Где можно приобрести домен 3 уровня в зоне .name?

12 3
W
На сайте с 29.01.2011
Offline
59
1813

Здравствуйте. Если кто знает подскажите пожалуйста, у какого буржуйского регистратора можно заказать домен 3 уровня в доменной зоне .name?

Раньше можно было регистрировать только 3-го уровня в данной доменной зоне, теперь же возможна регистрация и 2-го уровня. Но меня интересует именно 3-й уровень - только вот пока не получается найти где можно было бы зарегистрировать - если вообще возможно...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Зарегистрируй второй уровень и создай поддомен :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
W
На сайте с 29.01.2011
Offline
59
#2

Я бы с радостью :) но нужен домен 3 уровня в уже зарегистрированном домене 2 уровня. По правилам домен 2 уровня не может быть зарегистрирован так как в нём уже есть другие зарегистрированные домены 3 уровня...

Где то их зарегистрировали, держут - пользуются и оплачивают продление.

В whois регистраторы не указанны - только: Sponsoring Registrar ID: 82REGISTRAR-NAME

[Удален]
#3
webinator:
Я бы с радостью :) но нужен домен 3 уровня в уже зарегистрированном домене 2 уровня. По правилам домен 2 уровня не может быть зарегистрирован так как в нём уже есть другие зарегистрированные домены 3 уровня...

Где то их зарегистрировали, держут - пользуются и оплачивают продление.

В whois регистраторы не указанны - только: Sponsoring Registrar ID: 82REGISTRAR-NAME

Кто че понял? я нет. что вы здесь несете? какие домены 3го уровня?

По правилам домен 2 уровня не может быть зарегистрирован так как в нём уже есть другие зарегистрированные домены 3 уровня...

Какаято чушь. зона name не может быть зоной 3го уровня, вы же речь ведете за поддомен. и никогда небыла на сколько мне известно.

W
На сайте с 29.01.2011
Offline
59
#4

http://ru.wikipedia.org/wiki/.name

В зоне .name есть определённое количество доменов 2 уровня - закрытых к регистрации, но открытых для регистрации на них доменов 3 уровня!

Если вам так много известно - может подскажете где регистрируют домены 3 уровня в зоне .name - я уже исколесил пол интернета в поисках нужной мне информации но так и не смог найти ответ на свой вопрос :(

[Удален]
#5
webinator:
http://ru.wikipedia.org/wiki/.name

В зоне .name есть определённое количество доменов 2 уровня - закрытых к регистрации, но открытых для регистрации на них доменов 3 уровня!

Если вам так много известно - может подскажете где регистрируют домены 3 уровня в зоне .name - я уже исколесил пол интернета в поисках нужной мне информации но так и не смог найти ответ на свой вопрос :(

В приведенной выше ссылке имеется ввиду ваше доменное имя 2го уровня при оформлении всех документов может стать зоной 3го уровня. есть пару милионов зелени для офрмления собственной зоны?

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#6

Что-то тоже ничего не понял. ТС, Вам нужны поддомены конкретного домена?

---------- Добавлено 17.02.2013 в 23:29 ----------

Кажется понял

Имя домена ".name" должно быть в одном из следующих форматов: имя.фамилия.name, фамилия.имя.name, имя.name, фамилия.name Можно так же использовать инициалы и прозвища.
W
На сайте с 29.01.2011
Offline
59
#7
Urbanoid:
В приведенной выше ссылке имеется ввиду ваше доменное имя 2го уровня при оформлении всех документов может стать зоной 3го уровня. есть пару милионов зелени для офрмления собственной зоны?

Нет пока мне не нужна своя доменная зона :) У меня есть домен 2 уровня в зоне .name и куча поддоменов, если домен зарегистрирован на меня то уже никто не сможет зарегистрировать домен 3 уровня в моём домене 2 уровня. Но есть домены 2 уровня зарезервированные компанией: verisigninc для регистрации в них всех других доменов 3 уровня.

Urbanoid:
Что-то тоже ничего не понял. ТС, Вам нужны поддомены конкретного домена?

Именно так! Допустим в зоне/домене "петров.name" :) - например: домен "петр.петров.name" занят, но мне нужен: "петя.петров.name" - свободный для регистрации.

Я знаю пару доменов 3 уровня зарегистрированных в нужном мне домене 2 уровня. Но не знаю где они зарегистрированы, если узнать бы регистратора возможно там тогда смог бы зарегистрировать 3 уровень :)

Может кто разбирается в ID регистраторов доменов, подскажите что это за регистратор: Sponsoring Registrar ID: 82REGISTRAR-NAME - указанно через whois домена 3 уровня и эта вся информация...

---

Не думал что так сложно будет добыть информацию :) может сразу написать запрос в verisigninc о том где возможно реализовать данную затею?

[Удален]
#8
зарезервированные компанией: verisigninc

Вероятно к этой компании и нужно обращатся.

W
На сайте с 29.01.2011
Offline
59
#9

Она вроде бы как не регистрирует домены а посылает на других регистраторов, я прошелся с десяток из них и ни у одного из них в панеле регистрации нету возможности зарегистрировать домен 3 уровня.

Может это на столько неактуально что с этим просто никто не заморачивается, наверное и мне стоит забить на всё это - устал :)

Напишу им письмо, может ответят.

Всем спасибо за помощь!

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#10

Видел у годеди такие домены, но как там их зарегистрировать не знаю.

Еще кажись такие домены регистрирует http://www.domaindiscount24.com

82REGISTRAR-NAME это их идентификатор

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий