Кто что делает с запингвинеными проектами?

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#21
Snake800:
Вы, как человек уважаемый и владеющий определёнными знаниями, можете гарантировать, что качество футерных ссылок не хуже любых других? Ссылок, расположенных не просто внизу страницы или кода, а именно в футере или ниже футера? Я один из параноиков

я не сравнивал эффект "низа страницы" и "ниже футера". Все мои опыты показывали, что визуальной разницы нет. Может быть если мерять каким-то супер СЕО-осциллографом разница и будет. Для успокоения нервов лучше конечно иметь повыше, но если разница по цене в 2-3 раза, то наверное смысла не имеет.

W
На сайте с 01.09.2010
Offline
32
#22

В футере или не в футере, разницы практически никакой, по крайней мере с учетом ценового диапазона затрат и эффекта!

Выход из птички в смокинге есть, и часть дел уже описал Avelon, так что не нужно свою лень в экспериментах списывать на гугловуские меганепробиваемыефильтры!

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#23

Такое ощущение, что ссылки не палятся 🤪

Вы как хотите, а я и дальше буду сторониться ссылок в футере.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#24

Ну пингвин зачастую не весь сайт убивает в ноль, только определенные, чаще всего, продвигаемые страницы.

Что в вашем случае произошло? Траф пошел с запингвиненных страниц или от новых, которые вы создали после наложения фильтра?

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
P
На сайте с 09.11.2012
Offline
40
#25
Ну пингвин зачастую не весь сайт убивает в ноль, только определенные

Да,бывает и такое,весь сайт в ноль не уходит

только определенные, чаще всего, продвигаемые страницы

Ни одной ссылки не закупалось,как до Пингвина,так и после оного.

Обвал начался в Сентябре

satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#26

Когда я писал АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНУЮ СИТУАЦИЮ такого ажиотажа вокруг моего рассказа не было :)

Точно так же сайт ушел но в конце апреля.

На пару месяцев забил на него.

Потом начал ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ЗАКУПКУ безанкор полностью постоянная поступательность - не скопом а по десятке в день, (+ разнотипность, комменты, соцсигналы) все поступательно ежедневно

в ноябре сайт начал вылазить на прежние - сейчас выше прежних.

Общее количество закупленных ссылок за 1.5К

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#27
satbauer:
Когда я писал АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНУЮ СИТУАЦИЮ такого ажиотажа вокруг моего рассказа не было :)

Точно так же сайт ушел но в конце апреля.
На пару месяцев забил на него.
Потом начал ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ЗАКУПКУ безанкор полностью постоянная поступательность - не скопом а по десятке в день, (+ разнотипность, комменты, соцсигналы) все поступательно ежедневно
в ноябре сайт начал вылазить на прежние - сейчас выше прежних.
Общее количество закупленных ссылок за 1.5К

да, похоже это может вылечить. скорее всего не всегда, но шансы есть. По крайней мере в яндексе от этого хуже не стало.

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#28

satbauer, а комменты где размещаете и какие соцсигналы?

X
На сайте с 12.07.2012
Offline
70
#29
Chessmaster:
Примеров нет. Кто-то что-то говорит, но есть уверенность, что эти люди нагло врут, что вывели из под пингвина. Врут ради самопиара. Если бы был надёжный способ, мы бы его уже давно бы знали. Если есть траф с других ПС, то можно забить на Google.

вот и мне так показалось, что еще никто не восстановил запингвиненный сайт...

к сожалению продвигались сайты только под гугл, другие ПС не интересны

---------- Добавлено 28.02.2013 в 12:07 ----------

Avelon:
сегодня обнаружил выход своего экспериментального сайтика, см скрин

предыстория - сайт новый , запущен летом. Понятно что по роду работы я продвигаю только Сапой.

Было гдето 600 ссылок куплено резко летом (на разные страницы по нч, ссылок на морду было очень немного). Продвинулся неплохо и в Яше и Гугле, трафа с гугля было гдето 30-35%

в октябре поймал пингвина.

что делал.

1. контент продолжал добавляться
2. покупка новых ссылок была остановлена
3. в ноябре тупо поставил авторежим покупать по 2-3 ссылки в день безанкорных. Анкоры вида "кейворд #урл#" либо просто #урл#. все на морду

куплено гдето 700 таких ссылок.

вот обнаружил выход.

ничего больше с сайтом не делал.

мои попали весной, а в последующих апдейтах только падали в выдаче...

живы только те сайты которые были самые ГС и которые почти не продвигались. Закупка ссылок на них дает рост позиций.

---------- Добавлено 28.02.2013 в 12:11 ----------

Snake800:
Avelon, спасибо за интересный пример.

Вы, как человек уважаемый и владеющий определёнными знаниями, можете гарантировать, что качество футерных ссылок не хуже любых других? Ссылок, расположенных не просто внизу страницы или кода, а именно в футере или ниже футера? Я один из параноиков :)

лично у меня все сайты с линками в футере (в самом конце кода страницы) попадаю в глобал блек лист🤪

---------- Добавлено 28.02.2013 в 12:12 ----------

Сергей Нижегородцев:
Если ГС, то да, не жалко. А если проект дорогой? Лечится Пингвин хорошими пиаристыми ссылками и механизмом отклонения старых плохих, не скоро правда

пруф в студию! языком трепать все умеют. Пример сайта который вы вылечили. Пример линков, графики...

---------- Добавлено 28.02.2013 в 12:15 ----------

Сергей Нижегородцев:
Я о высоком PR страниц доноров (не сайта, а страниц)

хмм...зайди в сапу посмотри линки пиаристые. Не удивлюсь если ты найдешь "контакты", "обратную связь" и "форму восстановления пароля" где вообще нет контента. Ты там закупаешься?

---------- Добавлено 28.02.2013 в 12:20 ----------

wholast:
В футере или не в футере, разницы практически никакой, по крайней мере с учетом ценового диапазона затрат и эффекта!

Выход из птички в смокинге есть, и часть дел уже описал Avelon, так что не нужно свою лень в экспериментах списывать на гугловуские меганепробиваемыефильтры!

бла бла бла...где то 4 или 5й месяц в ручном режиме на все сайты (что под пингвином) закупаю по 3-5 (1 ключ х 1 линк) линков на каждый сайт. Не футерные , не спамные, строгие фильтры при выборе, а результат ноль...на некоторых сайтах снял все сапо линки, жду более пол года - результат никакой.

Есть сайты которые с момента выхода пингвина не трогал вообще - результат есть

Чем меньшк телодвижений тем меньше кусает зверь. Линки даже спамные и не качественные не нимал. Хоть и просели позиции но все же основная часть в то 10, остальные в топ 20.

---------- Добавлено 28.02.2013 в 12:23 ----------

satbauer:
Когда я писал АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНУЮ СИТУАЦИЮ такого ажиотажа вокруг моего рассказа не было :)

Точно так же сайт ушел но в конце апреля.
На пару месяцев забил на него.
Потом начал ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ЗАКУПКУ безанкор полностью постоянная поступательность - не скопом а по десятке в день, (+ разнотипность, комменты, соцсигналы) все поступательно ежедневно
в ноябре сайт начал вылазить на прежние - сейчас выше прежних.
Общее количество закупленных ссылок за 1.5К

то есть только на безанкорное Вы тратите в месяц около 150 баков +еще анкорные😮

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#30

satbauer, Avelon, а закупка проходила исключительно на 1 страницу или на все?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий