Чем больше текста тем лучше?

123
DD
На сайте с 10.01.2013
Offline
21
#11

Уважаемые Спецы! помогите с вопросом плиззз! Почему Яндекс не индексирует сайт, уже 5 месяцев???? на сайте в основном картинки несколько штук, и 5 статей, почти все уникальные и релевантность на месте.. Я просто не понимаю почему он тормозит???!!!!

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#12
emtecif:
Правда ли что чем больше текста написано на странице под запрос. Тем выше в выдаче сайт по этому запросу будет стоять?

Нет, не правда. Важно, насколько аккуратно запрос прописан в тексте и вообще на странице. Всё остальное важно для пользователей, но объем текста даже для них будет играть значение только, если в тексте будет содержаться супер нужная информация (чего обычно ни у кого и не бывает...).

С8
На сайте с 04.01.2013
Offline
1
#13
emtecif:
Правда ли что чем больше текста написано на странице под запрос. Тем выше в выдаче сайт по этому запросу будет стоять?
Например текст на 700-800 символов против 1,5-2к.

Я сам новичок, но заметил такую особенность, что лучше ключевые фразы вставлять в начале статьи плотнее, и на убывание к концу поста. И получается оптимально 1000-3000 слов в посте. Думаю если будет 700 слов и слишком большая плотность ключевика, то не очень хорошо получится для релевантности. Зайди на Мегаиндекс или Сеолиб и проверь статью на релевантность.

A
На сайте с 25.09.2012
Offline
4
#14

Но большие тексты людям трудно (лень) читать.

LS
На сайте с 08.01.2013
Offline
29
#15

Циклы статей по 500-1000 символов решают...

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#16
LakiSpy:
Циклы статей по 500-1000 символов решают...

Чего-чего? Статей? Что-то я не видел ни одной нормальной статьи на 500 символов, только высеры больных мозгом.

LS
На сайте с 08.01.2013
Offline
29
#17

Чертовски тебе сожалею, но 500 символов оптимально для читателей.

Ну ты главное попробуй может продвинешься от своих "высеров" к чему то более...

[Удален]
#18

Важно не кол-во символов, а качество информации и ето главное. Можно коротким словом "на*уй" дать понять, куда идти и что делать, вмсето "понимаете, вам надо развернуться спиной и пойти далеко-далеко"🤪

Для людей делайте... тоесть - как для себя;)

Лаки и ДМА, чего спорите? адекватная статья про резинку от трусов может поместиться в 500, а про коллайдер, явно нет.... хотя и про резинку нужно побольше инфы, чем 500 символов.

mg123
На сайте с 10.10.2012
Offline
35
#19

чем интереснее текст тем лучше, если тем более его много. Люди читают и с сайта не уходят, а значит растут поведенческие

LS
На сайте с 08.01.2013
Offline
29
#20
Дживас:
Лаки и ДМА, чего спорите? адекватная статья про резинку от трусов может поместиться в 500, а про коллайдер, явно нет.... хотя и про резинку нужно побольше инфы, чем 500 символов.

Никто не спорит))

mg123:
чем интереснее текст тем лучше, если тем более его много. Люди читают и с сайта не уходят, а значит растут поведенческие

А если текст интересный разделить на 2-5 статей, которые несут в себе продолжение предыдущих (сделать тематический цикл), разве это не лучше одной статьи на 2000 символов?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий