Вопрос по системе безопасности у регистратора name.com

12
Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
1008

Начал изучать интерфейс данного регистратора и появились вопросы по параметрам безопасности. Там у него есть ограничение на максимум 10 неудачных попыток входа в свой аккаунт. После чего система автоматически блокирует к нему доступ.

Вот озадачился тремя вопросами:

1. Максимум 10 попыток на весь период работы в системе или на 10 подряд попыток? Просто, можно же и случайно ввести неправильно свой пароль или логин. Ну и за несколько лет работы можно и десять раз набрать. Хотя скорее всего речь идёт о десяти вводах подряд. Но на всякий случай решил поинтересоваться.

2. Случаи бывают разные. Например увели логин, ну и пытаются влезть злоумышленники. Естественно набрали 10 неудачных попыток и аккаунт заблокировался. Чтобы разблокировать, я должен заплатить 25$? Так или я что-то не правильно понял?

3. Если стоит доступ для входа с определённого ip, то неудачные попытки входов с других ip не будут учитываться или всё равно можно заблокировать аккаунт?

Буду благодарен за отклики. Ну и строго не судите - вникаю только, если и туплю, то не нарочно :)

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#1

1. Я думаю за 1 раз....

2. Я думаю решабельно

3. Он пишет что не тот IP

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#2
Belovsan:
Буду благодарен за отклики. Ну и строго не судите - вникаю только, если и туплю, то не нарочно

У меня name.com вчера весь день был недоступен. :(

Если честно, разочаровался в нем, как 60 дней пройдут, перенесу к другому регистратору :)

S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#3
ware:
У меня name.com вчера весь день был недоступен. :(

Если честно, разочаровался в нем, как 60 дней пройдут, перенесу к другому регистратору :)

name.com - обычный крупный, зажравшийся регистратор аля godaddy.

Удобная панель для доменных имен (http://panel.started.ru/) с массовыми операциями. Индивидуальные цены по запросу.
DiaName
На сайте с 19.04.2012
Offline
25
#4
simka:
name.com - обычный крупный, зажравшийся регистратор аля godaddy.

На Годедди вообще нет системы защиты доменов от угона. А на name.com есть. Сейчас изучаю, куда перенести с Годедди рабочие домены под проектами.

Пока интересные варианты предлагают только name.com и 101домен с чип-кодами.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#5

А вот ещё вопрос. При передаче домена пушем в другой аккаунт, система name.com запрашивает подтверждение с мыла или перебрасывает без подтверждения?

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#6
Belovsan:
При передаче домена пушем в другой аккаунт, система name.com запрашивает подтверждение с мыла или перебрасывает без подтверждения?

Без подтверждения.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#7

Alех, пуш без подтверждения, ну а трансфер с подтверждением. Верно?

Я к тому, что, если даже взломают только аккаунт и сделают пуш, то трансфер можно сделать только спустя 60 дней после изменения мыла в whois. Правильно понимаю?

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#8
Belovsan:
Я к тому, что, если даже взломают только аккаунт и сделают пуш, то трансфер можно сделать только спустя 60 дней после изменения мыла в whois. Правильно понимаю?

Такое практикуется не у всех регистраторов. Например, GoDaddy после пуша ставит ограничение в 60 дней на трансфер или пуш; NetSol ставит ограничение в 30 дней после смены email, контактных данных или платёжных реквизитов.

У Name.com по идее сразу после пуша можно сделать и трансфер.

Хотя не практиковал такое, нужно проверять.

И кроме того, с чего вы взяли что злоумышленник будет делать пуш?

Он может сделать unlock домена, получить EPP код и сразу инициировать трансфер непосредственно из вашего аккаунта.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#9
Alех:

И кроме того, с чего вы взяли что злоумышленник будет делать пуш?
Он может сделать unlock домена, получить EPP код и сразу инициировать трансфер непосредственно из вашего аккаунта.

Но трансфер возможен только после подтверждения с мыла. Верно? То есть, если мыло не угнано, то трансфер невозможен. Или возможен?

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#10

За подтверждение трансфера отвечает принимающий регистратор.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий