Чо за клоун-дартаньян?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#81
VoV@:
А что движет оптимизатором в данном случае? Он тоже боится, что его нано-технологии спалят.

Это никого не касается. Не хочет (по какой-либо причине) давать ссылки - имеет на это право. Хочет - дает ссылки.

VoV@:
Скажите, кроме ваших собственных мыслей по поводу интеллектуальной собственности и ссылок, у вас есть юридическая оценка всего этого от практикующего адвоката например?

Во-первых, в ГК, приведенном выше, всё написано очень понятно и четко.

А во-вторых, эти все приемчики а-ля Cell давно известны и неинтересны. Даже если бы я вам дал оценку от "практикующего адвоката", вы бы сказали, что это надо ещё кого-нибудь спросить и т.д.

Даже тратить силы не собираюсь, ибо если вы хотите считать, что вы не имеете права ни на что, а ваши заказчики и работодатели имеют право на всё - считайте.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#82
dlyanachalas:
А когда подбор ссылок для продвижения тоже называется интеллектуальной собственностью (по тому же самому закону) - тут надо протестовать всеми силами.

Интересно - а подбор свечей для двигателя автомобиля или подбор обоев для квартиры - это тоже предмет интеллектуальной собственности?

Что-то вы прям совсем...

Кстати, давно хотел спросить - а что, продвижение (оптимизация) сайта - это исключительно покупка ссылок? Наука не знает других методов? :)

The Piper at the Gates of Dawn.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#83
dlyanachalas:
Во-первых, в ГК, приведенном выше, всё написано очень понятно и четко.

По вашему трактованию ГК получается, что если в договоре прописана передача ссылок заказчику при расторжении договора - на это смело можно забить, так как противоречит тому пункту ГК, который вы цитировали.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#84

VoV@, так и есть. Ровно также как я не имею права убивать мелкозавра, потому что ГК круче мелкого договорчика.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#85
VoV@:


Fabio, всё равно не понятно, что мешает прописать всё это в договоре? Договорились о передаче всех ссылок - отлично. Не договорились - заказчик ищет другого исполнителя. Все довольны.

VoV@, это да, если договорились о передаче всех ссылок и это всех устраивает, то все гут. Но положение сеошника в этом случае выглядит шатким. Этот типок в ролике заявляет: "Вы сможете в любой момент уйти от этого сеошника, который проставил ссылки".

Представим себе, что некий крутой сеошник, который наработал схему продвижения, которая реально работает. Он проставил ссылки в течение относительно короткого времени. Ушлый заказчик после этого его шлет куда подальше. Закупленные ссылки передаются заказчику и со временем, учитывая инертность продвижения, начинают работать. Сеошник же уходит с копейками.

Мне кажется, что у тех же eggo в договоре прописана некая компенсация за уход, вряд ли бы они обрадовались, если бы от них таким вот макаром ушел клиент, а они передали все ссылки. :)

shheviktor
На сайте с 04.04.2011
Offline
64
#86

Хехе.... проходит 2 дня и 50% клиентов eggo сваливает к кому подешевле вместе со ссылками. Отличный черный пиар получился. Молодец, дартаньян!

Профессиональный аудит, повышающий продажи. Максимальные компетенции. (/ru/forum/918243) Наполняю сайты и крупные магазины (/ru/forum/918260), пишу премиальный контент (/ru/forum/918258). Есть сертификаты на бесплатное подключение номера 495. (/ru/forum/825077)
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#87
Shlackbaum:
VoV@, так и есть. Ровно также как я не имею права убивать мелкозавра, потому что ГК круче мелкого договорчика.

Ну вы это сейчас к абсурду сводите. И писал я не о противоречии ГК и договора, а о том что dlyanachalas хитро притянул ГК за уши к ссылкам.

Врядли кто-то всерьёз будет применять этот пункт КГ к ссылкам. С таким же успехом сюда можно притащить статью о мошенничестве.

---------- Добавлено 07.02.2013 в 12:02 ----------

Fabio:
Ушлый заказчик после этого его шлет куда подальше. Закупленные ссылки передаются заказчику и со временем, учитывая инертность продвижения, начинают работать. Сеошник же уходит с копейками.

Да, вот такой он SEO-бизнес - борьба ушлого заказчика с ушлым оптимизатором. Хорошо, когда эта борьба больше похожа на партнёрство.

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#88
shheviktor:
Хехе.... проходит 2 дня и 50% клиентов eggo сваливает к кому подешевле вместе со ссылками. Отличный черный пиар получился. Молодец, дартаньян!

Вот-вот, плюют в колодец.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#89
Cell:
Кстати, давно хотел спросить - а что, продвижение (оптимизация) сайта - это исключительно покупка ссылок? Наука не знает других методов?

Знаем, знаем - DMOZ.

Коллеги, никак не могу понять о чем спор, является ли купленные оптимизатором ссылки интеллектуальной собственностью? :)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#90

VoV@, вообще формулировка "хитро притянуть закон за уши" меня умиляет.

Вы вообще с работой юристов знакомы? Там закон в суде не то что за уши притягивают по желанию клиента, а в букву зю превращают.

Это не того порядка проблема, если о ней говорить. Тогда уж разговор скатится в беседу о недостатках демократии, рыночной экономики, и как следствие текущей судебной системы.

Путину расскажите, что 20-я статья конвенции ООН не ратифицирована, потому что ее будут притягивать за уши.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий