в дорвейщики! Не кóрысти ради, а токмо для ёкспиремента Обойди конкурента, займи своё место в выдаче — http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml (http://ussr.trast.info)
Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#10

sosed, спасибо!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий