Вопрос про Виски

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#61

Виски/коньяк разные бывают, да и у пьющих разные цели — кому-то быстрее эффект нужен (тут вообще водка вне конкуренции), а кто-то цедит 100 грамм в час ради самого вкуса.

Вкус (в полном его понимании) начинается, ИМХО (!!!), где-то от 2000 р/бутылка, лучше конечно покупать в специализированных магазинах, где сомелье подберет под конкретные вкусовые предпочтения. Я, например, когда-то пёрся по торфу (Laphroaig, Islay), разумеется не запивая, сейчас вообще не лезет.

Из универсальных и мягких по вкусу для пробы можно попробовать (из того, что достаточно часто встречается в обычных магазинах и гипермаркетах):

Виски: Auchentoshan (12-летний вообще самый мягкий и нейтральный из того, что пил)

Коньяк: Chateau Montifaud (VSOP и выше)

А вообще, свой вкус можно очень долго и дорого подбирать:) Не один десяток брендов был перепробован, чтобы понять отличия и культуру пития того или иного напитка…

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#62

вот короче прямо сейчас сравнил два напитка:

То, что слева не советую. Гавно какое-то. Что-то оно не похоже на французский коньяк. Походу паленка та самая. :( :( :(

Справа вполне типичный недорогой французский, вкусный и полезный. Вот, так что если тянет запивать, это что-то не то вы выпили.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#63
Abrupt:
Справа вполне типичный недорогой французский, вкусный и полезный.

Ёмкость у тебя какая-то детская....Это же на один зуб.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 15:06 ----------

Abrupt, serjoo, посоны, помогите с аватаром. Где вы такие берёте крутые?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#64
Бардо:
Ёмкость у тебя какая-то детская....Это же на один зуб.

Всмысле? 0,5 взял на дегустацию. Хенеси вполне можно пить, настоящий 100% коньяк, мартель же этот вот ХЗ что вообще такое, очень похоже на тот самый "российский пятилетний" из водки с ароматизаторами. Горький, спиртом воняет, хрень короче.

[Удален]
#65
Бардо:
Одно радует - ТС виски в названии темы с большой буквы написал. Молоток - большинство марок этого напитка достойны такого уважения.:)

Ну дак. Я уважаю этот напиток. Но вот не запивать все равно не получается, хотя бы пару глотков сока, чтоб смыть жжение от крепизны 40 градусного напитка. Ну а так всё норм.

M
На сайте с 21.04.2008
Offline
67
#66

Да, коньяк тема, первый раз попробовал в 16 лет, у отца стянул бутылку армянского коньяка, бутылка была совсем не товарного вида. В доме были французские коньки в красивых бутылках и было с чем сравнить. Выдержка у стянутой бутылки была около 50 лет, отцу ящик подарили, отец говорил что это любимый коньяк Сталина. Правда это или нет не знаю, но коньяк реально был отменный больше увы такой попить не удалось.

А вот когда вторая дочка родилась я Remy Marten'ом VSOP так упился, что теперь хз смогу ли я его пить.

CPA-SHOP.RU (http://cpa-shop.ru) - партнерские магазины для AdmitAd.com, GdeSlon.ru, ActionPay.ru, Ad1.ru, MixMarket.biz, Salesdoubler.com.ua
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#67
Memento:
Remy Marten'ом VSOP так упился, что теперь хз смогу ли я его пить.

Такой хороший:

Лучше, чем Хенеси на фотке выше, ненамного, но лучше, но и цена дороже. Более ароматный, vsop все же, а тот vs, хотя приход абсолютно одинаковый.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#68
mrxmry:
о вот не запивать все равно не получается, хотя бы пару глотков сока, чтоб смыть жжение от крепизны 40 градусного напитка.

Льда пихните побольше. Не смазывайте вкус соком - прочувствуете один раз букет, потом будете тащиться...

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#69
6uoncuxo3:
Кстати, про пиво — какое предпочитаешь? 🍾 И вапще. 🍿

Если и пью, то наше букетовское. Только редко очень.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#70

Причём тут коньяк и пиво, если тема про вискарь?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий