Продвижение сайта на Prom.ua

Palteza
На сайте с 22.03.2011
Offline
62
20310

В общем суть такова: у потенциального клиента есть сайт на самостоятельной CMS (очень ужасный, без ЧПУ, без грамотной структуры, с кучей дублей - в общем и сайтом назвать нельзя) и есть такой-же сайт на Prom.ua (стандартный, бесплатный пакет без дополнительных возможностей).

Для того, чтобы качественно продвинуть основной сайт (а мы говорим не о позициях и трафике, а о работе над конверсиями: звонками и т.п.) его нужно переделывать, полностью. Денег на переделку сейчас нет (или просто не хочется ему тратить :) ). Решили, что на данном этапе сайт на prom.ua намного удобнее для пользователей (потенциальных клиентов), и продвигать будем его.

Соответственно, возник вопрос: есть-ли какое-то существенное отличие продвижения сайта на prom.ua от продвижения обычного интернет-магазина? Берем стандартный, грамотный вариант продвижения: внутренняя оптимизация -> переиндексация сайта -> оценка достигнутого с помощью внутрянки -> ссылочное.

Хочется услышать специалистов, которые работали/работают с платформой prom.ua. Плюсы, минусы, советы и рекомендации.

P.S. В поиске аналогичных тем не нашел

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1
Palteza:
его нужно переделывать, полностью. Денег на переделку сейчас нет (или просто не хочется ему тратить ).
Palteza:
Решили, что на данном этапе сайт на prom.ua намного удобнее для пользователей (потенциальных клиентов), и продвигать будем его.
Palteza:
Берем стандартный, грамотный вариант продвижения: внутренняя оптимизация -> переиндексация сайта -> оценка достигнутого с помощью внутрянки -> ссылочное.

Денег на переделку нет, а деньги на прокачку ссылочного не своему поддомену левого сайта, есть?

Не делайте таких глупостей. качайте свой домен. Не нужно лезть в эти невнятные поддомены и качать их ссылочным.

На Юкозе/Народе всё более прозрачно, чем на пром.юа.

Завтра можете остаться без акка, "сайта" и ссылочного на чужой домен.

Серч уже не торт => https://se.guru
Palteza
На сайте с 22.03.2011
Offline
62
#2

Смотрите, хороший интернет-магазин, с грамотно продуманной структурой, дизайном, usability, созданный на качественной CMS и технически оптимизированный на этапе создания обойдется как-минимум в $1000-2000.

А затраты на ссылочное (если работать по низкочастотным транзакционным запросам) могут тянуть менее чем на 1000 грн в месяц (мы говорим о региональном продвижении, по запросам из >5 слов).

Вопрос все еще актуален: с чем можно столкнуться при продвижении, плюсы и минусы.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3
Palteza:
Смотрите, хороший интернет-магазин, с грамотно продуманной структурой, дизайном, usability, созданный на качественной CMS и технически оптимизированный на этапе создания обойдется как-минимум в $1000-2000.

Цифра вообще ни о чем. Я бы сказал, что от 50-ти долларов до бесконечности.

Параметров влияющих на цену, более чем дофига.

Palteza:
А затраты на ссылочное (если работать по низкочастотным транзакционным запросам) могут тянуть менее чем на 1000 грн в месяц (мы говорим о региональном продвижении, по запросам из >5 слов).

Опять мимо. Вы точно знаете, что эти запросы продающие?

К примеру, у меня на ИМ с СЯ более 10к запросов, ссылочное обходится в 500-600 грн/мес.

Palteza:
Вопрос все еще актуален: с чем можно столкнуться при продвижении, плюсы и минусы.

Нет там плюсов.

А минусы видны даже невооруженным взглядом.

----

Не в укор и не для троллинга, а абсолютно серьезно.

Если не хватает денег на свои хосты и домены, то может нуегонафик лезть в бизтематики?

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#4

Пром.уа, олбиз и им подобные, это сайты которые нацелены на платную регистрацию. Поэтому со временем окажется что в свободном варианте нет всех нужных возможностей и тд. Да и доверие предприятию имеющему свой домен больше чем к разным поддоменам. Поэтому лучше привести в порядок существующий но свой сайт. К стати меня в свое время уломали на пробный период (2 месяца бесплатно) пользования платной 1000грн в год регистрацией в место бесплатной на олбиз. Результат за 2 месяца ноль писем.....

Как вариант на первое время, пока будете доводить до ума сайт, посмотрите на Директ, либо на Адвордс, для поднятия трафика и возможно продаж. Хотя я и от Директа отказался, нашел другие способы поиска клиентов.

Куплю ссылки, либо статьи с женских сайтов в Казахстане, Беларуссии.
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#5

Находил сайты в топе на проме. И я не думаю, что их владельцы сильно парились в продвижении. Вообще, в уанете мало где нужно париться.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#6

Насколько я помню, то ни в платном, ни в беспалатном аккаунте грамотно сделать внутреннюю оптимизацию не получится. Более того, контора prom.ua настолько не стабильна, что если вы не будете выполнять их довольно таки глупых требований, то могут закрыть сайт без суда и следствия. Я бы не советовал связываться.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
Palteza
На сайте с 22.03.2011
Offline
62
#7
Mish-ka:
Цифра вообще ни о чем. Я бы сказал, что от 50-ти долларов до бесконечности.
Параметров влияющих на цену, более чем дофига.

Опять мимо. Вы точно знаете, что эти запросы продающие?

К примеру, у меня на ИМ с СЯ более 10к запросов, ссылочное обходится в 500-600 грн/мес.
Нет там плюсов.
А минусы видны даже невооруженным взглядом.
----

Не в укор и не для троллинга, а абсолютно серьезно.
Если не хватает денег на свои хосты и домены, то может нуегонафик лезть в бизтематики?

Спасибо за содержательный комментарий.

По поводу денег: наверняка вы сталкивались с ситуацией, что все владельцы (ну 99%) сайтов хотят "все, быстро, дешево, качественно и еще вчера". А когда ему бюджет считаешь, он говорит: а у меня племянник/друг/жена сайты за 500 грн. двигает. Вот и приходится частично подстраиваться под клиента.

По поводу длинных запросов - да, часто они являются продающими, особенно если они построены по схеме [название товара] купить в [регион] + пара слов типа "дешево, по низкой цене" и т.п.

Но, естественно, все конверсии и конверсионные слова будут отслеживаться.

Еще раз спасибо за комментарии.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#8
Palteza:
Соответственно, возник вопрос: есть-ли какое-то существенное отличие продвижения сайта на prom.ua от продвижения обычного интернет-магазина? Берем стандартный, грамотный вариант продвижения: внутренняя оптимизация -> переиндексация сайта -> оценка достигнутого с помощью внутрянки -> ссылочное.

отличий нет, всё как обычно....

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#9
Palteza:
По поводу денег: наверняка вы сталкивались с ситуацией, что все владельцы (ну 99%) сайтов хотят "все, быстро, дешево, качественно и еще вчера". А когда ему бюджет считаешь, он говорит: а у меня племянник/друг/жена сайты за 500 грн. двигает. Вот и приходится частично подстраиваться под клиента.

Не нужно под них подстраиваться.

Эти клиенты, кроме гемороя, ничего не принесут.

Пусть им жёны и двигают многостраничные ИМы за 500 грн.

Palteza:
По поводу длинных запросов - да, часто они являются продающими, особенно если они построены по схеме [название товара] купить в [регион] + пара слов типа "дешево, по низкой цене" и т.п.

😂

Изучайте теорию и практику, относительно продающих запросов.

"дёшеГо и по низкой цене" - очень хреново продают.

Palteza
На сайте с 22.03.2011
Offline
62
#10
Mish-ka:


Изучайте теорию и практику, относительно продающих запросов.
"дёшеГо и по низкой цене" - очень хреново продают.

Спасибо за совет. Касательно практики - ок, тут в analytics смотрю, спорить не буду, но отмечу, что в некоторых тематиках - продают, и неплохо продают.

И за грамматическую ошибку тоже спасибо, постараюсь больше не ошибаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий