Призывы кликать по рекламе на сайте фриленс ру

12 3
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
3541

Столкнулся с такой проблемой. Недоброжелатель регит аккаунты и на сайте фриленс размещает объявления с предложением за деньги кликать по рекламе. Я об этом не сном ни духом не подозревал. сперва был забанен в адсенс. Потом и в директ. И еще до куче и в тизерной рекламе.

Узнал это благодаря ветке на этом форуме с партнерскими програмами. Где мне сообщили об этих поганых объявлениях.

Найти их можно на сайте http://freelance.ru/search/ если вбить урл моего сайта из подписи.

к сожалению поздно узнал об этом. аккаунты уже в Бане. Но как мне лучше поступить в данной ситуации?

понимаю, что с Гуглом мне уже ничего не светит. Они даже слушать меня не станут.

А с остальным как мне быть? накатать обузу? Объявления может и уберут. Но не факт, что они снова не появятся. Да и хотя бы в Директ хотелось вернуться. Может кто то знает как мне лучше поступить?

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#1
Наш чат для взрослых.

конечно, нечего там делать сайтам для взрослых, никак не поступить, искать другие способы монетизации

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#2
vandamme:
конечно, нечего там делать сайтам для взрослых, никак не поступить, искать другие способы монетизации

Для взрослых. А не "Для взрослых" Это две большие разницы. Нету на моем сайте никакого намека на секс. и потом в причинах блокировки как раз указывалось призывы к кликанью по рекламе. а не контент ХХХ.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#3

ну так надо вовремя было стату смотреть и предпринимать действия

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#4
vandamme:
ну так надо вовремя было стату смотреть и предпринимать действия

какую стату? ничего подозрительного небыло. кликали как обычно. объявления то фейковые. не думаю, что у человека их разместившего хватило ума еще и платить за это. Или нужно отслеживать все упоминания ведущие на сайт? к сожалению я незнаю как можно это сделать. когда упоминаний становится несколько тысяч. Да и не все они идексируются. я вот только сейчас про это гадство узнал.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#5
vrodeden:
понимаю, что с Гуглом мне уже ничего не светит

Гугл (Адсенс) и слово "взрослые" обычно не очень совместимы.

Забанили бы все равно рано или поздно.

vrodeden:
объявления то фейковые

Это какие? На вашем "сайте знакомств"?

The Piper at the Gates of Dawn.
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#6

Cell про адсенс согласен. Всегда за него переживал. но как то бог миловал пока не появились эти объявления. сопоставил даты все сходится. и в причинах Адсенс как раз и написал, что призывы к накликиванию.

Объявления фейковые на фриленсе. Во первых их писал не я . Во вторых я процентов на 90 знаю кто их писал (есть кое какие совпадения). Знал его лично. Был Главным модератором у меня на сайте. Но был удален с сайта как раз за махинации. После этого его и заклинило. больше года выискивал всякие лазейки как нагадить. Но денег у него нет.Единственный доход от рерайта. Не думаю, что он там кому то платил за "работу".

yolabiz
На сайте с 14.01.2009
Offline
63
#7

друг зачем ты обманываешь то?


3 дня назад в разделе "гостевая" был размещен отзыв. примерно следующего содержания.

adsense
потратил 6 тысяч на закупку ссылок. кликайте пожалуйста по рекламе Гугл нужно отбить деньги, обещаю на полученные деньги разместить призы для посетителей сайта.

проще говоря посетитель имитировал призыв админа.
отзыв был удален в течении минуты.
Что конечно не могло помешать снятию скриншота и подачи жалобы в адсенс.

собственно сам вопрос.
ни в одном разделе сайта прямых или косвенных просьб о накликивании не было.

написал апелляцию в адсенс.
есть ли какая то надежда?
или на апелляции отвечает только робот?
может нужно было указать в апелляции, что готов убрать код со всех страниц кроме главной.
(Там нет комментов. и 80 процентов дохода приносила она).
И вобще был ли у кеого то опыт выхода из под блокировки?


Понимаю, что все вопросы глупы, но надежда умирает последней.

выдрал отсюда /ru/forum/766011

надежный vps (https://bill2fast.com/aff.php?aff=475) - рекомендую fastvps
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#8

yolabiz а в чем обман то? действительно такое было. Но об объявлениях на фриленсе я узнал только вчера.

Теперь понимаю, что пост в гостевой который провисел меньше минуты врят ли мог служить каким то доказательством.

Объявления на фриленсе всяко повесомее будут. Но на момент написания того поста я о них не знал.

yolabiz
На сайте с 14.01.2009
Offline
63
#9

призыв на стороннем сайте врятли мог что либо сделать, причина была имменно в вашем сайте, имхо

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#10
yolabiz:
призыв на стороннем сайте врятли мог что либо сделать, причина была имменно в вашем сайте, имхо

Может быть и такое. Яндекс и Гугл о причинах блокировки не горят. Хотя Гугл хоть косвено намекнул. Но тизернет сказал прямо. за что ему спасибо, хоть и заблокировал аккаунт. Если интересно вот здесь эту проблему обсуждали. /ru/forum/699981 понятно, что Тизернет не Гугл и не Яндекс, но логика и принципы могут быть схожи.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий