Почему ссылки с Сапы до сих пор работают?

R
На сайте с 19.10.2012
Offline
63
1907

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Недавно в голову пришел такой вопрос: почему яндекс и гугл учитывает при ранжировании сайты, покупающие ссылки в бирже САПЕ.ру и ей подобных, хотя их полностью палит. Если яндекс действительно борется за чистоту своей выдачи, банит ГС, то почему же он позволяет передавать вес через сапо-ссылки.

(Яндексу выгоднее, чтоб маркетолог обратился не к SEO специалисту, а к спец. по контекстной рекламе. Контекст - хлеб ПС.)

Если ПС определила, что ссылка - продажная, то почему по ней все равно передается вес к сайту-акцептору, не проще ли было бы при определении SEO ссылки просто не передавать по ней анкорный и статический вес. Так, ПС на 100% обезопасила бы себя от всех автоматических ссылочных бирж.?

Заранее спасибо за ответ!

W1
На сайте с 15.03.2010
Offline
85
#1

Потому же, почему и XXX сайты вроде как бы запрещены, а ищутся яндексом.

Замечательный мужик, свою девушку возит в Геленджик (http://lovegelen.ru).
Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#2

Да вам лучше к гадалке обратиться, сударь, с подобными вопросами :D

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
R
На сайте с 19.10.2012
Offline
63
#3

Woland1982, более емкого ответа я не слышал! Спасибо!

---------- Добавлено 28.01.2013 в 23:26 ----------

Worthy jobs, Представляете, даже гадалки не знают?!

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#4

Ваша ошибка здесь:

razumovsu:
хотя их полностью палит

Меньше читайте агитки от поисковиков.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

razumovsu, Если не учитывать эти ссылки, как они будут определять, кто действительно сильный игрок, а кто бла бла бла, только на сайт и хватило. Только сильный игрок может предложить потребителю действительно выгодное предложение. Проще говоря на обывательском уровне, деньги делают деньги. Но это не значит, что мозги не оцениваются, потому те, кто работает не со школьниками, не сливают в болото, а получают результат, пусть и за большие деньги, безрезультатная работа и за копейки умному не нужна.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#6
razumovsu:
Если ПС определила, что ссылка - продажная

Выделил ключевое слово.

Остальное верно

razumovsu:
при определении SEO ссылки просто не передавать по ней анкорный и статический вес.

А чтобы случилось это "если", ПС должны очень хорошо постараться. Ну и оптимизатор и продавец ссылок не должны тупить.

Видишь? Свободная подпись.
R
На сайте с 19.10.2012
Offline
63
#7
dlyanachalas:
Ваша ошибка здесь:



Меньше читайте агитки от поисковиков.

Это информация не из агиток. Я поднимал эту тему(палит ли яндекс сапо-ссылки?) на другом форуме, где мне единогласно ответили, что мол, да, палят 100%. О компетентности форумчан судил лишь по кол-во сообщений и рейтингу.

Исходя из этого источника, у меня и возник подобный вопрос!

[Удален]
#8

Ответов множество) Предложу свой вариант.

Если обнулит вес всех "известных ПС" покупных ссылок полезут доры в топ. Тоскливо станет пользователю Яндекса что он не смог найти ответ на свой вопрос, и пойдет в mail или google. Из-за оттока пользователей, к дяденькам инвесторам придут их помощники с графиками падения прибыли, и уже на инвесторов нападет тоска печалюшка, и после очередного заседания придет в Яндекс директива сверху, предположительное содержание которой "Хоть с конем флиртуйте, а прежние профитные графики контекстной верните, иначе переведут вас всех ребяты в отдел по Рамблеру"

Как то так...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#9
razumovsu:
Это информация не из агиток. Я поднимал эту тему(палит ли яндекс сапо-ссылки?) на другом форуме, где мне единогласно ответили, что мол, да, палят 100%. О компетентности форумчан судил лишь по кол-во сообщений и рейтингу.
Исходя из этого источника, у меня и возник подобный вопрос!

Тогда надо было ТАМ, где вам такое сказали, и задавать этот вопрос.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#10

Глядел конференцию. Вроде бы Сатин высказывал своё мнение, что ПС наплодили оптимизаторов и если сейчас перестать учитывать покупные ссылки и вообще ужесточить фильтры, то куча сеошников по всему миру станут нищебродами и их детишек кормить некому будет. Версия фантастическая, но почему бы и нет?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий