Давно хотел спросить, про поддомены

Obivan_Canabis
На сайте с 28.08.2006
Offline
30
949

Что будет если категории сайта разбить на поддомены, и каждый из них оптимизировать под свой запрос ?

Что я имею ввиду. Есть сайт в нем 10 разделов, все их я делаю поддоменами и раскручиваю каждый отдельно. Ссылки в навигационном меню совпадают с запросами и выполняют как свою обычную функцию, так и отлично подходят как анкоры.

Т.е каждый из разделов получает ссылки с 10 морд естественным путем :)

Как к такой структуре сайта относятся поисковики ?

Контент в разделах разный, склеивать не должен. Просто интересно подпадает ли это под нарушение лицензии.

Спасибо.

Да прибудет с тобой сила !
K
На сайте с 20.09.2006
Offline
32
#1
Obivan_Canabis:
Что будет если категории сайта разбить на поддомены, и каждый из них оптимизировать под свой запрос ?

Что я имею ввиду. Есть сайт в нем 10 разделов, все их я делаю поддоменами и раскручиваю каждый отдельно. Ссылки в навигационном меню совпадают с запросами и выполняют как свою обычную функцию, так и отлично подходят как анкоры.

Т.е каждый из разделов получает ссылки с 10 морд естественным путем :)

Как к такой структуре сайта относятся поисковики ?

Контент в разделах разный, склеивать не должен. Просто интересно подпадает ли это под нарушение лицензии.
Спасибо.

на мое имхо, один хорошо раскрученный с большим количеством страниц сайт лучше чем 10 недоношенных. Ну и потом, как бы не попасть под категорию дорвея основному сайту т.к. под домены расцениваются как абсолютно другие сайты.

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#2
Obivan_Canabis:
подпадает ли это под нарушение лицензии.

Попадает, если вы на поддоменах втюхиваете туфту, с целью обмана поисковой машины. Это единственный критерий нарушения лицензии.

У меня несколько сайтов на которых от трех до тридцати поддоменов зарегистрированы в качестве самостоятельных в Я-каталоге. Причем часть из них занесена бесплатно модераторами Яндекса.

Obivan_Canabis:
Что будет если категории сайта разбить на поддомены, и каждый из них оптимизировать под свой запрос ?

Если в этом разделении есть здравый смысл то нормально будет. Если сайт очень большой, то есть еще выигрыш в скорости переиндексации контента. Но лучше разнести не на поддомены, а на отдельные домены. Не все соглашаются меняться ссылками с доменами третьего уровня.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#3

У меня сайт с 30000 поддоменами - для низко и среднечастотников изумительно. Только сделать надо действительно качествено. Из этих тысяч в яке, кажется, 4 домена описаны бесплатно без моего участия.

Если будут одинаковыми все домены 3его уровня, но оптимизированы под разные ключевики, то вполне можно заработать бан при плохом настроении Платона.

Лучше делайте как я уже когда-то говорил. Дам еще раз этот, по моему мнению, ценный совет:

Берется домен овощи.ру.

В качестве подразделов используются:

морковь-овощи.ру,

банан-овощи.ру,

укроп-овощи.ру,

и т.п.

Получается многодоменный сайт. Раскручивать их всех по отдельности несравнимо легче чем один большой сайт.

Obivan_Canabis
На сайте с 28.08.2006
Offline
30
#4
В качестве подразделов используются:
морковь-овощи.ру,
банан-овощи.ру,
укроп-овощи.ру

Да это безусловно, но вот мне как раз и хотелось узнать где эта грань использования поддомена.

Т.е к примеру можно ли делать в гороскопе каждый из 12 знаков зодиака на поддомене или это перегиб ? )

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5

Obivan_Canabis, так нет нормо-законодательств. Посмотрите сами, если сабдомен про козерога тянет на отдельный ресурс - то хорошо. Нет - возможны санкции.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#6

Obivan_Canabis, нет не перегиб, если там много интересной информации.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#7

Если поддомен будет не в Яке, то он будет считаться как внутренняя страница и к примеру ссылка на морде поддомена будет сквозняковой. Просто здесь велика вероятность определения поддомена как не четкого дубля.

Лучше домен второго уровня!

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#8
Obivan_Canabis:
Да это безусловно, но вот мне как раз и хотелось узнать где эта грань использования поддомена.
Т.е к примеру можно ли делать в гороскопе каждый из 12 знаков зодиака на поддомене или это перегиб ? )

Грань в здравом смысле ... и только :)

Изучаем правила форума ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий