Конкурс на разработку названия фирмы. Победителю 3 000 руб. (wmr)

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
12682

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Объявляется конкурс на придумывание названия компании (фирмы).

Сфера деятельности компании: кредитный и страховой брокериндж, риэлторские услуги, в последствие открытие других направлений деятельности, связанных с бухгалтерскими и юридическими услугами, оценкой недвижимости и автотранспорта.

Целевая аудитория: обширная, мужчины и женщины от 18 до 60 лет, от обычного рабочего до топ-менеджеров

Регион присутствия компании: Самара и Самарская область (в основном Самара)

Языковое написание: Русский, Английский (с читаемым транслитом на русском, например: Premium Finance, транслит на русском - "Премиум Финанс")

Название компании должно состоять из одного-трех слов, при максимальном названии (три слова) аббревиатура должна смотреться нормально и читаться без улыбки, никаких АЦЖ, ККА, ЖПО и т.д. быть не должно.

Особые указания:

Название должно быть общим и не должно привязываться к определенной услуге, то есть "Гарант-Кредит", "Новый Дом" и т.д. быть не должно. Для примера моя прошлая компания, которая продана бывшим партнерам, называлась: "Самарская Финансовая Компания" (СФК). В названии допускается использование города или региона (Самарская, Поволжская, 63 как на русском, так и на английском языке).

Призовой фонд:

Победитель получает 3000 руб. (wmr)

Сроки проведения: 10 дней (11.02.2013 — 21.02.2013)

Оглашение результатов конкурса: 23.02.2013

Если название так и не будет подобрано, получатель утешительного приза в 1500 руб. (wmr) определяется голосованием среди участников конкурса.

Авторские права на неоплаченные названия (не занявшие призовых мест) остаются за авторами.

Куратором конкурса является: супермодератор Vita-Nika ссылка.

Всем участникам заранее спасибо за предложенные варианты!

Feejee
На сайте с 26.01.2010
Offline
69
#1

Что же - буду первым :)

Самый первый вариант, который приходит на ум, - "Самаритянин": одновременно ассоциация с устойчивым библейским выражением "добрый самаритянин" и с городом Самара.

Свободные домены для компании - samaritjanin.ru, samarityanin.com, samarityanin.su, samarityanin.net, samarityanin.org, samarityanin.info, samarityanin.biz, а также самаритянин.рф 🍿

Тексты для сайтов от 50 рублей заказывайте тут. 9 лет успешной деятельности. 230+ отзывов от довольных клиентов Сёрча. (/ru/forum/484560)
[Удален]
#2

Крепость

Крепость 63

Самарский Стандарт Качества

Самарские Традиции Качества

Самарские традиции

Надежное решение

Лучшее решение

а также,

Надежный Вариант

Вариант плюс

Ход конем

Шаг вперед

Фактор успеха

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

Доходная компания

МИФ - Мои инвестиционный фонд

Финик - финансово инвестиционная компания

ФБС - Финансовый брокер Самары

ps. Не то, чтобы всерьез :)

---------- Добавлено 11.02.2013 в 17:22 ----------

Базис

НДС - Наша Дом Самара

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#4

Feejee, спасибо Вам за вариант, но скажу сразу немного не подходит на мой взгляд, если бы компания занималась только недвижимостью, то название было бы неплохим: агентство недвижимости "Самаритянин", но кредитный и страховой брокер "Самаритянин" как-то не звучит.

Milana1983, спасибо Вам за варианты, есть неплохие: "Надежное решение", "Надежный Вариант", их оставляю для дальнейшего обдумывания, но я пока не уверен в соответствии этих вариантов тому что мне нужно.

Присущ, спасибо Вам за варианты, "ФИНик" неплохо на первый взгляд, но немного не подходящее инвестициями компания будет навряд ли заниматься, но сама идея не плохая.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

ФАК - Финансово Инвестиционная Компания

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#6

"Самарское солнце", СЦ.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#7

karsalex, у меня вопрос по поводу этого момента.

karsalex:
Языковое написание: Русский, Английский (с читаемым транслитом на русском, например: Premium Finance, транслит на русском - "Премиум Финанс")

Пример, который вы привели, говорит о том, что требуется англоязычное название. Я так понимаю, это не так? Скорее вы хотели сказать, что русского название должно нормально читаться на английском, а не наоборот. Я прав? :)

Присущ:
ФАК - Финансово Инвестиционная Компания

ФИГ - Финансовая Инвестиционная Группа

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#8
karsalex:
Целевая аудитория: обширная, мужчины и женщины от 18 до 60 лет, от обычного рабочего до топ-менеджеров

Ох уж эти "обширные" аудитории...

Пример "креативной" рекламы для такой:

Гениально, да? :) И детям поиграть, и взрослым перепихнуться, и даже дальнобойщику на лобовое — на все случаи жизни :D

Йумор был.

По сабжу. Кто ваши конкуренты? Их названия, слоганы, УТП? Сайты, если есть?

Сами как планируете развиваться? Куда расти? Ваши стратегические планы на 5-10 лет вперёд? Если через 5 лет будете плотно интегрированы в другие регионы Поволжья, к примеру, ренейминг — штука болезненная бывает.

Миссия, как вы её можете озвучить?

Куда движетесь в перспективе времени, и какую главную ценность вашего бизнеса не станете менять ни при каких условиях? Стержневая идея?

ЗЫ: я не буду принимать участия в конкурсе. Но ответы на эти вопросы заметно упростят жизнь участникам, вы получите больше названий, близких к вашим целям. Ну и сами чуть увереннее будете в том, что вам нужно ;)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#9

Присущ, тогда уж ФИК, если Финансово Инвестиционная Компания) Повторюсь, инвестициями компания заниматься вряд ли будет.

Vasdimm, спасибо Вам за вариант, но как-то "Самарское Солнце" больше ассоциируется с каким-то детским кружком у меня. У меня к Вам вопрос, а "СЦ" после Вашего варианта, это что такое?

T1sha, в примере все верно, название может быть и на английском языке, но читаться английское название должно нормально и не резать слух когда его читаешь. Еще раз привожу пример Premium Finance читается как "Премиум Финанс" - этот вариант использовать можно, а вот "Samara financial company" (Самарская Финансовая Компания) читается как "Самара Финансшал Компани" (прошу меня извинить за мое произношение в школе английский не изучал) - это вариант использовать нельзя, т.к. многие просто не смогут прочесть такое название.

Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#10

Самарский Синдикат (СС) :)

Статус Кво

Самарский Эсквайр

Perfect Rate (PR)

Best Bet (переводится, как лучший выбор)

Заказать копирайтинг на английском языке (https://copywriteng.ru) Отдых в Крыму. Отель в Учкуевке и Севастополе. Дом в Форосе. (https://krymkaknaladoni.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий