вопрос про поддомены

12
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
1022

Вообщем такая ситуация сложилась.

Есть сайт sait.ru у него раньше был форум forum.sait.ru но его отказались обслуживать (форум) и прикрыли а сайт остался функционировать. А форум ой как нужен. Вопрос в том могули я купить себе это имя forum.sait.ru? Хотя sait.ru принадлежит организации другой?

PC
На сайте с 09.03.2006
Offline
19
#1

ну юрилически то купить конечно не можете.

но можете связаться с владельцем домена sait.ru и договориться чтобы он востановил вам форум(forum.sait.ru) и выделил дисковое пространство под него на своем хостинге.

Как договориться это уже ваши проблемы, предложить ему какую то услугу или деньги.

но владельцем поддоменов sait.ru , является владелец домена sait.ru.

хотя я может чего и незнаю

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#2

Вообщем тогда опишу более подробно.

Сайт этот принадлежит госучереждению. Сайт хостится на площадке одного прова, который расположен в этом учереждении. Пров запросил права администрирования на форум, в чем я ему отказал, так как он не имеет на это право. И тем вызвал у него гнев и отключения этого форума. Они согласны его включить его только если будут иметь к нему полный доступ. Опять же директор этого учереждения уже был там раз и тогда включили форум на пару дней а когда он уехал в отпуск, опять выключили. Опять же мотивируя тем что хотят админа. ФОруму около 6 лет уже, и всё время хостился на этом прове и проблем небыло, вдруг прошло 6 лет и им вздумалось его подгрести под себя, т.к. форум стал уж очень раскрученным и востребованным.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#3

Santim, вижу единстевнное решение - найти нормального хостинг-провайдера.

sosed
На сайте с 07.09.2006
Offline
34
#4

Ну, теоретически:

а) сделать основным www.site.ru

б) забрать ДНСы и разместить у нормального хостера

в) отправить www к старому провайдеру, а forum оставить у себя.

Практически - нужно, чтобы они принимали www.site.ru.

Если захотят помешать, то всегда найдут причину, в т.ч. и техническую :)

Хочу в дорвейщики! Не кóрысти ради, а токмо для ёкспиремента Обойди конкурента, займи своё место в выдаче — http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml (http://ussr.trast.info)
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#5

Т.е. я как понимаю я не смогу себе забрать етот домен никак? forum.sait.ru ? Хотя если набрать в любой проверке на свободность домена его пишут что он свободный!

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6
Santim:
forum.sait.ru ? Хотя если набрать в любой проверке на свободность домена его пишут что он свободный

Надо взять под контроль домен sait.ru . А уже потом можно делать записи в DNS, делать сайты и т.д. Все это - работа админа, возможно с частичной помощью нового хостера.

Я только но понял вашу позицию в смысле должности во всем этом безобразии :).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#7
Santim:
Т.е. я как понимаю я не смогу себе забрать етот домен никак? forum.sait.ru ? Хотя если набрать в любой проверке на свободность домена его пишут что он свободный!

Зарегистрировать forum.sait.ru ты никак не можешь, регистрируются только домены второго уровня типа sait.ru (есть третьего уровня .net.ru и т.п., но это другая история). Если домен sait.ru принадлежит тебе, то ты можешь легко перенести его к любому хостинг-провайдеру и заодно настроить там forum.sait.ru. Иначе никак.

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#8

Я администратор этого всего, но в последнее время занимался тока форумом, а сайтом сам хостер, хостера никак не поменяешь, так как этот хостер собственность этого же учереждения, но выступает как отдельная организация. :) во как всё закручено. Домен принадлежит не мне а как раз зареген на имя хостера! Вообщем там такая муть что голову сломаешь в этих хитросплетениях. Вообщем понял одно что придеться давать админа хостеру и больше никак, что оень печально, т.к. аудитория разбежится при таких знаках :(

да и домен не выкупишь так как учреждение государственное, или как то можно?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

Не понял, как это хостер может заявлять права на часть сайта? Тем более, если это госучреждение... бред какой-то.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Y
На сайте с 11.07.2006
Offline
10
#10
The WishMaster:
Не понял, как это хостер может заявлять права на часть сайта? Тем более, если это госучреждение... бред какой-то.

Как я понимаю вышенаписанное:

- есть госучреждение

- у госучреждения есть что-то дочернее, занимающееся хостингом помаленьку

- этот хостер зарегил домен для госучреждения

- топикстартер занимался сайтом и форумом госучреждения, потом только форумом. Сам сайт сейчас поддерживает хостер

- в какой-то момент представители хостера захотели прибрать к рукам форум, т.к. форум стал очень раскрученным (им лучше знать зачем)

- топикстартер отказался дать представителям хостера админку, в результате они форум выключили.

Если у госучреждения и хостера все-таки разные руководители, то надо бы выяснить, нужен ли форум самому госучреждению... Если да, то хозяин-барин, и хостер обязан включить форум или переписать ДНС форума на другое месторасположение.

Если они снова выключили форум, то они явно клали на руководителя учреждения - так что имхо ловить там нечего... И вздрючить он тоже хостера не сможет или не захочет....

WBR, Yashka Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти. qwerty.ru (http://qwerty.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий