Дубли страниц на друпале

12
Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#11
Vtoroy:
если запретить к индексации node - останутся ли позиции? (ведь с чпу урлами не в индексе уже, а если мы еще node запретим, то вообще показывать поисковику нечего будет? )

Ну если дело обстоит так, то конечно же не стоит пороть горячку. Я думал у вас все страницы и дубли в индексе.

V
На сайте с 06.12.2010
Offline
105
#12
Fabio:
Ну если дело обстоит так, то конечно же не стоит пороть горячку. Я думал у вас все страницы и дубли в индексе.

пока настроили модуль Global Redirect...

почему пишут что редирект - это плохо?

А-ап, и тигры у ног моих сели...
vputi
На сайте с 31.03.2006
Offline
167
#13

да простит меня автор, спрошу так же про друпал.

что делать когда на ряде страниц нет обработки 404 ошибки

http://www.unitytrans.ru/news/77

сама страница http://www.unitytrans.ru/news/

любой бред в конце написать, редиректит на основную. как быть?

Быстро едешь, тихо понесут... www.unitytrans.ru (www.unitytrans.ru)
Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#14
Vtoroy:

почему пишут что редирект - это плохо?

Ничего плохого в самом по себе редиректе нет. Просто пользоваться им надо с умом, это просто инструмент.

Представим себе такую ситуацию. В индексе 2 одинаковые страницы, одна ЧПУ, вторая с node. Вы хотите сделать так, чтобы страница с node редиректила на ЧПУ. Если ЧПУ в индексе и занимает положенную ей позицию в серпе, то редирект с node ничего не испортит. Если же позицию занимает страница с node, а ЧПУ выпал уже как дубль, то редирект приведет к тому, что на некоторое время этой страницы вообще не будет в поиске, т.к. проиндексированная страница редиректит на непроиндексированную и тоже выпадает из индекса. Конечно, со временем она должна проиндексироваться, но это не стопроцентный факт, тем более, процесс может затянуться.

Мысль понятна?

V
На сайте с 06.12.2010
Offline
105
#15
Fabio:
Ничего плохого в самом по себе редиректе нет. Просто пользоваться им надо с умом, это просто инструмент.

Представим себе такую ситуацию. В индексе 2 одинаковые страницы, одна ЧПУ, вторая с node. Вы хотите сделать так, чтобы страница с node редиректила на ЧПУ. Если ЧПУ в индексе и занимает положенную ей позицию в серпе, то редирект с node ничего не испортит. Если же позицию занимает страница с node, а ЧПУ выпал уже как дубль, то редирект приведет к тому, что на некоторое время этой страницы вообще не будет в поиске, т.к. проиндексированная страница редиректит на непроиндексированную и тоже выпадает из индекса. Конечно, со временем она должна проиндексироваться, но это не стопроцентный факт, тем более, процесс может затянуться.
Мысль понятна?

да мысль понятна. спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий