Маугли, ДНК и математика

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#21
boga@voxnet.ru:
Возьмите муравьиное яйцо, вылупите рабочего муравья, подержите его несколько месяцев в банке, выпустите в его социум - муравейник

Его тут же замочат, уважаемый, потому что у него будет отсутствовать нужный запах. Чего Вы там отслеживать собираетесь?

И, кстати, "специальность" муравья определяется именно в гнезде, а не каким-то другим образом. "Рабочих" от рождения муравьёв не бывает в принципе. Хотя во многом специальность определяется особенностями питания личинки.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#22
<!--WEB-->:
Меня в школе учили, что Homo sapiens означает "человек разумный", то есть наделённый разумом объективно, в силу биологических особенностей, а не обеспечиваемый им социальной средой.

Что посоветовать можно?

1. Пойти в школу к другой Мариванне.

2. Взять все же нормальный учебник, а не для кулинарных университетов

и попробовать понять что там написано на самом деле.

Да, разумеется. , без социума - нет и разума. Подчеркиваю: разума человеческого, обезьяний - запросто.

И да, как теперь прикажете говорить "гоминиды", может быть "Омениды"?

---------- Добавлено 08.03.2013 в 12:21 ----------

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#23
boga@voxnet.ru:
Если вы сможете его отследить, то обнаружите, что он сразу будет полноценнам и неотличимым от других, членом сообщества.

Если муравейник тот же. Вот только зверюшки посложнее, выросшие среди людей, в дикой природе как правило не выживают. Навыков нет нужных.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#24
<!--WEB-->:
Его тут же замочат, уважаемый, потому что у него будет отсутствовать нужный запах.

Попробуйте. :)))) И опять же - не по делу. От бомжей тоже шарахаются по признаку запаха, но они по-своему социализированы., у них ниша.

Уже соскочили с темы, как у вас и водится.

---------- Добавлено 08.03.2013 в 12:26 ----------

Lupus:
Если муравейник тот же.

И вы туда же. :)))) Попробуйте, напишите этологическую статью Будет интересно.

С чего взяли, кстати? :))

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#25
boga@voxnet.ru:
Пойти в школу к другой Мариванне

У другой Мариванны человек имеет другое название в бинарной номенклатуре? :)

boga@voxnet.ru:
без социума - нет и разума

Без социума нет социализированности. Разум никуда не денется, ибо он не зависит от условий обитания. Просто проявления его будут другими — такими, которые будут необходимы при ином образе жизни.

boga@voxnet.ru:
как теперь прикажете говорить "гоминиды", может быть "Омениды"?

Ссылочка. Там есть картинка с динамиком, нажмите и послушайте.

А "гоминиды" говорите, как говорили, это славянизм.

---------- Добавлено 08.03.2013 в 13:30 ----------

boga@voxnet.ru:
Попробуйте

boga@voxnet.ru, чего Вы бредите? Невозможно в домашних условиях получить из яйца муравья, там ещё личиночная стадия имеется, где требуются "няньки". Для курицы, и то есть инкубатор. Фшоке, в общем.

boga@voxnet.ru:
Уже соскочили с темы

Это не я, это Вы уводите обсуждение в сторону своими неточностями, которые то ли вызваны незнанием, то ли Вы намеренно всё искажаете.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#26
<!--WEB-->:
Без социума нет социализированности.

Тонкое замечание!

<!--WEB-->:
Разум никуда не денется, ибо он не зависит от условий обитания.

Феериря! Он не только зависит, он - продукт!

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#27
boga@voxnet.ru:
Феериря! Он не только зависит, он - продукт!

Феерия была раньше, когда у Вас население росло без рождения детей, а нынешние отжиги скучноваты даже. :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#28
<!--WEB-->:
Ссылочка. Там есть картинка с динамиком, нажмите и послушайте.
<!--WEB-->:
У другой Мариманны человек имеет другое название в бинарной номенклатуре?

Ой, да вы про "Человек разумный". вы из номенклатуры выводите свойства? Нет, что не говорите, а вы все же филолог. И не надо меня переубеждать! :)))

Погуглите "козлобородник сомнительный" - тоже в бинарной номенклатуре. И найдите у него сомнительность и бороду.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#29
boga@voxnet.ru:
вы из номенклатуры выводите свойства?

Мда… я тут, вроде, написал всё. Латтна, пошёл я пиво пить в честь женского дня. :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#30
<!--WEB-->:
когда у Вас население росло без рождения дете

Я прекрасно помню. Вы перепутали прирост населения с рождаемостью, а рождение вообще с ростом населения и рост населения перепутали с темпами роста

населения. И все это в контексте ваших утверждений, что экспоненциальный рост населения Земли связан с дефицитом контрацептивов и положением женщины в обществе. Я пытался вам объяснить, что при хороших показателях рождаемости, темпы роста населения могут быть отрицательными, и наоборот - при снижении рождаемости, темпы роста населения могут иметь положительные значения. Но тщетно!

О счастливчик! Всегда завидовал ребятам без критики.

---------- Добавлено 08.03.2013 в 20:51 ----------

<!--WEB-->:
boga@voxnet.ru, чего Вы бредите? Невозможно в домашних условиях получить из яйца муравья, там ещё личиночная стадия имеется, где требуются "няньки".

Можно. Это дело техники и к предмету нашего спора никакого отношения не имеет.

Если вы думаете, что выращенный шимпанзами младенец по поведенческим и познавательным реакциям будет сильно от них отличаться... Ну ваше дело.

И хотя таких случаев не зафиксировано, тем не менее есть все основания полагать, что это будет все же объект зоопсихологии. :)))

Короче, уж 105 раз вам повторяю: не позорьтесь вы публично! Ну гуманитарий вы

и с логикой хреново, и мышление "ватное". Не вы один такой, не огорчайтесь. Среди людей такого склада полно талантливых артистов, художников, литераторов и тд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий