Сайт со стабильным доходом в Sape ~ 31.5р.|Строительная тематика|.ru

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#11

Конкретно в том что получил сайт с показателями отличными от заявленных.

То есть на момент передачи сайта и проекта показатели были отличными от заявленных в меньшую сторону.

доход 20р вместо 30 и страниц 186 вместо 312 как указано в старт посте.

T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#12

MAD_KOT, так надо было сразу бить в колокола, а не спустя месяц 😕

LuckyRey
На сайте с 02.10.2011
Offline
50
#13
MAD_KOT:
Конкретно в том что получил сайт с показателями отличными от заявленных.
То есть на момент передачи сайта и проекта показатели были отличными от заявленных в меньшую сторону.
доход 20р вместо 30 и страниц 186 вместо 312 как указано в старт посте.

Дело в том, что передача сайта, не по моей вине длилась с 17-го по 23-е число января. Я домен переоформил 17-го и бекапы предоставил. Но вы закончили переносить сайт и сапу 23-го. За это время был апдейт Яндекса и срезало страниц. И как часто бывает, с выпавших страниц сняли ссылки. Я предлагал дать для ознакомления файл links.db, чтоб посмотреть историю покупки всех ссылок.

Я думаю, очень у многих покупателей сайтов время от времени складывается такая ситуация, что сайт или теряет доход, или теряет позиции в выдаче. У меня такое также было неоднократно. Но я ни разу не создавал подобных постов, так как все списываю на то, что я недоглядел при покупке или недостаточно хорошо работал над сайтом после его покупки.

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#14
T e c h n o:
MAD_KOT, так надо было сразу бить в колокола, а не спустя месяц 😕

По неопытности, хотел сразу написать, но Т.с. вернуть средства отказался и отзыв плохой написать отговорил. Как он и написал выше, выпадение страниц у него в порядке вещей. Иметь ли с этим товарищем дела решать вам, мне остаётся только вкладывать средства дабы реанимировать сайт.

Я с выпадением ни когда не сталкивался, на покупаемых сайтах только рост дохода. Которыми не занимаюсь было падение дохода на 5% от силы.

Факт остается фактом, на момент передачи показатели были отличными от заявленных.

T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#15
MAD_KOT:
По неопытности, хотел сразу написать, но Т.с. вернуть средства отказался и отзыв плохой написать отговорил. Как он и написал выше, выпадение страниц у него в порядке вещей. Иметь ли с этим товарищем дела решать вам, мне остаётся только вкладывать средства дабы реанимировать сайт.

Я с выпадением ни когда не сталкивался, на покупаемых сайтах только рост дохода. Которыми не занимаюсь было падение дохода на 5% от силы.

Факт остается фактом, на момент передачи показатели были отличными от заявленных.

Если на момент продажи/передачи сайта фактический доход отличался от заявленного, то нужно было требовать деньги обратно и/либо писать отрицательный отзыв. Если, конечно, всё было именно так.

Теперь, когда прошёл месяц и всё это время вы полностью владели сайтом, то врядли чего-то добьётесь. Купили опыт.

LuckyRey
На сайте с 02.10.2011
Offline
50
#16
MAD_KOT:
По неопытности, хотел сразу написать, но Т.с. вернуть средства отказался и отзыв плохой написать отговорил. Как он и написал выше, выпадение страниц у него в порядке вещей. Иметь ли с этим товарищем дела решать вам, мне остаётся только вкладывать средства дабы реанимировать сайт.

Я с выпадением ни когда не сталкивался, на покупаемых сайтах только рост дохода. Которыми не занимаюсь было падение дохода на 5% от силы.

Факт остается фактом, на момент передачи показатели были отличными от заявленных.

Я ни от чего не отговаривал. Могу предоставить переписку. Я объяснил свое понимание ситуации. Возвращать деньги отказался - это признаю. Так как не по своей вине переносил сайт неделю.

Знаете ли что, когда у вас более сотни сайтов - приходится принимать, как должное, выпадение страниц на некоторых сайтах. Я не вижу в этом никакой трагедии. Это не бан, это некая пессимизация со стороны поисковых систем. Для ликвидации ее я начинаю размещать 3-4 уникальных материала 2000+ символов в неделю.

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#17

Ну деньги, даже часть LuckyRey сразу отказался возвращать. Меня бы устроил и вариант 30% скидка (заказал бы на них контент). т.к. доход на 30% упал.

Опыт тоже хорошее приобретение =)

Вот отписал сюда, делюсь так сказать опытом.

LuckyRey
На сайте с 02.10.2011
Offline
50
#18
MAD_KOT:
Ну деньги, даже часть LuckyRey сразу отказался возвращать. Меня бы устроил и вариант 30% скидка (заказал бы на них контент). т.к. доход на 30% упал.

Опыт тоже хорошее приобретение =)
Вот отписал сюда, делюсь так сказать опытом.

Подождите, то есть вы считаете, что инвестиция всегда должна иметь положительный тренд в показателе доходности? Я же считаю, что вы должны проанализировать все за и против инвестиции, а после покупки - уже работать над тем, чтоб доход только рос. То есть судя по вашей логике, если доход у сайта вырос бы на 30% - вы бы мне доплатили 30% от суммы сделки? Смешно, ведь. Вы покупаете в первую очередь не доход, а сайт, которые этот доход генерирует.

Кроме того скажу, что просьбы MAD_KOT о том, чтоб вернуть сайт, не было. Была просьба о скидке.

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#19

Ни чего личного и ни каких претензий к LuckyRey не имею.

Отзыв на то и отзыв, он показывает как проходила сделка.

Был куплен УГ на скане, позиция LuckyRey на сколько я понимаю:

"если бы пораньше от сайта избавился, страницы вывалились через неделю после проведения сделки, и тогда с меня взятки гладки"

Ну я получил бесценный опыт "не покупай сайтов не глядя, репутация еще ни о чём не говорит"

ЯК как тогда покупать? на свой страх и риск походу.

---------- Добавлено 01.03.2013 в 15:40 ----------

"доход у сайта вырос бы на 30%"

Если на момент передачи сайта доход был бы на 30% больше доплатил, но возник бы вопрос как он вырос за неделю?

резкие взлёты падения лишь отражение не качественного сайта, а как было сказано выше покупался сайт а не доход.

О чем я и писал тиц 10 + жуткий скан (из середины книги как будто вырван, заканчивается статья на середине предложения без точки в конце.)

---------- Добавлено 01.03.2013 в 15:43 ----------

Покупал тут аналогичный сайт, без домена за 2000р. В индекс не вошёл, продавец любезно вернул деньги через 2 мес после покупки.

грац.
На сайте с 13.08.2010
Offline
176
#20
MAD_KOT:
ЯК как тогда покупать? на свой страх и риск походу.

Ну вообще-то так и есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий