Неправильная цена товара на сайте - суд

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#51
zusull:
ну, тогда не только на деньги, еще и на срок разведут в суде :)

ну это уже бред. кого, за что и на какой срок ?

Demotix:
топик не читал...

ну а зря. непонимание темы диалога выставляет вас не в лучшем свете.

---------- Добавлено 21.01.2013 в 19:07 ----------

war357159:
Ага. Щаз. Это вы не сталкивались с некоторыми автомобильными салонами. Они вам расскажут про дополнительную комплектацию, НДС и "процент салона"

ну это я так понимаю нюансы и лазейки.

Ищу дизайнера, вебмастера
M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#52
farlow:
Следуя этой логике, оформляем домен на другое лицо и смело игнорируем все требования закона к интернет магазинам (оферты, озпп, и др.)

А какой смысл всего этого действа? Игнорируете законы до момента, пока не перешли дорогу кому-либо из заинтересованных лиц. Ваша свобода ограничивается свободами других людей и организаций. Есть продажи - значит можно притянуть за уши. Нет продаж - никакой ты не магазин, а сайт-клон.

---------- Добавлено 21.01.2013 в 18:22 ----------

farlow:
ну это уже бред. кого, за что и на какой срок ?
ну а зря. непонимание темы диалога выставляет вас не в лучшем свете.

Никто конечно же не посадит. Вас, перед тем, как выслушать, предупредят об ответственности за дачу ложных показаний. Перед тем, как вам дадут слово, вас по существу дела опросят как со стороны суда, так и со стороны истца. Если первые будут задавать вопросы почти формальные, (например тот ли вы человек, за кого себя выдаете), то у вторых будет цель немного иная, поэтому ждите засады. ☝

Ваш К.О.
Н
На сайте с 21.01.2013
Offline
0
#53

У меня нет опыта именно в судах, но в защиту прав потребителя на моего мужа уже раз 100 жаловались и ничего старашного не случалось. В основном все заканчивалось разговором о том, что всем не угодишь и остальные клиенты не имеют притензий. Поэтому, если у нас встречаются недовольные, мы их сразу в защиту прав потребителя посылаем.

А вот на знакомого год назад подали в суд, он не явился, суд переносили фиг знает сколько раз, закончилось все штрафом, который при его-то выручке считается смешным. Так что, если вы нормально зарабатываете, то можно не бояться суда.

Да и вообще, ну что вам жалко по старой цене продать товар? Думаю это будет дешевле, чем оплата растрат на суд+штраф. Если до этого дойдет, конечно. В чем я сильно сомневаюсь.

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#54
Нол:

Да и вообще, ну что вам жалко по старой цене продать товар? Думаю это будет дешевле, чем оплата растрат на суд+штраф. Если до этого дойдет, конечно. В чем я сильно сомневаюсь.

Вы почему все мыслите в рамках одной продажи.

Я даже пример привел, про создание сайта клона.

При определенных обстоятельствах, цена на товар и количество заказов на этот товар могут запросто пустить по ветру все ваши заработки.

я вот и пытаюсь разобраться, где проходят те или иные ограничение как для клиента, так и для магазина.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#55
Нол:
но в защиту прав потребителя на моего мужа уже раз 100 жаловались

Куда-куда жаловались? В городское общество защиты прав потребителя? Да им плевать на все и там часто сидят безграмотные неудачники. А нормальный клиент сообразит, как инициировать правильные проверки компетентных органов, чтобы осложнить жизнь гнилому продавцу.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#56
farlow:
Следуя этой логике, оформляем домен на другое лицо и смело игнорируем все требования закона к интернет магазинам (оферты, озпп, и др.)

Тут можно попасть на незаконное предпринимательство, в чем загвоздка... Реально-то продавать надо :) И чеки бить, договора заключать и т.п.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#57
ну а зря. непонимание темы диалога выставляет вас не в лучшем свете.

а чего его читать то?

У инет-магазина сотни возможностей не осуществить продажу. Но в основе лежит только договоренность с покупателем. Самое банальное - нет на складе. Письмо покупателю: "Извините сотрудник в отпуске, не слеидим за остатками. В оффлайне продали, в онлайне не списали". В это время меняем цену, а через пару дней пишем: "Привет, сотрудник вышел, вот сылка на товар. Но блин он подорожал немного за это время. Хотите скидку 50% за доставленные неудобства?"

Или боитесь в минус сработать?

Хотя если на принцип конечно идти.... дороже встанет 100500%.

Если Вы этого не понимаете то читайте самое элементарное:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

И далее:

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

Если человек сделал заказ, то по всем законам это сделка купли-продажи. Если продавец не согласен с этим, то он обязан заблаговременно отменить возможность оформления заказа.

Любой роспотребнадзор со скринами заказа и цен проведет такую проверку и может так нагнуть продавца что мало не покажется.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#58

Был у меня случай, ошибся когда ставил цены.

В итоге 5 телефонов были проданы с - 1000 руб.

Была возможность на 3 телефона отменить заказ (2 уже были отправлены).

Но не стал этого делать, ибо сам виноват)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#59
Нол:
Да и вообще, ну что вам жалко по старой цене продать товар?

+1. жлобство какое то.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#60
Demotix:
а чего его читать то?
У инет-магазина сотни возможностей не осуществить продажу. Но в основе лежит только договоренность с покупателем. Самое банальное - нет на складе. Письмо покупателю: "Извините сотрудник в отпуске, не слеидим за остатками. В оффлайне продали, в онлайне не списали". В это время меняем цену, а через пару дней пишем: "Привет, сотрудник вышел, вот сылка на товар. Но блин он подорожал немного за это время. Хотите скидку 50% за доставленные неудобства?"
Или боитесь в минус сработать?
Хотя если на принцип конечно идти.... дороже встанет 100500%.

Если Вы этого не понимаете то читайте самое элементарное:

...

Если человек сделал заказ, то по всем законам это сделка купли-продажи. Если продавец не согласен с этим, то он обязан заблаговременно отменить возможность оформления заказа.
Любой роспотребнадзор со скринами заказа и цен проведет такую проверку и может так нагнуть продавца что мало не покажется.

Ну и? для кого эти сопли про отсутствие на складе и ошибку тупого менеджера?

Если клиент попадется принципиальный, или если себе поставит соответствующую цель, то руководствуясь тем же самым что вы написали в конце своего поста, устроит вам мини дефолт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий