Апдейт поисковой базы 8.03.2013

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#111

Нормальный АП, новый сайт полностью вошел в индекс.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
T1
На сайте с 11.11.2007
Offline
136
#112

3 сайта не пережевывал месяц, а теперь вот неожиданно каждый почти по +10к страниц в индекс, прикольно, мне нравиться

G
На сайте с 24.12.2010
Offline
17
#113

А у меня сайт вообще по всем запросам провалился полностью. 2 года занимал лидирующие позиции в своем регионе, а после вчерашнего позиции ушли в сильный минус (-20-30 позиций). На сайте ничего не делалось, только размещалась регулярно новая информация. Сайт СДЛ, внешние ссылки натуральные, переоптимизации тоже нет.

И главное проседание по всем-всем поисковым запросам на совершенно разные страницы. В итоге трафик с яндекса упал под ноль. :-( Самое интересное, что по ряду запросов на первые позиции в яндексе вышли говно сайты на бесплатном хостинге - народ.ру!

Vodonos
На сайте с 18.04.2009
Offline
78
#114
gofortravel:
А у меня сайт вообще по всем запросам провалился полностью. 2 года занимал лидирующие позиции в своем регионе, а после вчерашнего позиции ушли в сильный минус (-20-30 позиций). На сайте ничего не делалось, только размещалась регулярно новая информация. Сайт СДЛ, внешние ссылки натуральные, переоптимизации тоже нет.

И главное проседание по всем-всем поисковым запросам на совершенно разные страницы. В итоге трафик с яндекса упал под ноль. :-( Самое интересное, что по ряду запросов на первые позиции в яндексе вышли говно сайты на бесплатном хостинге - народ.ру!

Аналогично, один сайт провалился 8 марта, траф с Яндекса упал с 1500 до 300. До этого рос на протяжении 2 лет. Кроме РСЯ и Адсенса никакой рекламы не было.

G
На сайте с 24.12.2010
Offline
17
#115

Меня не покидает надежда, что сейчас будет отказ позиций. Не верю, что такое возможно, чтобы норм сайт выкинули из поиска.

vibro24
На сайте с 27.02.2013
Offline
13
#116

Два сайта ворвались в ТОП10 :) Я рад :)

Lustmord
На сайте с 30.09.2012
Offline
60
#117

Народ.ру - это ж Яндексовская вещь. Мб они решили дать что-то типо рекламы своего "хостинга".. :(

а сколько ты готов вложить в свой сайт!?
Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#118
сейчас будет отказ позиций

"отказ позиций" как раз случился позавчера. по Я.Вебмастеру в индексе 10 000 а по запросу в строке поиска выводит 20 ссылок. :)

M
На сайте с 07.02.2013
Offline
37
#119

По большинству сайтов минимальные изменения - добавились новые странички и на 1-2 позиции выросло по ключевым запросам. Один новый сайт стремительно из небытия выскочил в ТОП-5 по СЧ и на 15 -е место по ВЧ. Приятно.

Неприятности см одним сайтом, я его решил для эксперимента погонять по Сапе в автоматическом режиме, и добавил несколько ключевиков в Визард. Именно по этим запросам сайт при последнем апдейте свалился на 10-30 позиций. При этом по тем запросам, что не двигались в автоматическом режиме, а продвигались ручками - все без изменений, часть как была в ТОП-1, так и осталась, некоторые СЧ даже приросли чуть-чуть. Так что вывод очевидный - автоматическое продвижение - это зло. Написал Платону, для проверки. Сижу, думаю что дальше делать.

A1
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
#120
Tr1aL:
мне нравитЬся

Он должен вам понравит!ся

Прикольно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий