Подскажите плз. скрипт закрыть ссылки от ПС

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
522

Меню сделано с помощью Image Map, хотя, могу порезать и на отдельные картинки (тогда будет одна картинка - одна ссылка). Подскажите плз. какой-н скрипт, чтобы наверняка ни одна ПС по этим ссылкам дальше не пошла. Точнее, чтобы вообще никто не понял, что это ссылки. Спасибо.

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#1


<span onclick="window.open('...', '_self')" style="cursor:pointer">...</span>

style, есссессно, лучше через css а не инлайн, ежли картинка лучше через background-image.

это "наверняка не ссылка", вес не уйдёт точно, но вот ПыСы смогут отловить любой трюк если его видит броузер и "сходить" вслед за юзверём. уж лучше nofollow, хотя есть детали...

show must go on !!!...
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#2

Может флэш..? Чтобы хотя-бы Я-бот не пошел.. Иначе, афилирование будет. Задача сделать сателит, для продвижения по нескольким ВК ВЧ. Меню сателита как на главном сайте, надо чтоб при нажатии на меню - переход совершался на соответствующий раздел на основном сайте.

В остальном - кроме названия фирмы (в картинке) сходства между этими сайтами нет. Тексты уник. Структура друга, движек другой, контакты уникальные.. Но, по общему меню склеит или заафелирует зараза.. Уже проверено. Поэтому и надо сныкать эти ссылки...

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#3
_Игорь:
Может флэш..? Чтобы хотя-бы Я-бот не пошел.. Иначе, афилирование будет. Задача сделать сателит, для продвижения по нескольким ВК ВЧ. Меню сателита как на главном сайте, надо чтоб при нажатии на меню - переход совершался на соответствующий раздел на основном сайте.

В остальном - кроме названия фирмы (в картинке) сходства между этими сайтами нет. Тексты уник. Структура друга, движек другой, контакты уникальные.. Но, по общему меню склеит или заафелирует зараза.. Уже проверено. Поэтому и надо сныкать эти ссылки...

рядом обсуждается: меню генерировать js-ом + скрипты вынести во внешний файл(ы) + индексацию *.js запретить в robots.txt

опять же, захотят "увидеть" - увидят, помешать невозможно кроме чистого клоакинга, но это покруче аффилиата если возьмут за вымя (а возьмут наверняка)....

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#4

Ппц ПС-ы умные стали... Ладно, будем думать.. Получается чтоб наверняка не спалиться проще весь каталог сдублировать с основного сайта на саттелит и закрыть его от индексации..

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#5
_Игорь:
Ппц ПС-ы умные стали... Ладно, будем думать.. Получается чтоб наверняка не спалиться проще весь каталог сдублировать с основного сайта на саттелит и закрыть его от индексации..

да нет. по всей видимости, достаточно описанного трюка с js-меню и robots.txt ведь что бы отловить это ПС должна пренебречь соглашением на ограничение индексации robots.txt, что по большому счёту "криминал" ... это если выключить "режим паранойи" ;)

[Удален]
#6
_Игорь:
надо чтоб при нажатии на меню - переход совершался на соответствующий раздел на основном сайте

практически без вариантов - браузер не обманите :)

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#7
DiAksID:
да нет. по всей видимости, достаточно описанного трюка с js-меню и robots.txt ведь что бы отловить это ПС должна пренебречь соглашением на ограничение индексации robots.txt, что по большому счёту "криминал" ... это если выключить "режим паранойи" ;)

Да плевать хотел Яндекс на robots.txt давно уже.. Точнее, в поисковую базу, то что закрыто от индекса не добавляется. А вот гадость какую-н сделать, типа как в моем случае - спалить аффилиат по закрытым в роботс ссылкам - это на раз-два.. Полезет по закрытому в роботсе и не покраснеет.

Я вот сам к флэшу склоняюсь.. Не очень пока Яндекс его индексирует. Осталось найти способ как с помощью actionScript в самом флэше эти ссылки поглубже сныкать. И остается да.. Только за юзером пойти может, типа оценивая поведенческие факторы. Но, по идеи, если метрику и Лив-Интернет не ставить, а у юзера Яндекс-бара или какой другой примочки от Яндекса нету - он и не сможет никак за ним полезть.. Или я не прав?

[Удален]
#8
_Игорь:
а у юзера Яндекс-бара или какой другой примочки от Яндекса нету - он и не сможет никак за ним полезть.. Или я не прав?

а заодно что бы не дай бог он (юзер) потом в яшу не пошёл :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий