Фейковые клики на рекламму

123
O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#11
megachip:
По логам сервера + аналитекс, если кликают на сайте.

по всей видимости не на сайте, т.к. убрал с сайта, а клики растут! опять :( Чтоб ему в одно место столько раз покликали шваброй!

---------- Добавлено 12.03.2013 в 20:07 ----------

оставил в разрешенных только свой сайт, на всяк случай...

Но можно же сохранить страничку и ее крутитить через какой-то скрипт походу, со вставленным кодом :\

---------- Добавлено 12.03.2013 в 20:25 ----------

Похоже что робот адсенса сам принял меры, вычел накрученную сумму (но еще не всю) и цена клика с франции 0 стала =)))

Надеюсь обойдется без приключений...

---------- Добавлено 12.03.2013 в 20:49 ----------

Снял и остальное, наверно зря панику поднял...

DanceCommander
На сайте с 20.02.2013
Offline
20
#12
olezha85:
а клики растут! опять

Олег реальный француз, или прокси француз-русский?))

У знакомого была похожая ситуация. Снимал рекламу, писал в суппорт, в робот.тхт забанил айпишники откуда клики, через месяц дали бан.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#13
DanceCommander:
через месяц дали бан.

финита ля комедия

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#14
DanceCommander:
Олег реальный француз, или прокси француз-русский?))

У знакомого была похожая ситуация. Снимал рекламу, писал в суппорт, в робот.тхт забанил айпишники откуда клики, через месяц дали бан.

так откуда ж мне знать, реальный или прокси. Думаю прокси, т.к. пару месяцев назад была похожая ситуация но с Украины.

Забанили за накрутку кликов? А сапорт что говорил?

А потом удивляются почему в СНГ часто банят аккаунты, потому что народ такой ушлый... Думают "Раз меня забанили так я всем насру..."

J
На сайте с 29.12.2011
Offline
104
#15

А вот вопрос - можно ли от этого как-то защититься ?

К примеру - скрыть pub-c номер, или вообще весь код адценса ?

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#16
joub:
А вот вопрос - можно ли от этого как-то защититься ?
К примеру - скрыть pub-c номер, или вообще весь код адценса ?

никак,

только убрать на время блоки адсенса с сайта....

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#17
Аргон-17:
никак,

только убрать на время блоки адсенса с сайта....

да говорю же не помогает убрать. Просто рекламный код копируется и вставляется в сайт куда угодно или делается сохраненка страницы и потом крутится через скрипт какой-то.

Я даже догадываюсь кто это делает, какой из конкурентов... 😡

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#18
olezha85:
да говорю же не помогает убрать. Просто рекламный код копируется и вставляется в сайт куда угодно или делается сохраненка страницы и потом крутится через скрипт какой-то.

Я даже догадываюсь кто это делает, какой из конкурентов... 😡

в списке разрешённых только ваш сайт(ы)?

если накрутка идёт не с вашего сайта, тогда боятся нечего, всё что со стороны идёт, - просто не будет учитываться....

ну и скоро отобразится в акке с какого сайта идёт накрутка....

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#19
Аргон-17:
в списке разрешённых только ваш сайт(ы)?


если накрутка идёт не с вашего сайта, тогда боятся нечего, всё что со стороны идёт, - просто не будет учитываться....

ну и скоро отобразится в акке с какого сайта идёт накрутка....

теперь только мой, напрягало уведомление "Недавно ваши объявления показывались на неавторизованных вами веб-сайтах. Во избежание финансовых потерь убедитесь, что вами авторизованы все сайты, на которых размещается ваша реклама. Для этого перейдите в " поэтому не блокировал.

Заблокировал левые сайты, вроде остановилось... но в тех. поддержку уже написал :(

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#20
Аргон-17:
никак,

почему никак -> заходим в раздел "Разрешить/блокировать объявления" и там прописываем для нужного сайта..

Теперь в дополнение к общим правилам блокировки вы сможете настраивать блокировку объявлений AdSense для контента на уровне сайтов и их разделов.

затем отписываете в поддержку с описанием ситуации по площадке..

c уважением Iren
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий