Питание: сыроедение и прочее

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#11
Alexey D.K.:
Я люблю есть сыр)

Сыроед Хренов 😡

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#12

afonik, кто обзываецо, - самого того в качель)

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#13
Alexey D.K.:
afonik, кто обзываецо, - самого того в качель)

Я тоже сыроед хренов, люблю сыр и хреновину с помидорами :)

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#14

А брынза это вообще вкусняшка)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#15

Alexey D.K., слышь, ты, брынзоед, чего к сыроедам притесался?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#16
afonik:
чет про болезни не найду...

Плохие условия существования доисторического человека вызывали множество более или менее тяжелых болезней и приводили к преждевременной смерти. Основные болезни первобытного человека — расстройства питания, болезни кожи, заразные болезни, повреждения, полученные на охоте или в сражении. Человек ледникового периода, живя в пещерах, страдал часто, подобно пещерным животным, болезнями костей.


Зубы, вследствие плохо приготовленной пищи и плохого развития костяка, так истирались у первобытных, что выдавались не выше дёсен. Такое состояние зубов замечается не только в Европе, но и в Америке на черепах, принадлежащих различным периодам, как старокаменному, так новокаменному и бронзовому. Даже у 12-летних уже происходило разрушение жевательной поверхности зубов. Не менее часта костоеда их; она более поражала обитателей севера, чем юга. Зубы, покрытые винным камнем, с остатками пищи, очевидно, не содержались в чистоте. В связи с болезнями зубов наблюдаются страдания челюстей: воспаление надкостницы и разрастание челюсти попадаются нередко; зубные ячейки обезображены. По состоянию зубов мы уж можем до некоторой степени составить представление о том, как часто первобытные люди страдали зубной болью.


Язвы поражали как голову, так и другие части тела и вызывали даже расстройства лежащих под ними костей. На скелетах найдены также рак и костоеда костей, периостит, атрофия и кисты. Насекомые изобиловали в плохо содержащихся, грязных жилищах и заползали в уши, где вызывали страдания. В существовании доисторического сифилиса нет поводов сомневаться, хотя он был редок. На скелетах каменного века и позднейших находятся сифилитические поражения.

Душевные болезни весьма часты у современных дикарей, и, если последних можно сравнивать с доисторическими людьми, то придется признать, что эти заболевания бывали нередко у первобытных. Гомер, описывающий события начала железного века, говорит о безумии, которым вдруг были поражены спутники Одиссея, и о душевном расстройстве под влиянием страсти. Существование атрофии черепа в каменном периоде указывает на доисторический идиотизм. О лихорадке и заразных болезнях есть намеки у Гомера и в Библии.

источник питания

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#17
humbert:
Alexey D.K., слышь, ты, брынзоед, чего к сыроедам притесался?

Ой) топегом наверное ашипся.

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#18

а я сейчас сыр с пивом наворачиваю, получается я тоже сыроед... 😮

нее, пойду еще мяса копченого кусочек отрежу, а то так и останусь обезьяной 🙅

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#19

Сыроеды сыр едят, а наворачивают наворачиватели. Тоже другая специализация.

Ну и пиво тут вообще левым боком - это к пивопителям, другая секта, но дружественная сыроедам.

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#20
Abrupt:
источник питания

Мне одному кажется, что текст написан как-то слишком (даже для википедии) коряво? Похоже на автоперевод с английского.

Ах ну да:

"При написании этой статьи использовался материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1907)."

Свежачок`c 😂

Палеантология с тех пор вероятно развивалась или как?...

"Язвы поражали как голову, так и другие части тела и вызывали даже расстройства лежащих под ними костей. " - эта, пять!

От расстройства костей помогает фестал "для костей".

Голове, "пораженной язвой" - уж прямо и не знаю чем помочь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий